Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от ненужных мыслей.

Доброго время суток дамы и господа.

Постараюсь вкратце рассказать свою историю.

Прожила в браке более 15 лет. Всякое было, но мы никогда не ссорились, не предъявляли друг другу серьезных претензий. В общем на вид все замечательно и прекрасно....хотя иногда ...в основном в некотором подпитии, мой благоверный обвинял меня в неверности.
Я никогда не оправдываюсь и ничего не пытаюсь доказать если считаю себя не виноватой, поэтому ни слишком обращала внимания на намеки не очень  трезвого человека. Ну и конечно же, когда тебя ревнуют, это всегда льстит.
Но....вдруг случился переломный момент....и ОН предложил развестись. Объяснением послужило то, что у меня есть знакомый мужчина, и , конечно же он, в обязательном порядке, МОЙ ЛЮБОВНИК. Мне порядком это надоело и я не стала никому ничего доказывать, а просто согласилась на развод. В итоге мы развелись. Мирно и спокойно, остались в хороших отношениях и наши дети 
более-менее ровно перенесли наш разрыв.
....Пропускаю все дальнейшие подробности моей жизни....
Вскоре у меня появился другой МЧ и жизнь начала налаживаться. У моего бывшего тоже появилась дама сердца и я искренне была за него рада. 
НО....когда однажды наши общие знакомые, узнав что мы познакомились , т.е. он с моим МЧ я с его Ж, то начали всплывать интересные подробности:

- во-первых, мой бывший с этой своей дамой мне рога навешивал лет 5 пока мы были в браке;
- во-вторых, его лучший и близкий друг на меня всякие  гадости наговаривал пока мы жили вместе;
- в-третьих, обвинив меня в измене, он благополучно это делал сам.

Так вот, как только я все эти факты узнала, меня почему-то стали одолевать разные мысли , типа почему, как, откуда и вообще зачем все это нужно было, 
т.е. разрушать наш брак, если он своим друзьям говорил, что он семью бросать он не собирается и не собирался....И....вдруг в одночасье решил уйти...
Ведь мужчины обычно очень хорошо себя чувствуют имея и семью и любовницу на стороне.

 ГОСПОДА ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ МНЕ МЫСЛИ ТАКОГО РОДА ПОКОЯ НЕ ДАЮТ, ВЕДЬ У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА, 
У БЫВШЕГО ВСЕ ХОРОШО, НАДЕЮСЬ....   НАКОЙ МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО ТЕПЕРЬ????

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
СкаZкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Валькирия
Да вы сами уже на все ответили, забейте и не думайте.
СкаZкА
Умом понимаю, что и так все ясно, но от мыслей избавиться не могу, черт бы их побрал.
scwo
Мысли Ваши оттого, что Вас обманывали. Это пройдет, говорите об этом, с разговором уйдет потребность мусолить эту тему.
СкаZкА
Да, естественно есть доля обиды, что обвиняя меня, именно я и была обманута. С подругой говорила и обсуждала все, не помогает.
scwoВ ответ на СкаZкА
СкаZкА
Да, естественно есть доля обиды, что обвиняя меня, именно я и была обманута. С подругой говорила и обсуждала все, не помогает.
СсылкаПожаловаться
после продолжительного брака не так быстро забываются обиды. Ваши переживания однозначно не на всю жизнь:-) ПРосто живите дальше пройдет время и Вы устанете сами от этих мыслей.
Наталья ВеселоваВ ответ на СкаZкА
СкаZкА
Да, естественно есть доля обиды, что обвиняя меня, именно я и была обманута. С подругой говорила и обсуждала все, не помогает.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего сумбурно с подругой говорили и на эмоциях. Изложите всю историю на листе бумаги, перечитайте внимательно то, что написали, посмотрите на свои мысли со стороны, и что было раньше, и что есть сейчас, и что смущает, и что хотите получить в итоге. Должно во всяком случае какую-то ясность в сознание внести. Так бывает, когда не сам человек информацию выдаёт вовне, а принимает её со стороны. Когда "усвоите" текст, складываете листочек и отправляете его в мусорную корзину. Сразу оговорюсь... полный эффект не за пять минут, может понадобиться пру-тройку дней, но Вы этого даже не заметите....
Ирочка БежковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Скорее всего сумбурно с подругой говорили и на эмоциях. Изложите всю историю на листе бумаги, перечитайте внимательно то, что написали, посмотрите на свои мысли со стороны, и что было раньше, и что есть сейчас, и что смущает, и что хотите получить в итоге. Должно во всяком случае какую-то ясность в сознание внести. Так бывает, когда не сам человек информацию выдаёт вовне, а принимает её со стороны. Когда "усвоите" текст, складываете листочек и отправляете его в мусорную корзину. Сразу оговорюсь... полный эффект не за пять минут, может понадобиться пру-тройку дней, но Вы этого даже не заметите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три дня нужно писать или один листок читать в течение трёх дней? Что-то я про эту методику слышала, с визуализацией как-то связано или типа того.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирочка Бежкова
Ирочка Бежкова
Три дня нужно писать или один листок читать в течение трёх дней? Что-то я про эту методику слышала, с визуализацией как-то связано или типа того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз написать, прочитать и выбросить. Дальше на уровне подсознания само устаканиваться будет в течение пары дней, поэтому и незаметно для самого человека. Будет казаться, что "само всё на место встало", на то и рассчитано.
Нескромное Солнце
Может вы его до сих пор любите?По другому-этих мыслей у вас просто бы не было
СкаZкА
Любовь давно прошла, просто родным человеком его считала, а выяснилось что для него не была родной, раз из-за любовницы от меня отказался
Тамара Скачковская
Вы отведите себе ,ну к примеру недельку, на обмусоливание этой темы и на эти мысли. Думайте об этом и ждите окончания этого срока. Типа треннинга. А когда закончится отведенный вами срок, поднимите руку и резко опустите и скажите "Да пошли вы все...." Вы, как-бы ,исчерпаете свой лимит страданий. Ведь все уже прошло, было и было. Наслаждайтесь новой любовью. А отношения с бывшим себя просто исчерпали, и не вините все окружение в том, что так случилось. Нужно было изначально выяснять все причины, А чего уж теперь. После драки кулаками не машут. И тем более, судя по всему, он вам не очень то и дорог. А это самобичевание никого не красит, тем более девушу весной. А еще, когда рукой будете махать, можете еще и плюнуть))) Поможет,поверьте.Удачи. Мне кажется, что вы очень приятная девушка.
Василиса
Чувство уязвлённого самолюбия, что вы ОКАЗЫВАЕТСЯ несколько лет были дурой.
Расслабтесь и посмейтесь над собой....
Жужа
Переключите свои мысли на то, что с первым мужем вы просто не были созданы друг для друга. Ошиблись в самом начале в выборе друг друга, так бывает, поэтому так легко и безболезненно разошлись. Это, кстати, здорово! А все остальные подробности - это результат вашей общей ошибки, они были неизбежны и мусолить их нечего.
СкаZкА
Спасибо, постараюсь.
СкаZкА
Извините уважаемые, отлучусь ненадолго , детишку из школы забрать надо. Спасибо все огромное за поддержку. Буду чуть позже.
Befana
КЛАСССИКА ЖАНРА. Обвиняет и подозревает в измене тот, у кого рыльце в пушку. И желание в этой ситуации свалить с больной головы на здоровую вполне закономерно возникает. Вы радуйтесь, что вышли из отношений с этим не вполне порядочным человеком с высоко поднятой головой и ничем себя не запятнав и не уронив никак"!!!!
Галинар
Вот и я про классику жанра подумала. Это же надо какой точный показатель оказался.
Когда обманывают всегда обидно, а здесь еще и задним числом узнала,что человек которого уважаешь, так подставил, не сказал ни слова правды, да еще и вину попытался свалить на жену. СкаZка, вы не переживайте, все уже позади, оказывается и вам легче отпустить в никуда получилось. Подленько со стороны мужа, но ничего не поделаешь. Счастья вам!
Лера
главное, что сейчас у вас все хорошо! а что было - то было. кого не обманывали, кто не ошибался?
СкаZкА
То что классика, это вообще без комментарием, самый банальный случай, только никогда не думала что со мной такое случиться. Как видите никто ни от чего не застрахован. Спасибо за поддержку и добрые пожелания
ТИРАМИСУ
*******************
Есть такая притча -
Высоко в горах разговаривают дед с внуком...
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность."

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем