Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от любовницы ОТЦА?

Помогите советом! Ситуация следующая - отец уже 4 года ходит на сторону. Проблема в том, что моя мать от этого начала сходить с ума. Вот опять час назад звонила с истериками, что покончит с собой либо же убьет ее. И еще - любовница не самая обычная, ужасная женщина, которая так разбила уже три семьи. И которая смотрит в глаза мне и говорит, что она будет жить в нашем доме, когда мама умрет или же ее посадят, и будет моей мачехой. Это просто ужасно. Отец говорит, что у них ничего нет, но в то же время каждый день мы видим их вместе в нашей районе.А в последний раз,он даже не убрал своих рук с ее плечей, когда увидел меня.
И это при том, что он живет с мамой, говорит как он ее любит, и что у него на стороне никого нет! Хотя это просто очевидно!
У мамы серьезные проблемы: помимо этого, идет суд, ее подставили на большие деньги. И она из-за всех этих проблем ведет себя не адекватно. Она может просто ходить по улицам с каменным лицом, либо же выслеживать их весь день, чтобы словить его за руку, сказать какой он козел и какая она су..а.
Мама любит его и хочет, чтобы он покончил с той женщиной ,и в то же время осознает, что после таких унижений жить с ним не сможет.Она дергается от каждого звонка его мобильного, запрещает ему куда-либо выходить, потому что знает, что он пойдет к ней.
Возможно, ситуация не понятна, потому что у меня тоже уже крыша съезжает и я не знаю, что делать. Какой можете дать совет?Ведь со стороны ситуация всегда яснее выглядит.
P.S. Отец всегда жил на деньги мамы и теперь, когда она имеет такие большие долги, ни во что ее не ценит, говорит что она бездарь и тп.  Я еще с детства помню все его измены, а мама оказывается о них даже не знала.
Julia Saklakova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
RubiN
Наверное, главное с Вашей стороны не нагнетать обстановку и не искать правых и виноватых. И избавится не от любовницы, а от отца. В смысле-пусть его уж уходит...к любовнице или куда хочет. В таком стрессе очень трудно жить.
Julia SaklakovaВ ответ на RubiN
RubiN
Наверное, главное с Вашей стороны не нагнетать обстановку и не искать правых и виноватых. И избавится не от любовницы, а от отца. В смысле-пусть его уж уходит...к любовнице или куда хочет. В таком стрессе очень трудно жить.
СсылкаПожаловаться
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может.
Julia Saklakova
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще раз скажу-не ищите правых и виноватых-перестаньте ломать голову. Это не Ваши отношения-Вы здесь третье лицо. Может быть, поговорить с отцом? Ведь никому не будет хорошо, если с мамой что-то случится...Есть телефоны доверия в каждом городе для подростков-позвоните, поговорите. Маме, конечно, надо сходить к специалисту...Никакой совместной нормальной жизни не будет в таком напряжении...Как мы можем с Вами обсуждать ситуацию, которая напрямую касается третьих лиц...это нереально, что-то за них решить...
Julia SaklakovaВ ответ на RubiN
RubiN
И еще раз скажу-не ищите правых и виноватых-перестаньте ломать голову. Это не Ваши отношения-Вы здесь третье лицо. Может быть, поговорить с отцом? Ведь никому не будет хорошо, если с мамой что-то случится...Есть телефоны доверия в каждом городе для подростков-позвоните, поговорите. Маме, конечно, надо сходить к специалисту...Никакой совместной нормальной жизни не будет в таком напряжении...Как мы можем с Вами обсуждать ситуацию, которая напрямую касается третьих лиц...это нереально, что-то за них решить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что за них не решить!! Но и мама и папа - все ждут от меня чего-то! Папа говорит, что только я решу их проблемы, в последний раз даже на колени становился передо мной - просил сходить в церковь и помолиться за них. Про маму вообще молчу - она постоянно звонит и спрашивает - что ей делать... Я чувствую этот груз, и постоянно ищу решения...
Julia Saklakova
В том то и дело, что за них не решить!! Но и мама и папа - все ждут от меня чего-то! Папа говорит, что только я решу их проблемы, в последний раз даже на колени становился передо мной - просил сходить в церковь и помолиться за них. Про маму вообще молчу - она постоянно звонит и спрашивает - что ей делать... Я чувствую этот груз, и постоянно ищу решения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами обратитесь к психологу...ведь все обстоятельства тут не расскажешь, видимо тяжелая ситуация. Конечно-ИХ проблемы решать Вы не должны. Вы можете только посочувствовать...
Эллочка ЛВ ответ на Julia Saklakova
Julia Saklakova
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вы описали - называется сжить со свету! Попробуйте маму увезти из города на время, ей сейчас очень нужна помощь ваша. не важно - найдите деньги, увезите выдерните ее !!!хотя бы ненадолго! Ей это очень нужно !! И еще - важно обьяснить несколько раз ей, что они (муж и ведьма его) делают ЭТО ОСОЗНАННО, ИХ ЗАДАЧА - довести маму до невменяемого состояния и признать ее психически нездоровой. Они прекрасно знают, ЧТО они делают и бравируют этим, а мама (да и любой человек на ее месте) - сьезжает с катушек от наглости и безпардонности!
Эллочка ЛВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
то что вы описали - называется сжить со свету! Попробуйте маму увезти из города на время, ей сейчас очень нужна помощь ваша. не важно - найдите деньги, увезите выдерните ее !!!хотя бы ненадолго! Ей это очень нужно !! И еще - важно обьяснить несколько раз ей, что они (муж и ведьма его) делают ЭТО ОСОЗНАННО, ИХ ЗАДАЧА - довести маму до невменяемого состояния и признать ее психически нездоровой. Они прекрасно знают, ЧТО они делают и бравируют этим, а мама (да и любой человек на ее месте) - сьезжает с катушек от наглости и безпардонности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть ещё средство - простое но работает безотказно! хотите - пишите в личку - поделюсь
Banan PerezrelyВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
то что вы описали - называется сжить со свету! Попробуйте маму увезти из города на время, ей сейчас очень нужна помощь ваша. не важно - найдите деньги, увезите выдерните ее !!!хотя бы ненадолго! Ей это очень нужно !! И еще - важно обьяснить несколько раз ей, что они (муж и ведьма его) делают ЭТО ОСОЗНАННО, ИХ ЗАДАЧА - довести маму до невменяемого состояния и признать ее психически нездоровой. Они прекрасно знают, ЧТО они делают и бравируют этим, а мама (да и любой человек на ее месте) - сьезжает с катушек от наглости и безпардонности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, эта сладкая парочка уже на квартиру нацелилась, поэтому он и вернулся. Эх, что тут посоветуешь. Когда человек, вместо того, чтобы подставить плечо в трудную минутут, предает и не скрывает этого. А нельзя ли квартиру родителей на вас переоформить, сейчас? Тогда у них не будет стимула мать со свету сживать.
Julia SaklakovaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
точно, эта сладкая парочка уже на квартиру нацелилась, поэтому он и вернулся. Эх, что тут посоветуешь. Когда человек, вместо того, чтобы подставить плечо в трудную минутут, предает и не скрывает этого. А нельзя ли квартиру родителей на вас переоформить, сейчас? Тогда у них не будет стимула мать со свету сживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира на троих. Папа не соглашается ни продать ее, ни оформить свою часть на меня. Хотя раньше всегда говорил, что это только мое жилье..Но, похоже у него мнение поменялось.
Епихин СергейВ ответ на Julia Saklakova
Julia Saklakova
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но она без него не может.

Это вина её, а не оправдание..
Наташа ТихомироваВ ответ на Julia Saklakova
Julia Saklakova
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема как раз в том, что он не уходит, а делает все, чтобы мама ушла. Мы уже даже однажды вещи его перевезли к любовнице, но он на следующий день вернулся... Не тот комфорт, к которому привык... И по-видимому решил, что надо выживать маму из квартиры. Конечно, мама не права, что разрешила ему вернуться, но она без него не может./////////////////////
а вот это как раз не любовь, а болезнь! а болезни, как вы знаете, нужно лечить! и в первую очередь- убрать источник заражения! развод и выгнать мужа! чем быстрее, тем лучше, выздоровление наступит быстрее! хотите, напишите мне личное сообщение, пообщаемся на эту тему. как сейчас у вас дела обстоят?
Rinа
Поставьте свечку за здравие своей мамы и отца с любовницей.. нужен психолог,который поможет вашей маме ,который научит как вести и как снять с себя навязчивое чувство..Если жестко--есть заговор-отворот..только надо очень с ним осторожно..А сейчас вашей маме нужна поддержка психологическая..
Zero
Поддержите вашу маму, а такого отца надо игнорировать.
Julia SaklakovaВ ответ на Zero
Zero
Поддержите вашу маму, а такого отца надо игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, как могу.У меня есть старшая сестра, но мама к ней никогда за советом не идет, и все выплескивается на меня.Меня дергает от каждого звонка, потому что в любой момент жду, что вот она опять на крыше собралась лететь вниз.Просто я уже за эти 4 года устала очень, у самой куча своих проблем, иногда получается ее успокоить, а иногда кричу на нее - что она взрослый человек и должна быть адекватной.
Julia Saklakova
Екатерина, спасибо, я уже если честно думала о таком, но как реалист, не давала этим мыслям далеко заходить... Возможно, именно такого ответа я здесь и искала, для поддержки.
Julia Saklakova
Екатерина, спасибо, я уже если честно думала о таком, но как реалист, не давала этим мыслям далеко заходить... Возможно, именно такого ответа я здесь и искала, для поддержки.
СсылкаПожаловаться
Умная мысль, маму необходимо изолировать от отца. Сама она не справится, это опасно для психики и здоровья вообще. Не оставляйте ее одну, за 4 года все уже далеко зашло.
Лариса Кульчицкая
Вместе с мамой идти в церковь и молиться за папу.
Наташа ТихомироваВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Вместе с мамой идти в церковь и молиться за папу.
СсылкаПожаловаться
Вместе с мамой идти в церковь и молиться за папу.

лучше исповедоваться, для начала, самой маме. и к психологу обязательно! есть еще выход неординарный- напишите письмо или в "снимите это немедленно!, или в "клуб бывших жен"! А что, вдруг поможет? надо испробовать все позитивные варианты!
Светлана Бурмистрова
Есть только один выход - понять что как раньше уже никогда не будет и избавиться от отца. Этим вы сохраните себя.
Аnna Antonova
ваша мама в депрессии , пусть попробует почитать книги Курпатова
Елена Жосан
Нужно не от любовницы папы избавляться, а маме избавляться от такого попа,гнать его в шею к той бабе,да и все
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Легко сказать "не твоё дело"! Я вспоминаю себя в такой ситуации и ...вобщем и тогда и теперь я решаю проблемы радикально.
Комментарий удален.Почему?
Это дело родителей,я согласна. Я вот в свои личные отношения их не тяну. А вот они постоянно звонят, жалуются друг на друга, просят помощи. Мама - чтобы поговорила с папой, папа - чтобы мама оставила его в покое.В любое время к тому же, однажды я до 3 часов ночи ездила по просьбе отца искала маму, чтобы она с собой ничего не сделала. Как здесь быть безразличной??
Василиса
Пусть ваша мама выгонит вашего папу и всё!
Скажите, чтобы они не лезли к вам со своими семйными разборками, взрослые уже давно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем