Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от навязчивых родственников

Дядя мой пригласил в свой загородный дом свою сестрицу  с мужем и внуками, а теперь вспомнил что ему срочно нужно в этом доме делать ремонт и жить гостям  в общем-то негде,  маман моя, дама в возрасте, решила что эти совершенно посторонние и малознакомые мне люди могут пожить у нас в  доме (маме моей и дядя и его сестрица двоюродные), с дядей соседствуем домами. Я очень брезгливый человек, в прошлом году эти родственники приезжали к дяде, но тусовались почти две недели у нас, загадили все что можно загадить, что касается мест общего пользования, то есть бани - это вообще финиш, дамы, то есть тетя, две ее возрастные дочки и две пятнадцатилетние внучки  даже не удосуживались использованные прокладки в мусорку за собой выкидывать. Я тогда еще имела очень неприятный разговор с моей мамой о том что неплохо было бы чтоб эти люди были на нашей территории в последний раз. Но... они опять едут, всем кагалом. Дядя то   похоже сориентировался раньше меня и домик-то свой ремонтировать стал. Как отбить у них желание приезжать. Впечатления от прошлого года свежи, готова на этой почве испортить им отдых в моем доме раз и навсегда. Полно гостиниц, отелей, ехали бы туда, я готова оплатить им проживание там, но убирать прокладки за взрослыми бабами - извините...  Может кто подскажет что делать в таких ситуациях. Вообще-то гостям всегда рады, но этой толпе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Любовь Лисина
Так тоже затейте срочно ремонт! Надолго- года на 4!!!!
Любовь Лисина
Так тоже затейте срочно ремонт! Надолго- года на 4!!!!
СсылкаПожаловаться
да вот тоже думаю - наверное разрою что нибудь, воду буду перекладывать с новые трубы, лучше сама без воды буду сидеть
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот тоже думаю - наверное разрою что нибудь, воду буду перекладывать с новые трубы, лучше сама без воды буду сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё им не открывать и сменить все симки! Фу! Грязнули беспардонные!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
да вот тоже думаю - наверное разрою что нибудь, воду буду перекладывать с новые трубы, лучше сама без воды буду сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трубы можно не перекладывать, главное разрыть и создать иллюзию ремонта. "Надо же, а у нас тоже ремонт!
"... Потом закопаете.
наталья мельникова
А зачем приглашали? Вы странные.
наталья мельникова
А зачем приглашали? Вы странные.
СсылкаПожаловаться
Их не над приглашать, они самостоятельные, почему то думают что все должны быть счастливы от их визитов, живут по родственникам все лето по две-три недели гостят
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Их не над приглашать, они самостоятельные, почему то думают что все должны быть счастливы от их визитов, живут по родственникам все лето по две-три недели гостят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устройте им такой приём, чтобы больше не приезжали. Просите много помощи.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Устройте им такой приём, чтобы больше не приезжали. Просите много помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маман заступается
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Маман заступается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ради мамы потерпеть никак? раз мама заступается значит у них родственная связь сильная? Я просто тоже ругаю свою маму когда она к сестрам собирается в гости раз в год, им уже за 70 каждый год как последний может быть у них..Так же к ней на юг приезжают Я бы не лезла в их жизнь...Там мне мать отвечает каждый год у нас может быть последний увидится живыми..Знаю что невестка у одной из теток тоже не довольна приездом такой вот родни..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
А ради мамы потерпеть никак? раз мама заступается значит у них родственная связь сильная? Я просто тоже ругаю свою маму когда она к сестрам собирается в гости раз в год, им уже за 70 каждый год как последний может быть у них..Так же к ней на юг приезжают Я бы не лезла в их жизнь...Там мне мать отвечает каждый год у нас может быть последний увидится живыми..Знаю что невестка у одной из теток тоже не довольна приездом такой вот родни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40 лет терплю. Должен же и у меня быть отдых. Да я бы и не возражала, пусть хоть все лето живут, но убирать-то надо за собой, я к ним уборщицей не нанималась
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
40 лет терплю. Должен же и у меня быть отдых. Да я бы и не возражала, пусть хоть все лето живут, но убирать-то надо за собой, я к ним уборщицей не нанималась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы живете с мамой всю свою жизнь? Ну тут конечно не только вы устали я думаю и она устала от вас..возраст то дает о себе знать, у мамы одно у вас другое
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Так вы живете с мамой всю свою жизнь? Ну тут конечно не только вы устали я думаю и она устала от вас..возраст то дает о себе знать, у мамы одно у вас другое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно. Поэтому и не хочу быть прислугой, каждый имеет право на отдых, и я тоже, не хочу мыть туалет за взрослыми, родственниками, каждый должен это делать за собой самостоятельно, особенно в чужом доме. Они не инвалиды, пусть убирают за собой
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Маман заступается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если маман заступается, так пусть и приглашает к себе. А то все привыкли на чужом горбу в рай въезжать. Нафиг-нафиг!! Уж лучше вообще без родни,чем с такими наглыми. Мой вам совет! В наглую отказ дать. И пускай обижаются и не общаются ( как показала моя практика в этом одни плюсы, никто не обращается и мне спокойнее стало)
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Их не над приглашать, они самостоятельные, почему то думают что все должны быть счастливы от их визитов, живут по родственникам все лето по две-три недели гостят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откажите в приеме. Скажите, что затеяли ремонт с перепланировкой.
Honney Pot
кто не убирает за собой в туалете ходит в туалет на улицу, в лес, в макдональдс и так далее. не убрала - вперед, съезжает) озвучьте правила проживания у вас дома. добейтесь что все с ними согласятся. как только нарушат - покажите дверь
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кто не убирает за собой в туалете ходит в туалет на улицу, в лес, в макдональдс и так далее. не убрала - вперед, съезжает) озвучьте правила проживания у вас дома. добейтесь что все с ними согласятся. как только нарушат - покажите дверь
СсылкаПожаловаться
Я вообще не хочу чтоб кто то пользовался моим туалетом, ванной. Фу
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не хочу чтоб кто то пользовался моим туалетом, ванной. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете так и сказать маме) не хотиете и все тут. или вы или родственники. кого она выберет?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
можете так и сказать маме) не хотиете и все тут. или вы или родственники. кого она выберет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с мамой говорила, не один раз, со всем соглашается и делает по своему, то есть по ихнему
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я с мамой говорила, не один раз, со всем соглашается и делает по своему, то есть по ихнему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы тогда уезжаете. что мама сделает?
неужели и правда предпочтет каких то родственников?
а если вы точно знаете что мама предпочтет и при этом у вас есть права на этот дом, то становитесь на пороге и говорите "идите откуда пришли, иначе я вызову милицию и вас выведут принудительно". придется правда с мамой поссориться
Аноним
Я вообще не хочу чтоб кто то пользовался моим туалетом, ванной. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и пусть к Вам приходят только спать, а остальное время проводят у дяди
Irina
Вам сколько лет? Может, разговор не с мамой начать, а с этими родственниками? Если они без царя в голове, то чего стесняться?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вам сколько лет? Может, разговор не с мамой начать, а с этими родственниками? Если они без царя в голове, то чего стесняться?
СсылкаПожаловаться
Мне 42, не очень хочу разборки семейные разводить. Но проучить их надо, всех
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 42, не очень хочу разборки семейные разводить. Но проучить их надо, всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ получится быть доброй и пушистой и проучить всех)
Учат жесткие и четко говорящие слово "нет"
Наталья Ш
Дурь какая-то.ваш дядя крайне странный человек
KD
Напрямую огласите весь список претензий. Вы не нанимались уборщицей и кухаркой. Да и вообще-ваш дядя пргласил, а едут к Вам. Что за фигня?! Вот пусть дядя и отменяет столь долгожданную встречу. А то хитрые такие все, беспардонные. Фу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем