Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от пигментных пятен на лице?

много уже чего перепробовала, из последнего - сыворотка, крема дневной/ночной и тоник для умывания + пенка для умывания от чистой линии с ромашкой. Начала пользоваться в середине января, сейчас уже заметно светло все это безобразие. Народ, говорит, что если не присматриваться, то и не заметно... А я то их вижу... Каждое утро, день и вечер... Что с ними делать? Может кто избавлялся? Что вам помогло? Лазер не очень хотелось бы делать, т.к. на моей коже постоянно все очень долго заживает, потом остаются пятна... ну и конечно не сейчас, когда все таки скоро уже появится солнышко
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
кстати, маслом эфирным лимонным мазала. Очень уж жжет. А сам лимон не пробовала, надо попробовать, спасибо!
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, маслом эфирным лимонным мазала. Очень уж жжет. А сам лимон не пробовала, надо попробовать, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, лимонный сок не будет жечь кожу лица! На локтях-то жжет, а на лице и подавно.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, маслом эфирным лимонным мазала. Очень уж жжет. А сам лимон не пробовала, надо попробовать, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Защищайте лицо лучше кремами с повышенным спф, если кожа склонная, то могут снова появится, пилинги по сезону можно купить из проф косметики для домашнего ухода
Лидия
Может это просто следствие беременности и кормления. Убрать у косметолога и все. Сейчас куча процедур таких.
АнонимВ ответ на Лидия
Лидия
Может это просто следствие беременности и кормления. Убрать у косметолога и все. Сейчас куча процедур таких.
СсылкаПожаловаться
не, они у меня давно. я даже не помню с какого возраста
Наветта
эуцерин спец. сыворотка. остальные не помню...но и в России не продаются
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
эуцерин спец. сыворотка. остальные не помню...но и в России не продаются
СсылкаПожаловаться
а где она продается? может я заказала бы
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
а где она продается? может я заказала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эуцерин в Европе покупала. остальные в Америке и Канаде
DeutschchenВ ответ на Наветта
Наветта
эуцерин спец. сыворотка. остальные не помню...но и в России не продаются
СсылкаПожаловаться
EUCERIN не помогает. Вообще ни одно спец.средство не помогает. Только зимой, когда солнца нет. С марта всё вылезает снова.
Только косметолог (долго), защита от солнца 50+, и не находиться на солнце (хотя бы лицом).
НаветтаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
EUCERIN не помогает. Вообще ни одно спец.средство не помогает. Только зимой, когда солнца нет. С марта всё вылезает снова.
Только косметолог (долго), защита от солнца 50+, и не находиться на солнце (хотя бы лицом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогло . я утром эуцерин. вечером меняла кислотные средства. все сошло ..уже 2 года
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лидия
Комментарий удален.Почему?
может и дешевле, но зная склонность своей кожи к шрамам пока не рискую
Малена МисароваВ ответ на Аноним
Аноним
может и дешевле, но зная склонность своей кожи к шрамам пока не рискую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас новые аппаратные процедуры щадящие и не шрамируют
Прекрасное далеко
Касторка+лимон
Honey
Пилинги фруктовыми кислотами. Но ждите осени- уже нельзя, солнце
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Пилинги фруктовыми кислотами. Но ждите осени- уже нельзя, солнце
СсылкаПожаловаться
сейчас то конечно уже ничего не буду делать. до ноября теперь
mmmm
посмотрите корейские средства- у них кожа склонна к пигментным пятнам, они фанаты отбеливания...я покупаю их уходовые средства- и те слегка отбеливают...Но ни в коем случае не с утра, лимонным соком- как вам тут советуют врачи-"дерЬмотологи", на солнце получите ожог...
... ибоВ ответ на mmmm
mmmm
посмотрите корейские средства- у них кожа склонна к пигментным пятнам, они фанаты отбеливания...я покупаю их уходовые средства- и те слегка отбеливают...Но ни в коем случае не с утра, лимонным соком- как вам тут советуют врачи-"дерЬмотологи", на солнце получите ожог...
СсылкаПожаловаться
а поконкретнее не могли бы средство назвать или где можно закать (сайт)
DeutschchenВ ответ на ... ибо
... ибо
а поконкретнее не могли бы средство назвать или где можно закать (сайт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все отбеливающие средства только на ночь - меланин вырабатывается ночью и средства блокируют его выработку.
mmmmВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
все отбеливающие средства только на ночь - меланин вырабатывается ночью и средства блокируют его выработку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

mmmmВ ответ на ... ибо
... ибо
а поконкретнее не могли бы средство назвать или где можно закать (сайт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама не пользуюсь, пятен нет- но корейскую косметику покупаю...(Мишша, Эмпрани)...я заказываю на BBCREAM (как-то так, вроде- у них самовывоз на Мосфильмовско, мне удобно...ну и курьер есть, и по почте шлют). Там отзывы есть на все средства.
... ибоВ ответ на mmmm
mmmm
сама не пользуюсь, пятен нет- но корейскую косметику покупаю...(Мишша, Эмпрани)...я заказываю на BBCREAM (как-то так, вроде- у них самовывоз на Мосфильмовско, мне удобно...ну и курьер есть, и по почте шлют). Там отзывы есть на все средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
mmmmВ ответ на ... ибо
... ибо
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

VP VP
На Али Экспрессе много хороших средств.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем