Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от мужа-тирана???

Дорогие форумчане! Хочу попросить совета. Ток не смейтесь и не обзывайте меня)) Заранее всем спасибо. У меня ребенок от первого брака, живу со вторым мужем, расписаны. Живем почти три года. Характер у него не подарок, ленивый, скандальный. Но все сглаживалось тем, что он после ссор всегда как шелковый, и на кухне помогает (не только после ссор, а всегда), подарки, сюрпризы. ласковый. Нежный. Но раз в месяц бзик ловил, скандал ему надо затеять на пустом месте. Его никто не ценит, как он тянется для семьи, и так далее. Хотя я работаю в разы больше него. Ну ладно. Побесится пару дней, нервы помотает и успокоится, прощения просит. Последние полгода все усугубилось. Скандалить стал раз в неделю регулярно. Я уже молчу, во всем с ним соглашаюсь, не спорю, "да-да милый, ты во всем прав"... Но это не помогает. Орет так, что соседи на меня уже косо смотрят, а в последнее время стал руку поднимать. Правда по лицу не бьет, только толкнуть может сильно, за руки схватить, за шею, на руках постоянно синяки. Мы жили в доме его матери, однажды поругались и я сняла себе отдельное жилье. потом он как всегда на коленях повалялся, я приняла его к себе, так как с мамой он поссорился и жить у нее не стал. Я как платила за жилье сама, так и плачу. Регулярно, с каждой зарплаты. Он только еду покупает (которую в основном сам и съедает, детина 2м ростом). Но все время упрекает тем, что он нас кормит, а мы его не ценим. Орет и швыряет меня. Один раз я сбежала в тапочках на улицу, так он теперь за мной по пятам ходит когда скандал начинает, следит чтобы я телефон не брала и не уходила никуда. Пошла втайне от него в милицию, мне сказали, мол, выгнать мы его не можем с твоего дома, хоть ты и платишь за жилье, потому что вы расписаны, а это семейное дело. А как изобьет - пожалуйста, приходите. Я боюсь его. Он когда орет, угрожает, что изобьет, убьет, правда только толкает сильно, побои даже снять не могу. Уходить из дома не хочу, хорошее жилье и недорогое нашла. Его выставить пыталась один раз, заявил что никуда не пойдет. Сын боится когда он начинает орать, прячется. Вчера очередной псих был, доводил меня целый день до истерики, у меня давление поднялось, всю трясло, скорую вызывала. Не могу так дальше. Друзей как оказалось у меня нет, он постепенно всех от меня отвадил. Родителям моим все равно, они мне даже не звонят. Говорят вас вырастили, а дальше как хотите. В нашем городке нет никаких центров, куда можно уйти от таких мужей. Хотела уехать на пару недель к родственникам в соседний город, в надежде что он наконец соберет манатки и уйдет, переждать там. Но с работы отпрашиваться боюсь, вдруг уволят, а тут школа на носу, собирать надо, деньги надо. Замкнутый круг. боюсь ему даже слово сказать, боюсь что прибьет. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Night Fury
Развестись.
Honney Pot
вы не хотите терять съемную квартиру даже под страхом того что он вас прибьет?
подумайте о сыне, который боится отца. неужели съемная квартира того стоит????
просто подайте заявление на развод и уезжайте
Пуговка
подайте на развод
In Style
Много букв, но ты разводись
Мартин
Только что с Кравцовой обсуждали,счастье разведенок,был плохой муж-развелась , нашла еще хуже.Живи одна третий еще хуже будет
Светлана Федюкова
Не осилила, наверное развод
Туся
Ого!....как пишет Зара за-закопать))
Абсолютное Зло
Разводитесь. Бывает, что так себя гипертоники ведут, когда у них сильно повышается давление, обычно все это инсультом заканчивается.
Катя
вам сына - то не жалко? он все это видит, боится, прячется, если бы на моего сына орало какое-то чужое чучело, я бы давно уже показала на дверь, на себя по х е р, ребенок твой почему страдать должен?...
Татьяна Тасенко
Снимите комнату в коммуналке с соседями и переедьте ,пока его нет.
Придет не открывайте,пусть соседи вызовут милицию.А если есть синяки ,снимите побои и заявление в милицию.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Снимите комнату в коммуналке с соседями и переедьте ,пока его нет.
Придет не открывайте,пусть соседи вызовут милицию.А если есть синяки ,снимите побои и заявление в милицию.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Ольга ГагаринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Снимите комнату в коммуналке с соседями и переедьте ,пока его нет.
Придет не открывайте,пусть соседи вызовут милицию.А если есть синяки ,снимите побои и заявление в милицию.
СсылкаПожаловаться
такой тип людей не оставляет синяков, бьют в основном по голове или ногам, это очень мерзкий тип тирана- трусливый тиран
Ольга Гагарина
такой тип людей не оставляет синяков, бьют в основном по голове или ногам, это очень мерзкий тип тирана- трусливый тиран
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно, не бьет - толкает, машет руками, запугивает... Милицию вызвать не могу, даже в туалет одну не отпускает, телефон не дает. Дверь закрывает чтоб не выскочила. И делает что хочет. не знаю как быть, просто не знаю. Бежать в другой город? Искать работу, искать жилье, переводить сына в школу... А если там ничего не выйдет? тяжело одной все это сделать, в чужом городе без поддержки знакомых.
Ольга ГагаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это точно, не бьет - толкает, машет руками, запугивает... Милицию вызвать не могу, даже в туалет одну не отпускает, телефон не дает. Дверь закрывает чтоб не выскочила. И делает что хочет. не знаю как быть, просто не знаю. Бежать в другой город? Искать работу, искать жилье, переводить сына в школу... А если там ничего не выйдет? тяжело одной все это сделать, в чужом городе без поддержки знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не впадайте в отчаяние, в другой город не нужно, но если уж совсем невтерпеж, начните по-тихому поиски другой квартиры, но будьте готовы к тому, что мебель и технику всю придется оставить, потом придупредите хозяев, что вы съехали и за квартиру больше платить не будете, пусть сами разбираются с вашим мужем, а дальше- подавать на развод
Елена Л.
У него на такое поведение свои причины и своя точка зрения, но если вас не устраивает такое положение дел, то:
Сначала подаете на развод, потом его угрозы и проч. фиксируете на диктофон, идете в полицию и пишите заявление, к нему можете приложить копию заявления о разводе; поговорите с соседями - они подтвердят участковому безобразное поведение вашего мужа. Квартира съемная - поговорите с хозяином, пусть тот попросит вашего мужа съехать, ссылаясь на жалобы соседей. Сами тем временем ищите варианты переезда, потому что быстро он не угомонится.
Или оставьте всё как есть, и терпите дальше.
Ольга ГагаринаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
У него на такое поведение свои причины и своя точка зрения, но если вас не устраивает такое положение дел, то:
Сначала подаете на развод, потом его угрозы и проч. фиксируете на диктофон, идете в полицию и пишите заявление, к нему можете приложить копию заявления о разводе; поговорите с соседями - они подтвердят участковому безобразное поведение вашего мужа. Квартира съемная - поговорите с хозяином, пусть тот попросит вашего мужа съехать, ссылаясь на жалобы соседей. Сами тем временем ищите варианты переезда, потому что быстро он не угомонится.
Или оставьте всё как есть, и терпите дальше.
СсылкаПожаловаться
вы так пишите, как будто это просто - записать разговоры, он с телефоном ей не дает даже покакать сходить, о каком диктофоне речь вообще, если он найдет его, её не жить
Ольга Гагарина
вы так пишите, как будто это просто - записать разговоры, он с телефоном ей не дает даже покакать сходить, о каком диктофоне речь вообще, если он найдет его, её не жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, это совсем необязательно, во-вторых, при желании можно найти способ.
Инна Дмитриева
Все зависит от того,что вы хотите, советы никак не помогут.
Королева. Марго
Картина ясна, у меня есть такие - энергетические вампиры, но тут хуже. Главное это ничем не помощь если он сам понимает, что он неадекват?
Он понимает, что он неадекват?
Сбежать можно только в монастырь - трудницей, видела игумена, который с горечью говорил. что полно таких женщина в монастырях, сбежали от таких мужей.
Эйве
я взяла паспорт, ребенка и по запланированну устроила побег. в другой город.
Ольга ГагаринаВ ответ на Эйве
Эйве
я взяла паспорт, ребенка и по запланированну устроила побег. в другой город.
СсылкаПожаловаться
а что с вами было? почему вы убежали в другой город
Ольга Гагарина
а что с вами было? почему вы убежали в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было хуже чем у вас.
milisa milisaВ ответ на Эйве
Эйве
я взяла паспорт, ребенка и по запланированну устроила побег. в другой город.
СсылкаПожаловаться
А вот от рака не убежишь
ЭйвеВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
А вот от рака не убежишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рак это ты?
milisa milisaВ ответ на Эйве
Эйве
я взяла паспорт, ребенка и по запланированну устроила побег. в другой город.
СсылкаПожаловаться
Боже мой ну и хапнула ты в жизни и ишо диагноз такой.никакого счастья.одни мучения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем