Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от привычки

оценивать свое поведение, и вспоминать то ли сказала или нет? 
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Anna AvonarThiS
отключить критическое мышление? эммм... начать пить, например...
alexeyR
а что в этом плохого?можно переосмыслить свои действия...или наоборот,убедиться в правоте...
Лошадь на скаку
Так часто у людей бывает! Эх, надо было так сказать...
Лошадь на скаку
Так часто у людей бывает! Эх, надо было так сказать...
СсылкаПожаловаться
Или может не стоило так говорить, или может что не так сделала, и ругать себя.
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Или может не стоило так говорить, или может что не так сделала, и ругать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто самоанализ поступков. Очень хорошо, когда человек проводит самоанализ, и делает выводы, избегая дальнейших ошибок. Ну самобичеванием конечно не увлекайтесь
Маргарита Свечина
Никак))) Как только начинаю копаться в воспоминаниях и сомневаться вслух говорю себе "Забей"
Елена О.*
Не придавать своей персоне слишком большого значения....что не всегда получается
kiss kiss
Прежде чем говорить, сто раз подумать :))))
НЗВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Прежде чем говорить, сто раз подумать :))))
СсылкаПожаловаться
А через час глубокомысленно сказать - да ну на... Причем уже в другой компании))
kiss kissВ ответ на НЗ
НЗ
А через час глубокомысленно сказать - да ну на... Причем уже в другой компании))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ))))
·٠•Туся•٠·˙
вы не уверенны в себе..поднимайте самооценку!
О.
Снять маску, принять своё подлинное Я. Тогда не будет раздвоения личности, а поведение всегда будет искренним и настоящим, за которое себя осуждать уже не придется)
MaraВ ответ на О.
О.
Снять маску, принять своё подлинное Я. Тогда не будет раздвоения личности, а поведение всегда будет искренним и настоящим, за которое себя осуждать уже не придется)
СсылкаПожаловаться
Я не ношу маску. Те кто носят маску себя не ругают поскольку соблюдают границы. А кто всегда такой какой есть как раз ведет себя и не думает, что может своим бестактным словом или поведением обидеть другого
О.В ответ на Mara
Mara
Я не ношу маску. Те кто носят маску себя не ругают поскольку соблюдают границы. А кто всегда такой какой есть как раз ведет себя и не думает, что может своим бестактным словом или поведением обидеть другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем проблема? Что обидели бестактным словом невзначай? Извинитесь, и всё. Себя грызут только те, кто в маске.
MaraВ ответ на О.
О.
так в чем проблема? Что обидели бестактным словом невзначай? Извинитесь, и всё. Себя грызут только те, кто в маске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те кто в маске себя не грызут, им не за что себя грызть, они соблюдают правила общения, со всеми подряд не откровенничают и держат людей на расстоянии вытянутой руки, всегда вежливы и сдержанно проявляют свои эмоции. Я себя ругаю иногда за порывистость, импульсивность, считаю, что я должна быть по сдержанней, но не всегда это получается.
О.В ответ на Mara
Mara
Те кто в маске себя не грызут, им не за что себя грызть, они соблюдают правила общения, со всеми подряд не откровенничают и держат людей на расстоянии вытянутой руки, всегда вежливы и сдержанно проявляют свои эмоции. Я себя ругаю иногда за порывистость, импульсивность, считаю, что я должна быть по сдержанней, но не всегда это получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не принимаете себя такой, какая вы есть - порывистая и импульсивная. Стараетесь быть другой, но не получается. Ваше старание и есть - ваша маска.
MaraВ ответ на О.
О.
Вы не принимаете себя такой, какая вы есть - порывистая и импульсивная. Стараетесь быть другой, но не получается. Ваше старание и есть - ваша маска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна. В обществе должны быть соблюдены правила поведения, быть сдержанным, не проявлять лишних эмоций, вежливой не смотря ни на что. Нужно помнить, что люди встречаются разные и бывают те кто может воспользоваться тем искренность, импульсивностью и повернуть против этого человека. Спровоцировать где-нибудь в обществе и выставить в скандальной ситуации. И виноватым оказывается не тот кто спровоцировал, а тот кого спровоцировали. Держать свои эмоции, чувства под контролем не смотря ни на что и не реагировать на провокации или же реагировать холодно, без эмоций поставить человека на место при этом сохранить лицо это высший пилотаж. И именно этому нужно учить своих детей, учить их контролировать свои эмоции, чувства и желания.
О.В ответ на Mara
Mara
Не согласна. В обществе должны быть соблюдены правила поведения, быть сдержанным, не проявлять лишних эмоций, вежливой не смотря ни на что. Нужно помнить, что люди встречаются разные и бывают те кто может воспользоваться тем искренность, импульсивностью и повернуть против этого человека. Спровоцировать где-нибудь в обществе и выставить в скандальной ситуации. И виноватым оказывается не тот кто спровоцировал, а тот кого спровоцировали. Держать свои эмоции, чувства под контролем не смотря ни на что и не реагировать на провокации или же реагировать холодно, без эмоций поставить человека на место при этом сохранить лицо это высший пилотаж. И именно этому нужно учить своих детей, учить их контролировать свои эмоции, чувства и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть вы себя любите и принимаете? просто считаете, что не можете себя вести в обществе? (Кстати, да. Начинать ответ оппоненту со слов "не согласна" - это дурной тон)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на О.
О.
СсылкаПожаловаться
нет раздвоения. есть другое - вот выскажусь так ,как думаю ,потом начинается - ой, а вдруг я обидела кого, а вдруг обо мне плохо подумают...напрягает меня тоже такое.
☭Кошка - плюшка☭
нет раздвоения. есть другое - вот выскажусь так ,как думаю ,потом начинается - ой, а вдруг я обидела кого, а вдруг обо мне плохо подумают...напрягает меня тоже такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо не подумают, если вы о себе плохо не думаете) А вы сами о себе плохо думаете, а на людях носите маску)) Вы хотите выглядеть лучше, чем есть. А не надо этого хотеть.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на О.
О.
плохо не подумают, если вы о себе плохо не думаете) А вы сами о себе плохо думаете, а на людях носите маску)) Вы хотите выглядеть лучше, чем есть. А не надо этого хотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о себе только хорошо думаю)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем