Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от ревности?Посоветуйте пожалуйста...

Помогите пожалуйста советом...
Живу со своим мужем 5 лет. Раньше, когда только встречались, было наоборот. Он ревновал, а я спокойно ко всему относилась. Но сейчас не могу себя сдерживать. Понимаю, что он не позволяет себе ничего лишнего. Так, мелочи... Но я так реагирую на эти мелочи, просто ужас. Потом жалею.
brunetochka007@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Незнакомка Н
Я от своего бывшего гражданского мужа ушла из за его ревности. Все было хорошо но его ревность, он меня просто замучил. И не смотря на то что я его очень любила ушла него. Теперь у меня запрет не встречаться никогда с ревнивыми мужиками. Мое личное мнение ревность это болезнь, это не нормально. Если не хотите чтобы ваш муж сбежал от вас, как когда то я сбежала от своего, срочно меняйтесь. Я сбежала от своего и безумно рада что не вышла за него замуж. Сейчас у меня МЧ который меня не ревнует - это такой кайф. Мне еще кажется ревнуют те люди которые в себе не уверены.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Я от своего бывшего гражданского мужа ушла из за его ревности. Все было хорошо но его ревность, он меня просто замучил. И не смотря на то что я его очень любила ушла него. Теперь у меня запрет не встречаться никогда с ревнивыми мужиками. Мое личное мнение ревность это болезнь, это не нормально. Если не хотите чтобы ваш муж сбежал от вас, как когда то я сбежала от своего, срочно меняйтесь. Я сбежала от своего и безумно рада что не вышла за него замуж. Сейчас у меня МЧ который меня не ревнует - это такой кайф. Мне еще кажется ревнуют те люди которые в себе не уверены.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что ответили, так как для меня это очень важно. Тем более очень интересно послушать мнение людей с опытом семейной жизни.
brunetochka007@mail.ru
Спасибо, что ответили, так как для меня это очень важно. Тем более очень интересно послушать мнение людей с опытом семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
revnost eto pryznak lubvy,no konecno v meru.esly teba voobce ne revnuyut to znacyt protyvopolocnomu polu bezrazlycna.
brunetochka007@mail.ru
Может я и правда в себе неуверена. Но еще мне говорят, что у меня папа был ужасно ревнивый. Прям неконтролируем. Может это передается по крови? Моя проблема в том, что я не знаю, как себя успокоить, потому что в гневе могу подойти ударить его при всех. Один раз это было при его родственниках. Так они так на меня накричали... Мне было очень стыдно. Но ничего уже не изменить. Так он вроде не вызывает у меня ревность. В основном когда гуляем на вечеринке или дне рождении. Он выпьет и сразу меняется. Не то что пристает ко всем и становится бабником, нет, совсем в другом смысле. Он просто хочет всех обнять, поцеловать по дружески. Так он поступил с моей подругой. Обнял ее. Так я чуть с ума не сошла. Хочется, чтоб он понял мою особенность. Когда разговариваю с ним, то вроде понимает, но потом опять все повторяется.
alina filipovaВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Может я и правда в себе неуверена. Но еще мне говорят, что у меня папа был ужасно ревнивый. Прям неконтролируем. Может это передается по крови? Моя проблема в том, что я не знаю, как себя успокоить, потому что в гневе могу подойти ударить его при всех. Один раз это было при его родственниках. Так они так на меня накричали... Мне было очень стыдно. Но ничего уже не изменить. Так он вроде не вызывает у меня ревность. В основном когда гуляем на вечеринке или дне рождении. Он выпьет и сразу меняется. Не то что пристает ко всем и становится бабником, нет, совсем в другом смысле. Он просто хочет всех обнять, поцеловать по дружески. Так он поступил с моей подругой. Обнял ее. Так я чуть с ума не сошла. Хочется, чтоб он понял мою особенность. Когда разговариваю с ним, то вроде понимает, но потом опять все повторяется.
СсылкаПожаловаться
Я тоже стала сильно ревновать , избавится помогает только настойка пустырника. А ревность -100% приведет или к разрыву отношений или подпортит их существенно . Просто я в момент ревсности всегда жалуюсь на боль в сердце - повод быстро выпить лекарство :))) и успокоится. Пока помогает . Дальше будет видно.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на alina filipova
alina filipova
Я тоже стала сильно ревновать , избавится помогает только настойка пустырника. А ревность -100% приведет или к разрыву отношений или подпортит их существенно . Просто я в момент ревсности всегда жалуюсь на боль в сердце - повод быстро выпить лекарство :))) и успокоится. Пока помогает . Дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати мне многие советуют пить валерьяночку. Так как я очень вспыльчивая.
Татьяна Азарова
Надо взять себя в руки и перебороть. Потому что не чего хорошего с этого не выйдет! Эт как болезнь чуть дал слабену и пошло, поехало! Надо себя перебороть, да сначало будет очень тяжело, да не кто и не говорил что будет легко.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Надо взять себя в руки и перебороть. Потому что не чего хорошего с этого не выйдет! Эт как болезнь чуть дал слабену и пошло, поехало! Надо себя перебороть, да сначало будет очень тяжело, да не кто и не говорил что будет легко.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Буду стараться себя сдерживать. Я пыталась, но пока не выходит. Просто я наверное боюсь его потерять, т.к. он мой самый близкий и родной. Я круглая сирота. Недавно потеряла маму, и теперь еще больше к нему привязана. Боюсь измены наверное, или то, что ему может еще кто-то понравиться, кроме меня. Вот и ревную.
Александра Теплова
Нина, вы еще молоды и у вас есть шанс исправить в себе эту черту, было бы желание... а уже одно то, что вы спрашиваете совета здесь, говорит о большом желании! попробуйте придумать какой-нибудь психологический отвлекающий маневр, например: набор слов о чем-то конкретном, но совсем не имеющий ничего общего с вашими отношениями (море-чайка-горы-песок-солнце и ...) или набор картинок так же одной тематики, которые вы должны в определенном порядке вспомнить или, распечатав их, просмотреть. как только вы начинаете чувствовать, что в вас закипает кровь и мысли становятся путанные - применяйте один из и способов охладить свой пыл (или оба сразу), таким образом вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и спровоцировать конфликт. Слова можете проговаривать вслух, а молодого человека проинформировать, что вы пытаетесь таким образом избавиться от ревности, глядишь, он будет слышать как вы что-то шепчете и успокоит вас в тот самый момент, когда ревность лишь только начнет жечь вас изнутри вам обоим на пользу!!!
Александра ТепловаВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Нина, вы еще молоды и у вас есть шанс исправить в себе эту черту, было бы желание... а уже одно то, что вы спрашиваете совета здесь, говорит о большом желании! попробуйте придумать какой-нибудь психологический отвлекающий маневр, например: набор слов о чем-то конкретном, но совсем не имеющий ничего общего с вашими отношениями (море-чайка-горы-песок-солнце и ...) или набор картинок так же одной тематики, которые вы должны в определенном порядке вспомнить или, распечатав их, просмотреть. как только вы начинаете чувствовать, что в вас закипает кровь и мысли становятся путанные - применяйте один из и способов охладить свой пыл (или оба сразу), таким образом вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и спровоцировать конфликт. Слова можете проговаривать вслух, а молодого человека проинформировать, что вы пытаетесь таким образом избавиться от ревности, глядишь, он будет слышать как вы что-то шепчете и успокоит вас в тот самый момент, когда ревность лишь только начнет жечь вас изнутри вам обоим на пользу!!!
СсылкаПожаловаться
Нина, вы еще молоды и у вас есть шанс исправить в себе эту черту, было бы желание... а уже одно то, что вы спрашиваете совета здесь, говорит о большом желании! попробуйте придумать какой-нибудь психологический отвлекающий маневр, например: набор слов о чем-то конкретном, но совсем не имеющий ничего общего с вашими отношениями (море-чайка-горы-песок-солнце и ...) или набор картинок так же одной тематики, которые вы должны в определенном порядке вспомнить или, распечатав их, просмотреть. как только вы начинаете чувствовать, что в вас закипает кровь и мысли становятся путанные - применяйте один из и способов охладить свой пыл (или оба сразу), таким образом вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и спровоцировать конфликт. Слова можете проговаривать вслух, а молодого человека проинформировать, что вы пытаетесь таким образом избавиться от ревности, глядишь, он будет слышать как вы что-то шепчете и успокоит вас в тот самый момент, когда ревность лишь только начнет жечь вас изнутри вам обоим на пользу!!!

поправка: "вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и НЕспровоцировать конфликт"
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Нина, вы еще молоды и у вас есть шанс исправить в себе эту черту, было бы желание... а уже одно то, что вы спрашиваете совета здесь, говорит о большом желании! попробуйте придумать какой-нибудь психологический отвлекающий маневр, например: набор слов о чем-то конкретном, но совсем не имеющий ничего общего с вашими отношениями (море-чайка-горы-песок-солнце и ...) или набор картинок так же одной тематики, которые вы должны в определенном порядке вспомнить или, распечатав их, просмотреть. как только вы начинаете чувствовать, что в вас закипает кровь и мысли становятся путанные - применяйте один из и способов охладить свой пыл (или оба сразу), таким образом вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и спровоцировать конфликт. Слова можете проговаривать вслух, а молодого человека проинформировать, что вы пытаетесь таким образом избавиться от ревности, глядишь, он будет слышать как вы что-то шепчете и успокоит вас в тот самый момент, когда ревность лишь только начнет жечь вас изнутри вам обоим на пользу!!!

поправка: "вы сможете более трезво оценить любую ситуацию и НЕспровоцировать конфликт"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра. Спасибо за совет. Я постараюсь им воспользоваться.
Айнур Кунакбаева
Здраствуйте у меня точно такая же ситуация, я тоже жутко ревную своего мужа, хотя у него ничего такого нету. ятоже как вы из за мелочей с ним ругаюсь , а так у нас всё хорошо! Муж постоянно твердит что я у него неповторимая и единственнная. Я после этих слов успокаиваюсь. И сама себя успокаиваю что так не надо ко всем мелочям реагировать так серьезно, потому что он может убежать
Taisija Bogdanova
надо работать над собой в этом плане, как вы могли в присутствии родственников ударить его? И после этого вы говорите, что боитесь его потерять? Мужчины гораздо более ранимые, чем женщины. А если вы такая ревнивая не посещайте никакие мероприятия где есть другие женщины. Боитесь измены?Она будет просто неизбежна, если вы не научитесь контролировать свои эмоциии. Ведите себя так , чтобы он был для вас самым любимым и желанным и не унижайте его и себя ревностью -это больше всего разрушает чувства.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Taisija Bogdanova
Taisija Bogdanova
надо работать над собой в этом плане, как вы могли в присутствии родственников ударить его? И после этого вы говорите, что боитесь его потерять? Мужчины гораздо более ранимые, чем женщины. А если вы такая ревнивая не посещайте никакие мероприятия где есть другие женщины. Боитесь измены?Она будет просто неизбежна, если вы не научитесь контролировать свои эмоциии. Ведите себя так , чтобы он был для вас самым любимым и желанным и не унижайте его и себя ревностью -это больше всего разрушает чувства.
СсылкаПожаловаться
Я и сама не понимаю, как могла его ударить. Это было какое-то затмение. А потом очень жалела об этом. Ночи не спала, т.к. опозорила наши отношения, нашу семью. Не могу просто контролировать себя. В такие моменты во мне бурлит ненависть, злость и остановить себя не могу. А еще наверное я так веду себя, потому что все только и твердят вокруг что все абсолютно мужчины изменяют. А я боюсь этого. Может так оно и есть. Но верить я в это не хочу.
Элеонора Бубликова
Почитайте В. Леви. У него есть целая книга на эту тему. И поймите, что Ваш муж это не собственность, а живой человек.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Элеонора Бубликова
Элеонора Бубликова
Почитайте В. Леви. У него есть целая книга на эту тему. И поймите, что Ваш муж это не собственность, а живой человек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет. Я давно хотела найти какую-нибудь психологическую книгу. А вы не подскажите ее название?
Елена Крайкина
Девочки, я думаю, что ревновать - это иметь низкую собственную самооценку, унижаться перед самой собой. Трать жизненное время на ревность - это глупо. Мне пришла однажды интересная мысль : если человеку нужно найти "приключение" - он это найдет. И никто об этом может не узнать. Так зачем порочить свою голову разными придуманными подозрениями и недоверием. Лучше об этом не думать...
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Елена Крайкина
Елена Крайкина
Девочки, я думаю, что ревновать - это иметь низкую собственную самооценку, унижаться перед самой собой. Трать жизненное время на ревность - это глупо. Мне пришла однажды интересная мысль : если человеку нужно найти "приключение" - он это найдет. И никто об этом может не узнать. Так зачем порочить свою голову разными придуманными подозрениями и недоверием. Лучше об этом не думать...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, Елена. Я время и не трачу на мысли о ревности и об измене, а вот именно мучает меня это во время происходящего. Я не могу себя остановить. Даже не могу дождаться, когда все гости разойдутся. Мне хочется все выяснить здесь и сейчас. А это очень некрасиво получается.
Lika
хорошо вам рассуждать девочки, а если он молодой и интересный, а ты сидишь дома с ребенком, и в этом на данный момент вся твоя жизнь
Frau-BelkinsВ ответ на Lika
Lika
хорошо вам рассуждать девочки, а если он молодой и интересный, а ты сидишь дома с ребенком, и в этом на данный момент вся твоя жизнь
СсылкаПожаловаться
хорошо вам рассуждать девочки, а если он молодой и интересный, а ты сидишь дома с ребенком, и в этом на данный момент вся твоя жизнь

Зачем тогда рожала от него, если на столько не доверяешь?? не надо было рожать, водила бы его на поводке..
ПапашкаВ ответ на Frau-Belkins
Frau-Belkins
хорошо вам рассуждать девочки, а если он молодой и интересный, а ты сидишь дома с ребенком, и в этом на данный момент вся твоя жизнь

Зачем тогда рожала от него, если на столько не доверяешь?? не надо было рожать, водила бы его на поводке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как-же "ЖДИ МЕНЯ"? Или это как в "Новых Амазонках" мужики придумали чтобы охмурить?
А вообще поступать надо по библейской мудрости " так как хочешь что бы поступали с тобой".
LikaВ ответ на Frau-Belkins
Frau-Belkins
хорошо вам рассуждать девочки, а если он молодой и интересный, а ты сидишь дома с ребенком, и в этом на данный момент вся твоя жизнь

Зачем тогда рожала от него, если на столько не доверяешь?? не надо было рожать, водила бы его на поводке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь не о не доверии, видимо вы сличком молоденькая....у вас еще все впереди!
Frau-BelkinsВ ответ на Lika
Lika
речь не о не доверии, видимо вы сличком молоденькая....у вас еще все впереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, возраст здесь ни при чем) Я вот тоже замужем. И тоже проходила через ревность. Сидение дома с ребенком дома никакого значения не имеет, можнго с тем же успехом сидеть на работе и ревновать. А ребенок тут ни при чем. Наоборот, сидя дома имеешь гораздо больше возможностей поддерживать себя в форме и быть не менее молодой и интересной для супруга.
LikaВ ответ на Frau-Belkins
Frau-Belkins
Вы не правы, возраст здесь ни при чем) Я вот тоже замужем. И тоже проходила через ревность. Сидение дома с ребенком дома никакого значения не имеет, можнго с тем же успехом сидеть на работе и ревновать. А ребенок тут ни при чем. Наоборот, сидя дома имеешь гораздо больше возможностей поддерживать себя в форме и быть не менее молодой и интересной для супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините не до конца дочитала ваш коментарий, а вы уверенны что сидя дома у вас больше возможностей?
Вы ошибаетесь очень сильно, есть работа есть стимул!!!!я это уже проходила!
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Lika
Lika
извините не до конца дочитала ваш коментарий, а вы уверенны что сидя дома у вас больше возможностей?
Вы ошибаетесь очень сильно, есть работа есть стимул!!!!я это уже проходила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Если ходишь на работу, то как никак есть стимул красиво одеться, накраситься. А дома не так. Дома и краситься думаешь зачем? И наряжаться конечно же не будешь.
И вообще, общение на работе, это ведь так прекрасно. Тебе комплимент скажут и ты счастлива.
А дома сидишь, ждешь его с работы. Он приходит, жена на него набрасывается, говорит, что внимания и общения не хватает.
Работать просто необходимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем