Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от невыносимой обузы

Ушла от молодого человека, встречались почти два года, до этого он около полугода ухаживал за мной, добивался. Ушла, потому что поняла, что мы не подходим друг другу для жизни, слишком разные и я его разлюбила. До этого случая я уходить пыталась неоднократно, но он все время возвращал назад в отношения - то на меня наплывали прошлые эмоции (ну, знаете, как бывает, когда вспоминаешь, как хорошо вам было тогда-то и тогда-то, как пошли через какие-то трудности), то становилось его жалко - не могла смотреть, как он мучается и убивается, в общем, давала слабину, потому что он очень давил, да и я, наверное, слишком мягкая, потому что женщина. Для меня он в итоге был обузой, а я - его первая любовь. Больше тащить эту обузу я не смогла, ушла по-настоящему.
Сейчас он умоляет хотя бы о каком-то общении. Не может поверить, что все действительно закончилось. Несмотря на то, что все каналы связи с ним я заблокировала, он позвонил мне домой, не успела я сегодня проснуться - жаловался, что не спит ночами вообще, что не может без меня, просит разблокировать его аккаунты в соц.сетях и телефоны - такой весь несчастный, на жалость давит. А я не хочу! У меня это физическая непереносимость этого человека, потому что своим удерживанием меня буквально силой в отношениях манипулируя, давя на жалось, он многократно доводил меня до серьезных нервных срывов и в итоге сформировал ненависть к себе.
Ну имею я ведь право наконец освободиться от этой обузы и жить нормально? Нельзя же плевать на себя всю жизнь лишь бы другому человеку было не плохо? Или я должна как-то иначе себя вести, ведь не спит человек, страдает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Наталья Фоменко
Не спит - пусть выпьет снотворного.
Kelsy Kell
Тупо игнор.
Lady O
грош цена Такой любви.... Вы его никогда и не любили. Видимо и не старались как-то в отношениях
Michelle-MA-bellВ ответ на Lady O
Lady O
грош цена Такой любви.... Вы его никогда и не любили. Видимо и не старались как-то в отношениях
СсылкаПожаловаться
Какая Вы жестокая :(
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
СсылкаПожаловаться
Я его не люблю, если вы плохо читали
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не люблю, если вы плохо читали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас написано "разлюбила"! Встречались 2 года и на тебе... jоказывается "разлюбила". Любовь либо есть,либо нет, изначально.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
У Вас написано "разлюбила"! Встречались 2 года и на тебе... jоказывается "разлюбила". Любовь либо есть,либо нет, изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Так бывает, представляете? Люди и через 10 лет брака могут друг друга разлюбить, имея семью, детей
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Так бывает, представляете? Люди и через 10 лет брака могут друг друга разлюбить, имея семью, детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Познакомьте его с боевой подругой и он отстанет от вас. ещё и вину будет чувствовать.что вас бросил.
Мираж
Из милосердия надо было развалить отношения и сделать так чтобы он сам был инициатором разрыва... чтоб думал, что он принял такое решение. но это мудрость жизни... вам пока учиться и учиться таким расставаниям.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Из милосердия надо было развалить отношения и сделать так чтобы он сам был инициатором разрыва... чтоб думал, что он принял такое решение. но это мудрость жизни... вам пока учиться и учиться таким расставаниям.
СсылкаПожаловаться
вы думаете, я не пыталась?
Анна
Да уж, была у меня такая ситуация. И человек говорил, ну давай хотя бы друзьями останемся, просто общаться будем иногда, это ведь не запрещено. Соглашалась, а на деле - все то же самое, чувство собственности, ревность и т.д. Тяжелое было расставание. Он меня довел до такой степени, что я просто ненавидела его, видеть не могла, вот реально, просто смотреть на него не могла, аж трясло всю от раздражения. Там уже ни о какой дружбе речи быть не могло, так достал человек. Терпите, что тут поделаешь. Если получится, найдите себе хоть какого-то кавалера на замену, хотя бы временного, чтобы тот смог отстоять вас, пока этот не успокоится. Ну или замуж за этого выходите, раз никуда деться от него нет возможности. Как раз про таких говорят, измором взял)))))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Да уж, была у меня такая ситуация. И человек говорил, ну давай хотя бы друзьями останемся, просто общаться будем иногда, это ведь не запрещено. Соглашалась, а на деле - все то же самое, чувство собственности, ревность и т.д. Тяжелое было расставание. Он меня довел до такой степени, что я просто ненавидела его, видеть не могла, вот реально, просто смотреть на него не могла, аж трясло всю от раздражения. Там уже ни о какой дружбе речи быть не могло, так достал человек. Терпите, что тут поделаешь. Если получится, найдите себе хоть какого-то кавалера на замену, хотя бы временного, чтобы тот смог отстоять вас, пока этот не успокоится. Ну или замуж за этого выходите, раз никуда деться от него нет возможности. Как раз про таких говорят, измором взял)))))
СсылкаПожаловаться
Вот да. "Давай останемся друзьями" - это лишь предлог. На деле это будут обиды, ревность, контроль, собственничество и нервотрепка для нас обоих.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да. "Давай останемся друзьями" - это лишь предлог. На деле это будут обиды, ревность, контроль, собственничество и нервотрепка для нас обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните, вы не обязаны быть с ним в отношениях и жалеть его. Вы не обязаны встречаться, если не хотите этого. И не должны чувствовать себя виноватой за то, что не любите и не хотите его видеть. Поэтому рвите и с чистой совестью живите дальше. Вы попробовали, у вас не получилось, и вы в этом не виноваты, вы просто не хотите.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Помните, вы не обязаны быть с ним в отношениях и жалеть его. Вы не обязаны встречаться, если не хотите этого. И не должны чувствовать себя виноватой за то, что не любите и не хотите его видеть. Поэтому рвите и с чистой совестью живите дальше. Вы попробовали, у вас не получилось, и вы в этом не виноваты, вы просто не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он просто всеми силами пытается манипулировать, давить на жалость. Ищет встреч, потому что другие способы связи с ним я заблокировала. Может стоять под дверями моего дома часами, пока я не вернусь домой, подкарауливать. Или барабанить в дверь, чтобы я открыла.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто всеми силами пытается манипулировать, давить на жалость. Ищет встреч, потому что другие способы связи с ним я заблокировала. Может стоять под дверями моего дома часами, пока я не вернусь домой, подкарауливать. Или барабанить в дверь, чтобы я открыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Я бы сдалась)))) Тогда, лет 15 назад, я выстояла. Но сейчас я бы сдалась))))))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
))))) Я бы сдалась)))) Тогда, лет 15 назад, я выстояла. Но сейчас я бы сдалась))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и сдавалась в предыдущие "расставания", но тут не хочу уже. Не хочу себе жизнь испортить и ему тоже. Для себя четко решила - это не мой мужчина. А он вот так вот себя ведет
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, не в себе малость?
ГОБЛИНВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХА1 Если б это написал мужчина, то его все обзывали ......, за то, что окаянный бросил несчастную
Александр БаффетВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выйди замуж уже, не трепи парням нервы)
Александр Баффет
выйди замуж уже, не трепи парням нервы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда встречу человека, с которым захочу создать семью на всю жизнь, выйду)
ГОБЛИНВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он тебя через пол года разлюбит и будешь здесь рыдать и орать какая же он тварь! Я ему все, а ,он окаянный
Александр БаффетВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда надо искать, а не встречаться с кем попало для здоровья) будущий муж только спасибо скажет)
Rico.Hub +В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Да ладно, притерется автор, ещесама просить будет.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да ладно, притерется автор, ещесама просить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, недалёкий человек. Иногда поражаюсь, что в мире есть реально такие "отбросы" как вы.
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
Вы, видимо, недалёкий человек. Иногда поражаюсь, что в мире есть реально такие "отбросы" как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это вы недалекая, и с лишними кг. Вам все не так в этой жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем