Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от насморка???

Мамочки, помогите советом.
Как стали ходить в садик, так появились сопли, за 3 недели уже второй раз. При чем продолжительность насморка дней 5.
Днем еще ничего, а ночью - это просто кошмар!!! Нос заложен , просыпается, хнычет.
От капель никакого толка. Подскажите, как можно быстрее избавиться от надоевших сопелек.
NeAngel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Екатерина Высоцкая
найти хорошего лор врача.Мы этот процесс запустили итог:у ребенка аденоиды уже 2 степени.Мой совет, как мамы у которой ребенок из 12 месяцев в году 11 раз болел ототом(из за соплей).1) найти врача, которому доверяешь.2) купите ингалятор Небулайзер. стоит он в районе 1000 руб., хотя на них сейчас спрос может быть и дороже. от соплей:2,5 мл Мирамистина + 2,5 мл.физраствора. Если заложен сильно нос можете добавить туда же 0,25 ддексаметазона.Он отек снимет и делать такие ингаляции надо 2 раза в день.Если у ребенка нет температуры. Ингалятор можно использовать и с травами, и от кашля.Вообщем полезная штука.сопли проходят через 2 дня....А так еще хорошее средство Ринофлуимуцил.НО обязательно проконсультируйтесь с врачом.
NeAngel
Спасиб, Екатерина ,за совет)))
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на NeAngel
NeAngel
Спасиб, Екатерина ,за совет)))
СсылкаПожаловаться
да нема за шо))))прошла все это с ребенком сама и не хочу, чтоб у других так было.не болейте!!!!
Юлия Свинухова
Я своей доче лечу насморк "тройным теплом". Про это можете прочесть на моем блоге http://mamablogg.ru/nasmork-u-rebenka/
lena zaleckaia
то что називин-туфта испытано на двоих моих детях я закапывала нос грудным молоком и продолжаю кормить грудью считаю что иммунитет у детей крепче
lena zaleckaia
кто мне еще подскажет-как отучить ребенка ползать и научить ходить.Ему 1,2мес.а он ходить ленится я мучаюсь может народный заговор какой есть
Изумрудинка
почитайте про синупрет
там есть детские дозировки
травяные капли от насморка( но не в нос!)
Карина Миленова
хорошо еще что только насморк - мы в саду неделю через три ходили. я сейчас орвирем даю для профилактики, ничего ни соплей ни кашля - все ттт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем