Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от родственников

Проблема такая, родственник из сельской местности поступает в этом году в институт и так как ему негде жить, собрался жить у нас в городе, чего я очень не хочу, у него ещё немало надоедливых родственников, которые будут к нему в гости приходить. Что делать, что сказать я не знаю.к тому же я не хозяйка дома, а отец, который постесняется отказать и в доме места полно лишнего для житья.Нужно так отказать, но чтоб никто не обиделся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Прасковья
Сразу прямо и скажите своим родственникам, пусть приезжают проведывать своего отпрыска, а не Вас. Я в свое время так отшила своих, потому, что он иногда должен был приходить к нам кушать, потому, что в общаге еда не домашняя и иногда нужно было ему деньги подкидывать когда закончатся. Общаемся , но в гости друг к другу не ездим.
Галис Галис
Вы должны решить для себя, либо вам неудобно, и вы хотите быть хорошей, и позволите сесть себе на шею, и будете ныть и страдать. Либо вы жестко , четко, и прямо скажете что ваш дом не дом колхозника, и вы не готовы приглашать родственников.
По хорошему не получится, нельзя сидеть одной жо пой в двух встречных поездах! )))))))
Галис Галис
Вы должны решить для себя, либо вам неудобно, и вы хотите быть хорошей, и позволите сесть себе на шею, и будете ныть и страдать. Либо вы жестко , четко, и прямо скажете что ваш дом не дом колхозника, и вы не готовы приглашать родственников.
По хорошему не получится, нельзя сидеть одной жо пой в двух встречных поездах! )))))))
СсылкаПожаловаться
Либо самой снять квартиру и решать,кого принимать в гости,кого нет
Я Это
Гостепримные родственники бывают только в кино)
Я Это В ответ на Я Это
Я Это
Гостепримные родственники бывают только в кино)
СсылкаПожаловаться
Ещё наша семья, но мы дружим с родственниками мы к ним на клубничку-черешню, а они к нам, когда в городе развлечься охота. Пока поступают в ВУЗы тоже живут, но начиная учиться, сами переезжают в общаги или снимают жильё. Пока никого не гнали)
DanyellineВ ответ на Я Это
Я Это
Ещё наша семья, но мы дружим с родственниками мы к ним на клубничку-черешню, а они к нам, когда в городе развлечься охота. Пока поступают в ВУЗы тоже живут, но начиная учиться, сами переезжают в общаги или снимают жильё. Пока никого не гнали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело поступать - пару недель, другое жить пять лет. И опять, одно, когда ты мне - я тебе, а тут только просят
Danyelline
одно дело поступать - пару недель, другое жить пять лет. И опять, одно, когда ты мне - я тебе, а тут только просят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор сама пишет что родственники в свое время им помогали.Так что в одни ворота сейчас пытается играть как раз она
DanyellineВ ответ на Nati
Nati
Так автор сама пишет что родственники в свое время им помогали.Так что в одни ворота сейчас пытается играть как раз она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо понять объем помощи, грубо говоря - помогли на копейку, а просят на миллион
Danyelline
надо понять объем помощи, грубо говоря - помогли на копейку, а просят на миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну об этом автор скромно умолчала
Я Это
От блин, сама тоже не хозяйка, а командует.
елена настасюк
Нехорошо это...надо помогать родным.
А вот толпу надоедливых родственников сразу за дверь. Хотят навещать сыночку своего -пожалуйста, дуйте по парку с ним гулять и в кафе сидеть.
А вообще общаги никто не отменял...
елена настасюк
Нехорошо это...надо помогать родным.
А вот толпу надоедливых родственников сразу за дверь. Хотят навещать сыночку своего -пожалуйста, дуйте по парку с ним гулять и в кафе сидеть.
А вообще общаги никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
Так нет и толпы еще,а уже решила аноним избавиться от родственников. Парень освоится в вузе и сам сбежит от такой родни. Общаги не отменены,но количество мест там сильно сокращены,да и всегда так было
елена настасюкВ ответ на Ляля
Ляля
Так нет и толпы еще,а уже решила аноним избавиться от родственников. Парень освоится в вузе и сам сбежит от такой родни. Общаги не отменены,но количество мест там сильно сокращены,да и всегда так было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько я знаю людей, у которых дети поступили в других городах - всем общагу дали, ни одному не отказали.
Конечно не известно какие там отношения в семье, но если места в квартире достаточно, то я бы не отказала)
Елена
На ушко по секрету скажите что у хозяина дома туберкулёз и вы все стоите на карантине. Даже друзья уже к вам не ходят, боятся.
Елена КалугинаВ ответ на Елена
Елена
На ушко по секрету скажите что у хозяина дома туберкулёз и вы все стоите на карантине. Даже друзья уже к вам не ходят, боятся.
СсылкаПожаловаться
Накаркайте еще...
Анна Кроникова
Ну хоть что-нибудь читайте, ну хоть библию, что ли. Наконец-то негативчик прорезался, а то прям сегодня все такие хорошие, а вот и оно всплыло. Здравствуйте!
Если Вы не хозяйка - ничего не сделаете.
Елена Калугина
Ну и ну...А если вы или кто-то из ваших родных попадет в такую ситуацию??? И вам ваши же родственники покажут фигу, это нормально будет? Одни жлобы тут, как я посмотрю, он еще не жил у вас, а вы уже напридумывали страшилок. Главное - сразу обговорить все нюансы...И если человек дружит с головой, то все поймет....и, надеюсь, жизнь в одной квартире с ним не доставит вам неудобств
Елена Калугина
Ну и ну...А если вы или кто-то из ваших родных попадет в такую ситуацию??? И вам ваши же родственники покажут фигу, это нормально будет? Одни жлобы тут, как я посмотрю, он еще не жил у вас, а вы уже напридумывали страшилок. Главное - сразу обговорить все нюансы...И если человек дружит с головой, то все поймет....и, надеюсь, жизнь в одной квартире с ним не доставит вам неудобств
СсылкаПожаловаться
В КАКУЮ такую? Парня на улице никто не оставит. Общаги никто не отменял. А жить колхозом-не всякий любит.
Елена Калугина
Ну и ну...А если вы или кто-то из ваших родных попадет в такую ситуацию??? И вам ваши же родственники покажут фигу, это нормально будет? Одни жлобы тут, как я посмотрю, он еще не жил у вас, а вы уже напридумывали страшилок. Главное - сразу обговорить все нюансы...И если человек дружит с головой, то все поймет....и, надеюсь, жизнь в одной квартире с ним не доставит вам неудобств
СсылкаПожаловаться
Я сама когда приезжаю, например,в питер, к родственникам не иду ночевать, не хочу кому-то мешать, снимаю номер или квартиру- мне самой хорошо, где хочу, там лежу, когда хочу, тогда кушаю
Misska
а чего ты ему должна?
Анна
Ну если вы не хозяйка, то не вам и отказывать. Общайтесь с отцом, учите его говорить нет. Если действительно неудобно, что он поселится у вас (а это реально неудобно, я понимаю), то объясняйте отцу последствия, разложите по полкам, вспомните какой-нибудь прошлый раз.
А насчет обиды, они обидятся все равно. Даже если вас всех скосит дизентерия и вы будете валяться в инфекционке, то они обидятся, что вы не выслали им ключи. Помните, вы не обязаны никого приглашать в свой дом. Простота-хуже воровства. Если они не понимают, что доставляют неудобство, то вы с этим уже ничего не поделаете.
MaskaВ ответ на Анна
Анна
Ну если вы не хозяйка, то не вам и отказывать. Общайтесь с отцом, учите его говорить нет. Если действительно неудобно, что он поселится у вас (а это реально неудобно, я понимаю), то объясняйте отцу последствия, разложите по полкам, вспомните какой-нибудь прошлый раз.
А насчет обиды, они обидятся все равно. Даже если вас всех скосит дизентерия и вы будете валяться в инфекционке, то они обидятся, что вы не выслали им ключи. Помните, вы не обязаны никого приглашать в свой дом. Простота-хуже воровства. Если они не понимают, что доставляют неудобство, то вы с этим уже ничего не поделаете.
СсылкаПожаловаться
Автор вот пишет, что эти "нахальные" родственники в свое время очень помогли ее семье. В свете этого ее поведение выглядит, мягко говоря, некрасиво.
АннаВ ответ на Maska
Maska
Автор вот пишет, что эти "нахальные" родственники в свое время очень помогли ее семье. В свете этого ее поведение выглядит, мягко говоря, некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ясно, в чем именно заключалась помощь, если прям бесценная, по вопросу жизни, то может автор и не права. Но если нет....помощь одно, а жить - другое. Она тоже может помочь им, предоставив жилье на время отпуска или поступления в университет. Или чем-то еще. Но жить - это другой вопрос. Кабы знала она, что ей так дорого обойдется эта помощь...
Что ж теперь, я всем, кто мне когда-то помог, должна предоставить свое жилье? Должны быть границы. Он студент, будет девок водить, пиво пить, поздно возвращаться, носки кидать....это реально неудобно, он взрослый. Пусть живет в общаге. Потом он устроится на работу в том же городе, и продолжит жить у них...
Jekaterina
Слишком мало данных.
У вас самой есть семья, ребёнок и вы живёте вместе с родителями? Сколько места в доме? Как родственники вам помогли. Картошку давали с маринадами? Или последние сбережения отдали на лечение отца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем