Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от курения?

Муж курит 10 лет. Попросила его бросить эту вредную привычку, так как сама не курю и не переношу табачного дыма да и его здоровье с каждой выкуренной сигаретой не прибавляется. Он сказал, что я ничего не понимаю и бросить курить это так сложно и ему нужно время (так как у него есть способ, благодаря которому он уже бросал курить на год, но потом сорвался из-за работы - плавный переход от "сильных" сигарет к "слабым";). Уже прошел почти месяц, но он как курил, так и курит - хотя утверждает, что ему пачки сигарет хватает на 2 дня, хотя раньше в день уходила 1 пачка. Кто курил и бросил, действительно ли так сложно это сделать? Нужна ли поддержка со стороны? Как вы думаете, таким способом реально бросить или мне муж лапшу на уши вешает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мисс Марпл
пока сам не захочет ничего не поможет
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
пока сам не захочет ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что сам хочет
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что сам хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если хочет пусть бросает,в чем проблема
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
если хочет пусть бросает,в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж явно затянулось его бросание
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что сам хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть закодируется, если хочет, но не может.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что сам хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы хотел,то бросил бы,а так только говорит,что хочет
НАТАША ЗАВАЦКАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что сам хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кодирование . Но .чтобы оно реально помогло .нужны уважительные причины . 1 врач предупредил курильщика чем ему лично чревато курение и 2 в прямом смысле нет денег на сигареты . Только эти две установки помогут заядлывому курильщику
alex mullerВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
пока сам не захочет ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Это точно я сам бросил 18 лет курил
Светлана)))
Это зависит от каждого конкретного человека, вернее, его организма. На самом деле никотиновая кислота необходима организму для какихто там процессов, и ее вырабатыает какая-то там специальная штучка-генератор в клетках. Так вот когда никотиновая кислота начинает поступать извне, у клетки отпадает необходимость ее вырабатывать, и эта самая вырабатывающая штучка отключается. Как только человек бросает курить, по идее, этот генератор должен включиться и начать снова сам производить эту кислоту. Но у одних он включается сразу, у других нет, а у кого-то вообще не включается., и требуется продолжать курить.. Так что кто-то может бросить курить, а кто-то нет. Это так по-простому, там вообще-то сложные термины.
ZaraZaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это зависит от каждого конкретного человека, вернее, его организма. На самом деле никотиновая кислота необходима организму для какихто там процессов, и ее вырабатыает какая-то там специальная штучка-генератор в клетках. Так вот когда никотиновая кислота начинает поступать извне, у клетки отпадает необходимость ее вырабатывать, и эта самая вырабатывающая штучка отключается. Как только человек бросает курить, по идее, этот генератор должен включиться и начать снова сам производить эту кислоту. Но у одних он включается сразу, у других нет, а у кого-то вообще не включается., и требуется продолжать курить.. Так что кто-то может бросить курить, а кто-то нет. Это так по-простому, там вообще-то сложные термины.
СсылкаПожаловаться
Господи, хоть бы мой брат эту инфу не прочитал!
Марина
Молча
lebedeva 777
У меня не курит..
Юля Шеремет
Курить бросить очень сложно, мне помогло только планирование и, собственно, сама беременность. Это, увы, вашему мужу не поможет. Бросить курить постепенно не помогает, помогает только реально курить меньше, и только. Поддержка ваша.. ну не знаю, а какая может быть поддержка тут? "Вася молодец, две сигареты вместо четырех?", ну фиг знает, слабоватая такая мотивация :( С зависимостями хорошо работают наркологи, иногда психологи, если на умелого нарветесь
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Курить бросить очень сложно, мне помогло только планирование и, собственно, сама беременность. Это, увы, вашему мужу не поможет. Бросить курить постепенно не помогает, помогает только реально курить меньше, и только. Поддержка ваша.. ну не знаю, а какая может быть поддержка тут? "Вася молодец, две сигареты вместо четырех?", ну фиг знает, слабоватая такая мотивация :( С зависимостями хорошо работают наркологи, иногда психологи, если на умелого нарветесь
СсылкаПожаловаться
Он утверждает, что ему только такой способ подходит. Но я это проверить никак не могу. Так что остается верить ему на слово
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Он утверждает, что ему только такой способ подходит. Но я это проверить никак не могу. Так что остается верить ему на слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зависимость зависимости рознь. У меня стаж был лет 8, а физически могла отсутствие никотина переносить легко. Узнайте у него, что дает ему курение. Лично для меня это был некий тайм - аут. Можно было поставить на паузу работу, принятие решений, отложить на пару минут мытье посуды. Как только я это поняла и нашла чем заменить сигарету в этом отношении, курить бросила. Сейчас даже не тянет
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну зависимость зависимости рознь. У меня стаж был лет 8, а физически могла отсутствие никотина переносить легко. Узнайте у него, что дает ему курение. Лично для меня это был некий тайм - аут. Можно было поставить на паузу работу, принятие решений, отложить на пару минут мытье посуды. Как только я это поняла и нашла чем заменить сигарету в этом отношении, курить бросила. Сейчас даже не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за хороший совет
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за хороший совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам!:)
AnksonamunВ ответ на Аноним
Аноним
Он утверждает, что ему только такой способ подходит. Но я это проверить никак не могу. Так что остается верить ему на слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему мужу помогло следующее-с каждого дня,пока он не курил, в красивую,сделанную мной копилку,откладывались деньги-та сумма,которая ушла бы на покупку пачки сигарет,а то и двух. За полгода накопилась приличная сумма,на которую мы купили отличный игровой комп,о котором он давно мечтал) Сейчас копим на ноут=)Муж говорит,иногда тянет закурить,но сдерживает его же жадность-или отложить деньги на что то реальное,и комп-тому подтверждение, или просто отдать табачной компании)
виктор бойко
Тяжело нужна помощь близких
ЭллаВ ответ на виктор бойко
виктор бойко
Тяжело нужна помощь близких
СсылкаПожаловаться
Какая??Вместе курить,чтоб другому меньше досталось?)
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Какая??Вместе курить,чтоб другому меньше досталось?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закурю ка я...
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
закурю ка я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросай тоже,вот мой говорит и как я это столько лет курил и табак не качественный же,все химия.
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Бросай тоже,вот мой говорит и как я это столько лет курил и табак не качественный же,все химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ! Я люблю и буду курить. Как говорит мой тесть - Шоб меня черти взяли! ))))))
Елена Крылова
У меня муж мучительно бросал. Еще лет десять ему снились сны, в которых он курил. Это действительно очень трудно. По договоренности, когда мы собираемся с курящими друзьями вместе, они в его присутствии не курят. Курение, как алкоголизм. Просто так бросить мучительно трудно.
Елена Крылова
У меня муж мучительно бросал. Еще лет десять ему снились сны, в которых он курил. Это действительно очень трудно. По договоренности, когда мы собираемся с курящими друзьями вместе, они в его присутствии не курят. Курение, как алкоголизм. Просто так бросить мучительно трудно.
СсылкаПожаловаться
Странно,мой курил больше 20 лет и три года не курить спокойно относится к курящим,нууу не приятно конечно,но и не тянет вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем