Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от мужа

Нужен совет. Как избавиться от мужа? Любовь давно прошла, остались
только оскорбления, в браке куплена квартира в ипотеку, которую он не
платит, хотя является созаемщиком. И каждый раз говорит о том, что мол
ипотека твоя, ты и плати, т.к. я заемщик. Живем в разных комнатах. Быт
общий не ведем. Даже не общаемся. Предлагаю уйти, не уходит. Сыну 10
лет, вечно шантажирует ребенком. Таких ситуаций было очень много. Вот и
встал вопрос, как сделать так, чтобы он ушел. Но ушел совсем. А то
бывало уйдет на несколько дней, побухает, потом ползет обратно. Удобно
гаду, в чем сам и признался.
Елена Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
кира петрова
РАзвестись!
Елена Осипова
Понятно, что развестись, только он так и будет жить в этой квартире.
Светлана СкворцоваВ ответ на Елена Осипова
Елена Осипова
Понятно, что развестись, только он так и будет жить в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что развестись, только он так и будет жить в этой квартире.
Разводиться через суд, в иске предъявить требование о разделе имущества купленного в кредит, квартиру и ипотечный кредит - бывшей жене. по решению суда, в регпалате меняете свидетельство на право собственности на свое имя и БМ выселяете. Я так делала при разводе. т.к. фактически ипотеку платила сама и справки о З/П в суд предоставила и все квитанции, что сама платила. если будут вопросы , пишите в личку. Жить с бывшим в одной квартире это кошмар... ни себе личную жизнь не устроите и ребенку плохой пример...
Светлана Скворцова
Понятно, что развестись, только он так и будет жить в этой квартире.
Разводиться через суд, в иске предъявить требование о разделе имущества купленного в кредит, квартиру и ипотечный кредит - бывшей жене. по решению суда, в регпалате меняете свидетельство на право собственности на свое имя и БМ выселяете. Я так делала при разводе. т.к. фактически ипотеку платила сама и справки о З/П в суд предоставила и все квитанции, что сама платила. если будут вопросы , пишите в личку. Жить с бывшим в одной квартире это кошмар... ни себе личную жизнь не устроите и ребенку плохой пример...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите подругу по несчастью.Обменяйтесь с ней жильем.В новой квартире муж не прописан,можете вписать сьіна,а бьівшего не вписьівайте.Потом снова обменяетесь кватрирами,и вернетесь в свое жилье
Марь Иванна
Хотите правду?((((
Ситуация у вас тяжелая.(((((
Но, выход, наверняка, есть.
Просто надо подумать.
И, быть может, как раз, всем форумом найдется нужная мысля!!!!
Марь Иванна
Надо подумать!!!
Ну да, он останется проживать с вами.
Хотя, как вариант, вам бы подошел раздел имущества.
Но, по моему, при ипотеке-это не дают.
Я не помню....по гражданке мало помню.((((
Елена Осипова
Спасибо Марь Иванна, буду очень рада, если помножите советом. Раньше думала о том как семью сохранить, а теперь нужен план как сохранить квартиру и мужа выгнать. Я росла без отца, в общежитии с мамой жили и всегда мечтала о своем жилье, много работала, 2 года собирала на первый взнос, взяла ипотеку, обидно. Мужики мельчают.
Елена Осипова
При ипотеке делят квартиру, это возможно (продать возможно), не хотелось бы конечно ее продавать, т.к. ребенок к школе привязан и друзья у него все здесь.
Марь ИваннаВ ответ на Елена Осипова
Елена Осипова
При ипотеке делят квартиру, это возможно (продать возможно), не хотелось бы конечно ее продавать, т.к. ребенок к школе привязан и друзья у него все здесь.
СсылкаПожаловаться
Упс. ))) Я не знала.))) Позор мне. ))))
Ну, просто я этим никада не интересовалась=не работала в этой сфере.
Пф, пф, пф.
Ну этот-то все понятно, мужик мельчает....но по сути-то, и ему некуда идти окромя вас, я прально поняла?
Вот и предложила делить! Всяко лучше, чем бомжей плодить!
Вы простите, ну к школе привязан... это из разряда большой демагогии. Простите, правда!
Марь Иванна
Надо подумать!!!!Надо подумать!!!
zwezdozka 61
Создать ему условия для невозможного совместного проживания!Но как я поняла что любви к нему не осталалось но ваша совесть не позволяет вам *воевать*:стыдно перед ребенком соседями(вы ведь все обдумали и о школе и друзьях )а о себе любимой?Школу и друзей можно найти везде а покой и мир только в доброжелательной обстановке!Ищите все варианты разьезда(это очень нелегко тем более со школьником)безвыходных ситуаций не бывает (вы на что-то еще надеетесь?)Я вот тоже не спала почти из-за приятельницы соседки (пол ночи сидела у нас лили слезы курила и опять слезы)муж (27 лет вместе)последние пару лет срываеться ни с чего (орет трясеться швыряет что под руками) не бьет и не поднимал руку никогда не оскорблял всегда вместе все (приличный мужчина непьющий работящий)Она говорит это было у него всегда (нервные срывы )1-2 часа поорет побегает по дому и все проходит а у нее остаеться осадок и я не знала что это периодически а вчера пришла и все про жизнь рассказывала Я единственное посоветовала его к врачу серьезному показать (она сомневаеться -ведь он руководитель среднего звена и что на работе узнают)Срывы эти на пустом месте возникают (не так задан вопрос например )Она его оправдывает(говорит может я с жиру бешусь но больше так не могу) и разводиться это не причина и так нервничать тоже не айс для здоровья(давление )Дети живут отдельно (но про эти сдвиги у папы знают)Вот тоже мне *головная *боль Жаль ее по -женски!А как помочь ?Просила ему не говорить ничего (он утром как нив чем небывало )и ей говорит -забудь!
Аnna AntonovaВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Создать ему условия для невозможного совместного проживания!Но как я поняла что любви к нему не осталалось но ваша совесть не позволяет вам *воевать*:стыдно перед ребенком соседями(вы ведь все обдумали и о школе и друзьях )а о себе любимой?Школу и друзей можно найти везде а покой и мир только в доброжелательной обстановке!Ищите все варианты разьезда(это очень нелегко тем более со школьником)безвыходных ситуаций не бывает (вы на что-то еще надеетесь?)Я вот тоже не спала почти из-за приятельницы соседки (пол ночи сидела у нас лили слезы курила и опять слезы)муж (27 лет вместе)последние пару лет срываеться ни с чего (орет трясеться швыряет что под руками) не бьет и не поднимал руку никогда не оскорблял всегда вместе все (приличный мужчина непьющий работящий)Она говорит это было у него всегда (нервные срывы )1-2 часа поорет побегает по дому и все проходит а у нее остаеться осадок и я не знала что это периодически а вчера пришла и все про жизнь рассказывала Я единственное посоветовала его к врачу серьезному показать (она сомневаеться -ведь он руководитель среднего звена и что на работе узнают)Срывы эти на пустом месте возникают (не так задан вопрос например )Она его оправдывает(говорит может я с жиру бешусь но больше так не могу) и разводиться это не причина и так нервничать тоже не айс для здоровья(давление )Дети живут отдельно (но про эти сдвиги у папы знают)Вот тоже мне *головная *боль Жаль ее по -женски!А как помочь ?Просила ему не говорить ничего (он утром как нив чем небывало )и ей говорит -забудь!
СсылкаПожаловаться
мож у мужика климакс?
Таис
Супчику ему сварите. С грибочками...
Колобок и два жирафа
разводиться и разменивать квартиру
Дуняшка
Не пойду больше замуж!
A Ф
разводись,продавай квартиру .это возможно с квартирой в кредите
Jalena
квартиру продавать - разводиться делить имущество - потом брать кредит на новую - уже свою
Аnna AntonovaВ ответ на Jalena
Jalena
квартиру продавать - разводиться делить имущество - потом брать кредит на новую - уже свою
СсылкаПожаловаться
а какого х...ра мужику давать жилье если он не платит за ипотеку?
Jalena В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а какого х...ра мужику давать жилье если он не платит за ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно будет это доказать
Аnna AntonovaВ ответ на Jalena
Jalena
сложно будет это доказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему?
если списание денег происходит с карты автора темы
Jalena В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
почему?
если списание денег происходит с карты автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все денежные средства считаются общей собственностью супругов
Аnna AntonovaВ ответ на Jalena
Jalena
все денежные средства считаются общей собственностью супругов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и?
Аnna Antonova
вопросов много - он прописан в этой квартире или нет?
поговорить с ним по поводу развода, что он хочет и т.д
Василиса
идите к юристу с документами, он подскажет пути решения вашей проблемы. Я не знаю тонкостей ипотечного кредитования.
Юлия
Елена ,у меня та же проблема!!! квартира в ипотеке,..на развод подала,а выгнать не могу,.и не платит и не уходит,,.говорит -тут моя доля!! что делать ума не приложу!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем