Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как избавиться от насморка

Подскажите пожалуйста, ребенок уже 5 дней мучается насморком, капли и промывание аквамарисом не помогают (то что доктор прописал), зачем-то еще назначили антибтотики, хотя температуры нет
Алечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Галина
Алечка, если еще актуально. Можно капать масло облепихи, масло туи, капать морковный сок, свекольный. С помощью вот этого рецепта я вылечила ребенку аденоиды: каждый курс по 2 недели.
1 курс по полпипетки облепихового масла на ночь в каждую ноздрю 2 недели.
2 курс по полпипетки масла туи тоже 2 недели.

Вообще там есть еще и 3 курс - капать маслом чайного дерева, но я не стала и Вам не советую. Так как сначала все пробую на себе, а потом на ребенке. Капнула себе маслом чайного дерева в нос чуть глаза на лоб не вылезли.

Выздоравливайте. Не болейте.
Алечка
спасибо большое за советы, да еще актуально, потому что мы в последнее время часто болеем, и маслами я попробую. Сами вылечились так: соседка посоветовала - сок каланхоэ (похож на алоэ) в каждую ноздрю по капельке, хорошо так прочихались и все вышло, за пару дней выздоровели
Corey
вот кстати про масло туи мне сегодня подружка рассказывала что хорошо помогает....буду пробовать так как мы тоже болеем:(((и аквамарисы и капли всякие нас никак не спасают
маруся
сделайте снимок носа,если это аденоиды,то лечите аквоморисом и масло туи.Правда долго 1 мес.Зато дешево и точно безопасно.Я дочке аденоиды 2-3 степени так вылечила.Если есть подозрение на грип,добейтесь от педиатра направления чтоб посев из носа взяли.А то им неохота,а без посева всем орви и орз ставят.Многие антебиотики для детей опасны,внимательно читайте анотацию.Бывает,что калечат больше чем лечат.Нам при орз (если зеленые и желтые сопли )хорошо проторгол помогает.Стоит 40р.в рецептурных отделах аптек.
Юлия Волокитина
А сколько ребенку лет. и склонен ли он к аллергии?
АлечкаВ ответ на Юлия Волокитина
Юлия Волокитина
А сколько ребенку лет. и склонен ли он к аллергии?
СсылкаПожаловаться
А сколько ребенку лет. и склонен ли он к аллергии?
Дочке 1 год и 1 месяц, нет аллергии не наблюдались. Спасибо за советы! Своим девчонкам тоже дам почитать, сейчас у всех дети болеют.
Maira Aubakirova
можно еще поделать сеточку йодную, и компресик водочный на ночь (2-3 ночи и все должно пройти)
Ольга Волжанина
Девченки,нам 2 года, мы уже месяц мучаемся с насморком, боюсь что уже гайморит. Что я только не пробовала- капли от самых дешевых до самых дорогих, промывала нос слегка подсоленой водой, все без толку. По ночам ребенок храпит да так что даже я отработав смену не могу уснуть. боюсь что по сравнению с дорогущими "ворлшебными каплями" масла безсильны. Ну посоветуйте хоть что нибудь!!! А вчера ночью поднялась температура до 39"5. У нас 5го января день рождения-2 года, не хочется чтоб ребенок в свой праздник недомогал. Я на вас надеюсь.
Екатерина НОВОЖИЛОВА
Подскажу, когда насморк 5 дней это вообще фигня и к тому же без температуры, До 14-21 дня насморк это не паталогия, а защитная реакция организма и обычно проходит само собой, просто не забывайте про гигиену носа. Вот у моей дочери насморк может длится 2 месяца, тогда лечение или даже антибиотики
оксана молостова
Нам очень здорово помогают капли Синупрет, их нужно пить.
Отправитель
Мы промываем нос из шприца (без иглы конечно же) следующим составом:
- стакан воды
- чайная ложка соли без горки
- соды чуть чуть, на кончике
- 4-5 капел йода

Промывать утром, в обед и вечером. Моей 2,5 года, стоим около раковины, я вливаю ей в одно ноздрю, она высмаркивает, затем в другую и так несколько раз.
Vedassy
Ребенку Назол Бейби давать можно. По крайней мере, у меня им племянницу лечат, я видела сама - и все нормально, проходит довольно быстро. Только не стоит путать с остальными видами Назола - они все-таки для взрослых, ребенку слишком сильно будет. Хотя и очень эффективны. Но все равно не стоит забывать, что во всем надо знать меру, в том числе и в лечении насморка. Иными словами, тем же Назолом пользоваться можно дня 2-3 максимум, потом уже будет вредно.
Анастасия Иванова
Назол слишком ядреный, особенно для детей. Я бы посоветовала вместе с ним покапать что-нибудь на основе морской воды, чтобы почистить носик и восстановить слизистую. Тот же аквамарис, к примеру. Только для детей обязательно нужно брать капли, а спрей - для взрослых.
Анжела Володина
У моего малыша 2,5 насморк уже месяц вот нашла полезные советы спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Евгения Гатина (Севастьянова)
Моей дочери 1,8 годика,насморк замучил ужасный уже как 5 день пошёл,а ночью просыпается и начинает кашлеть да так что иногда и рвёт бывает.Я уже нос ей промывала в подсолёной воде,и нафтизином детским капала,ничего не помогает.Подскажите пожалуйста что-нибудь!!!
Елена Симутина
конечно советы хорошие, а как чтобы не навредить?я вот хотела попробовать коланхое но мама отговорила, а кто реально пробывал на себе?
Елена Симутина
конечно советы хорошие, а как чтобы не навредить?я вот хотела попробовать коланхое но мама отговорила, а кто реально пробывал на себе?
СсылкаПожаловаться
а почему от каланхоэ отговорила мама?? не бойтесь ребенок почихает хорошо и выйдет, так лечились поколения и я в том числе и ребенку своему даю, ничего в нем страшного нету!
Александра Старкова
Здравствуйте.помогите пожалуйста нам 2 года.температуры нет а насморк за мучил. к соплям у нас слабый иммунитет.
Ирина Алексеева
Насморк насморку рознь. Если это что-то серьезное, ринит или синусит, то тогда нужно лечение антибиотиками, например назальной Полидексой. Она оказывает мягкое комплексное действие и помогает облегчить дыхание, не повреждая слизистую.
Александр Матвиенко
Большое Всем спасибо,нашла полезные советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем