Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от навязчивой идеи?

Довольно долго читала форум и ни разу не решалась написать...
У меня есть любимый мужчина с которым мы вместе вот уже почти 2 года.У нас замечательные отношения.В следующем году мы планируем свадьбу.Но дело в том,что меня постоянно преслудует мысль о том,что у нас нет будущего.Оснований для этого нет,но я не могу избавиться от этой мысли.Из-за этого мы часто ссоримся и естественно инициатором являюсь я...видимо от того,что постоянно жду расставания.
Фу:)) сопливо как-то вышло)) Заранее извиняюсь,никогда не писала о личной жизни....
Очень хотелось бы увидеть какие-либо советы по этому поводу.Тем более,что видимо самостоятельно избавиться от таких мыслей у меня не выходит,а очень хотелось бы. 

P.S повторю еще раз,он замечательный человек,не из рода кобелей,пропадающих по вечерам и ночам)))
Вишенк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Веселова
А в чём причина-то возникновения мыслей? Не на пустом же месте. Да и ссоры Вы врядли начинаете с фразы "У нас нет будущего....ииии...понеслась". Договаривайте....мыслей без оснований не бывает.
Вишенк@
В том-то и дело,что причин как таковых нет...Думаю это началось еще год назад,когда он в свой ДР уехал в сауну с друзьями и я об этом узнала позже и чисто случайно...С тех пор мне и кажется,что он меня постоянно обманывает.Становиться одной из тех женщин,которые контролируют каждый шаг мужчины мне не хочется...но и почему-то доверять не могу...измотала наверное и себя и его этим...устала...поэтому и возникают мысли о расставании,кажется,что это единственный способ перестать себя изматывать этим.
Комментарий удален.Почему?
Вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж,действительно.Простите,но если бы я хотела увидеть бредовых комментов,то не обратилась бы сюда.)
Наталья ВеселоваВ ответ на Вишенк@
Вишенк@
В том-то и дело,что причин как таковых нет...Думаю это началось еще год назад,когда он в свой ДР уехал в сауну с друзьями и я об этом узнала позже и чисто случайно...С тех пор мне и кажется,что он меня постоянно обманывает.Становиться одной из тех женщин,которые контролируют каждый шаг мужчины мне не хочется...но и почему-то доверять не могу...измотала наверное и себя и его этим...устала...поэтому и возникают мысли о расставании,кажется,что это единственный способ перестать себя изматывать этим.
СсылкаПожаловаться
У всего есть причины, вопрос только в том, осознаём мы их или нет. Возможно где-то в порошлом (до отношений с ним) были истории в Вашей семье или у родственников (близких, знакомых) связанные с изменами. Одна поездка с друзьями в баню не могла создать Вам таких проблем, она могла быть скорее "спусковым крючком", который отпустил что-то из прошлого и давно накопленного. Копайтесь в прошлом, вспомните всех потенциальных "гуляк", чьё поведение могло на Вас как-то отразиться. А потом уже сравнивайте, настраивайте себя, что Вы живёте не с кем-то из них, а с абсолютно другим человеком, который ведёт себя по другому, выглядит по другому, работает, отдыхает (короче ищите отличия в положительную сторону). Ваш мужчина действительно другой. И если кто-то вёл себя так, то это не значит, что Ваш мужчина не может вести себя иначе. Может. И ведёт.
Ta LenВ ответ на Вишенк@
Вишенк@
В том-то и дело,что причин как таковых нет...Думаю это началось еще год назад,когда он в свой ДР уехал в сауну с друзьями и я об этом узнала позже и чисто случайно...С тех пор мне и кажется,что он меня постоянно обманывает.Становиться одной из тех женщин,которые контролируют каждый шаг мужчины мне не хочется...но и почему-то доверять не могу...измотала наверное и себя и его этим...устала...поэтому и возникают мысли о расставании,кажется,что это единственный способ перестать себя изматывать этим.
СсылкаПожаловаться
А вы ему о всех своих перемещениях докладываете? Например, что с подружками в кафешнике сидите или что покупаете шмотку какую-нибудь? Каждый вечер детальный отчет с приложением сетевого графика на следующий день? ))) Если все ваши проблемы только в этом, то подумайте просто, действительно ли вам нужна вся детальная информация, где что и как. У человека должно быть определенное личное пространство - и у вас самой, в том числе. Когда врастаешь мясом в другого человека слишком сильно, случись что - потом очень трудно, практически невозможно дышать.
Анастасия УсоваВ ответ на Вишенк@
Вишенк@
В том-то и дело,что причин как таковых нет...Думаю это началось еще год назад,когда он в свой ДР уехал в сауну с друзьями и я об этом узнала позже и чисто случайно...С тех пор мне и кажется,что он меня постоянно обманывает.Становиться одной из тех женщин,которые контролируют каждый шаг мужчины мне не хочется...но и почему-то доверять не могу...измотала наверное и себя и его этим...устала...поэтому и возникают мысли о расставании,кажется,что это единственный способ перестать себя изматывать этим.
СсылкаПожаловаться
Ну он же вам не наврал, он просто не сказал об этом, умолчал))) А вообще вам совет, относитесь проще, сами себе проблемы создаете.
Василиса
Вероятно, негативный прошлый опыт мешает думать о хорошем? Ваш или ваших родных и знакомых.
Но ведь могут быть и другие сценарии семейной жизни - счастливые и удачные, какой будет ваша жизнь - выбирать вам.
Вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
Вероятно, негативный прошлый опыт мешает думать о хорошем? Ваш или ваших родных и знакомых.
Но ведь могут быть и другие сценарии семейной жизни - счастливые и удачные, какой будет ваша жизнь - выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами) Но самостоятельно у меня избавится не выходит,поэтому и обратилась сюда...Хотелось бы получить советов более опытных людей)))
ЖужаВ ответ на Вишенк@
Вишенк@
Согласна с вами) Но самостоятельно у меня избавится не выходит,поэтому и обратилась сюда...Хотелось бы получить советов более опытных людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то на Ледях была статейка, мож Вам пригодится. Так вот там писали, что если хочешь найте подходящего себе чела, то нужно листочек на две половинки разделить и написать, какого ты именно мужчину хочешь видеть рядом с собой. Конкретизировать и задокументировать свои желания или нежелания. Я б не вспомнила, если пара моих знакомых дам этим не воспользовались и вполне удачно еще до статьи. Попробуйте и сравните с тем, кто рядом, может тогда поймете, что у вас не так.
НатальяВ ответ на Вишенк@
Вишенк@
Согласна с вами) Но самостоятельно у меня избавится не выходит,поэтому и обратилась сюда...Хотелось бы получить советов более опытных людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу еще совет добавить.
Разделите листочек пополам.
На одной стороне напишите все его недостатки. На другой - достоинства.
Разрежьте лист.
Первую половинку ( с недостатками ) выбросите, а лучше сожгите.
Вторую храните, дополняйте, перечитывайте почаще...
Ольга Черкашина
наверно прошлое ваше не дает вам покоя....видимо что-то есть такое, что возвращается у вас в памяти плохие моменты, я имею ввиду отношения до него.Вы как-будто ждете удар в спину, готовите себя к худшем, так можно будущее загубить....подумайте что для вас важнее, прошлое или настоящее.Все люди индивидуальны.
Ольга Черкашина
наверно прошлое ваше не дает вам покоя....видимо что-то есть такое, что возвращается у вас в памяти плохие моменты, я имею ввиду отношения до него.Вы как-будто ждете удар в спину, готовите себя к худшем, так можно будущее загубить....подумайте что для вас важнее, прошлое или настоящее.Все люди индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое...возможно Вы правы...
Linda Molver
Julie, pest pravilno govorit :)
#Stella#
***Не читала, что вам советовали выше, но хочу от себя сказать вам, доверяйте своей интуиции, она нас, как правило, не подводит!!!
И у вас есть каие-то основания на сомнения... вы только не всегда сознаетесь в них самой себе...
Тамара Скачковская
Вам не понравилось не то, что он пошел в баню с друзьями, а то, что он вам не сказал. Неприятно, конечно, но это не стоит того, чтобы помнить ему этот проступок всю жизнь. Забудьте. Скажите, чтобы впредь говорил вам правду и все дела. Скажите, что в ином случае, вы его просто убьете))) Беды то. И просто ваш конфетно-букетный период немножко затянулся. Скорей выходите замуж и появятся другие проблемы. Вам адреналинчика не хватает. А в семейной жизни при любом раскладе его хоть отбавляй.
Ta Len
А какие-то другие основания для страха есть? Или вы тянете в эти отношения какой-то другой опыт (личный или наблюдавшийся непосредственно)? Если есть и другие факторы - тогда имеет смысл оценивать все за и против такой семейной жизни. А если это именно какие-то собственные страхи, то лучше поискать их причину и разобраться в себе. И научиться уверенно идти к созданию семьи. Мы как-то ставили мифодраму, по "Золушке", так для меня основным уроком стало примерно следующее: "детка, ты САМА всегда спрыгиваешь в последний момент, потому что боишься". Я начинала искать недостатки в своих кавалерах, и даже если не искала - все равно боялась, как будет после регистрации, и в результате отношения разваливались от моих же собственных комплексов. Когда мне это надоело, я велела своим страхам заткнуться и попробовала изобразить уверенную женщину, которую хотят взять в жены. Удивительно, но это сработало. Сейчас вот другие женские премудрости постигаю, но ключевое всегда оказывается заключенным в преодолении какого-то внутреннего сомнения. Хотя, опять таки, если кроме единственного эпизода с сауной и друзьями были и другие - задумайтесь. Если он не говорит о своих развлечениях с друзьями, он просто забывает вас предупредить, или он не уверен, что вы поддержите его идею? Иногда мальчикам нужно отдыхать от девочек. Да и девочкам - от мальчиков. Воть. Удачи вам!
Наталья
Юлия, у Вас есть какая-нибудь очень важная забота?
Из тех, что нельзя никому доверить?
Если нет, постарайтесь найти. Отвлекает от всяких ненужных мыслей. Проверено.
Вишенк@
Спасибо всем огромное,мне действительно вроде бы стало легче) По-крайней мере не заморачиваюсь уже так как раньше)
Катюша Катюша
Добрый день!
Теперь могу похвастать собой.,
просто,доступно,скинула лишнее!
Кому интересно,присоединяйтесь,
подробности здесь.
http://netkilo.vov.ru/
Tanya Shahina
Я думала у меня одной такие мысли. Сама с ума схожу от мыслей дурацких и женишка скоро сведу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем