Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от мужского эгоизма?

Я недавно вышла замуж и уже устала от эгоизма своего мужа, просто не понимаю почему у него всегда "Я" важнее?(( Он единственный ребенок в семье и его родители до сих пор ему во всем потакают, но это же не значит что жена тоже должна плясать вокруг него. Подскажите как можно поставить его на место.
Мария Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
НУиНУ В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Юрич, мне понравилось по чесноку :))))
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
класс))))))
KuKoLkaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
правда-матка???))) (аж до слез)
ВалеттаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
respect ))
Рыбка моя
Надо ему дать команду (уверенным, громким голосом) - МЕСТО!!!!
Марианна Колчина
Естественный процесс взаимной притирки характеров, не волнуйтесь... Муж просто еще не осознал, что не с мамой живет, а с женой. Говорить ему: "Ты - эгоист!", упрекать в чем-то, значит, нарываться на конфликт, а потому молча учитесь вертеть его головой, как и подобает всякой нормальной "шее". Если эта "наука" для Вас трудновата, - тогда сразу "под каблук" загоняйте. Запомните одну простую вещь - лидеры в семье не скандалят и не упрекают. они даже в спор не вступают, они просто всегда поступают так, что не подчиниться им нельзя: лидеры умеют навязать окружающим собственные правила игры.
Мария МаксимоваВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Естественный процесс взаимной притирки характеров, не волнуйтесь... Муж просто еще не осознал, что не с мамой живет, а с женой. Говорить ему: "Ты - эгоист!", упрекать в чем-то, значит, нарываться на конфликт, а потому молча учитесь вертеть его головой, как и подобает всякой нормальной "шее". Если эта "наука" для Вас трудновата, - тогда сразу "под каблук" загоняйте. Запомните одну простую вещь - лидеры в семье не скандалят и не упрекают. они даже в спор не вступают, они просто всегда поступают так, что не подчиниться им нельзя: лидеры умеют навязать окружающим собственные правила игры.
СсылкаПожаловаться
да, я против конфликтов, а вертеть его головой пока не очень получается ((( Когда я ему говорю что не согласна с его мнением он закрывается и к маме (((
Марианна КолчинаВ ответ на Мария Максимова
Мария Максимова
да, я против конфликтов, а вертеть его головой пока не очень получается ((( Когда я ему говорю что не согласна с его мнением он закрывается и к маме (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то иного выхода не остается: он совсем незрелый мальчик, а Вы более зрелая личность, стало быть, РАВЕНСТВА в отношениях между Вами быть просто не может! А Вы ведь воспринимаете его как равного партнера, что подразумевает совместное принятие всех решений, обсуждение вопросов и др., уважения к иному мнению партнера, наконец. С Вашим мужем, получается, ничего вообще нельзя обсуждать, раз он сразу же к маме... Значит, и не обсуждайте, и ничего не планируйте совместно, и не спорьте... а просто принимайте все решения абсолютно самостоятельно, без совещаний с мужем, а его просто ставьте перед фактом, притом - тихо и молча, а не демонстративно. Вам просто ПРИДЕТСЯ принять на себя лидерскую роль, иначе семья просто развалится или в ней будет рулить его мама! Это только поначалу трудно, потом привыкнете... Для иллюстрации пример: вместо того, чтобы до потери голоса обсуждать, как провести праздники или отпуск, просто идете одна в турагентство и берете экску рсию или покупаете путевку. Приходите домой и как бы между прочим сообщаете, где и как Ваша семья проводит праздники ( отпуск). Возражать здесь уже трудно, т.к. дело ведь сделано, деньги заплачены. Если все-таки муж завопит, что не хочет с Вами ехать, что у него "другие планы", спокойно отвечайте, что уважаете его позицию и не помешаете ему воплощать в жизнь "другие планы", а просто тогда поедете с подругой Таней ( или Маней)... И, действительно, едете с Танями-Манями, если что! Конечно, перед тем, как идти в турагенство, надо как бы невзначай заранее выяснить для себя планы мужа - а вдруг он и правда не сможет никуда ехать ( работать придется в праздники или у его друга день рождения - это уважительные причины), да и вкусы его неплохо было бы учесть. Но если препятствий подобного рода нет, то спокойно действуйте на свое усмотрение. И так поступаете всегда и во всем. Постепенно он примет как факт то, что в семье рулите имено Вы...
Долорес Клейборн
Не "пляшите" вокруг него, вот и все дела.
Котя Мотя
Два инфантила на семью - это перебор.
Алиса Державина
Такое не лечится..УВЫ(
xRom
Посоветовать ему в жены умную женщину.
Хороша Маша да не наша
нельзя человека переделать. разобрать на винтики, а потом собрать по-новому, но батарейки с другой стороны вставить. характер, тип личности и воспитание "перепереть" нельзя. это тупо данность. если мужчина - эгоист, по крайней мере в отношении ВАс - ничего сделать не получится. другое дело - возможно Вы под эгоизмом понимаете его нежелание идти у Вас на поводу и рассыпаться перед Вами? если вдуматься - каждый человек - эгоист ( если он себя хоть как-то любит). а отношения заставляют нас думать с позиции "мы" в отношении посторонних, но не друг друга. так что задумайтесь - возможно Вы неправы в его оценке и ведете себя по отношению к нему тоже не лучшим образом.
IskraRed
а я сама с удовольствием пляшу вокруг своего мужа, потому очень люблю, когда он дома. Правда он ругается, что чересчур много ему внимания уделяю :) может, Вам попробовать впасть в крайность? не навсегда, на несколько дней и посмотреть, что будет... А вообще надо до свадьбы смотреть, за кого замуж выходишь, а то потом и начинаются разговоры, какие мужики хреновые, а где раньше-то глаза были?
Любые совпадения случайны
Так над ним всю жизнь квохтали, а вы хотите, чтобы он вам за полгода изменился? Думаю, что он уже вряд ли изменится координально.
Бирюза
все мужчину самовлюбленные до усрачки
так что терпение, терпение и еще раз терпение....увы
Жужа
Тема ни о чем. Странное утверждение: "У него свое "Я" важнее." Дык у Вас тоже, не сумлевайтесь даже. Другое дело, что никак свои "Я" не можете в "Мы" преобразовать, чтоб интересы обоих учитывались в семье.
Жустакова Екатерина
Девочки привет!
Я просто в ШОКЕ сейчас! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ, который здесь так много рекламировали и который вы советовали всем, и была просто удивлена, когда он выдал мне имя моего парня!
Я сначала подумала что это совпадение, но я прошла его по второму разу и была просто шокирована, когда во второй раз он снова выдал мне имя моего парня!
Затем я решила посоветовать его своей лучшей подруге и у неё тоже имя совпало с именем её мужчины, с которым она в гражданском браке живёт уже 2 года.
Короче я в растерянности.
Скажите никто не знает как работает ЭТОТ ТЕСТ? Как угадывает имя?
Если у кого-нибудь из вас есть информация об этом, то поделитесь ею пожалуйста.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем