Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от сглаза?

Здравствуйте уважаемые форумчане. 
Я не особо впечатлительный человек, но иногда обстоятельства складываются так, что не вольно задумываешься, может и правда есть всякие сглазы и порчи от завистливых или просто гадких людей. Поскольку я сама не могу справится с волной неприятных событий, прошу помощи у людей знающих. Очень прошу оставлять комментарии по существу, для буга га есть другие темы :)
Положение дел: полтора год назад я закончила университет и устроилась на хорошо оплачиваемую работу заместителем шефа. Живем мы за границей так что никакого блата - все упорным трудом. В коллективе сразу же была коллега ( местная) которая хотела получить это место, но ее кандидатура даже не рассматривалась т.к. у нее нет необходимого образования и опыта. Я знаю о ее зависти и негативе, все старалась как то сгладить, но в последнее время просто игнорирую. За время работы умудрилась поправится на 12 кг. с 42 до 54, сильно поседела в 37 и начала болеть- раньше могла за год раз на 3 дня по болеть простудой, а в этом году раз 10 была на больничном. Ребенок не может избавится от вшей, то от одних знакомых принесет, то от других, здесь к этому явлению относятся спокойно, но для нас это шок и до этого не было ни разу, хотя в садике и школе до этого были объявления, но нас всегда обходило стороной. В этом году первый раз увидела клещей, снимала с ребенка по 6 штук за раз- у нас своя дача, часто до этого года были на ней по нескольку дней и никогда даже 1 маленького не видела, не то что бы таким роем.
 Купила очень дорогой телефон - сломался через 2 месяца, гарантия ремонт не переняла. Хотела перевести часы на зимнее время, уронила и разбила в вдребезги пластиковый корпус. Таких поломок в последнее время накопилось много, ка будто из рук выскальзывает все и рушится.
 Ехала на машине - что то, может мелкий камушек от впереди едущей машины, может каштан, упало на крышу в нескольких сантиметрах от лобового стекла, на крыше вмятина, но еще сильнее испуг.
Добила меня эта история: Недавно уехали в отпуск на 2 недели, попросили знакомую присмотреть за квартирой и котом, он у нас домашний, на улицу не выходит- приехали, а по коту блохи ходят табуном. В квартиру переехали 5 мес. назад - новые коврики купила только месяц назад
В отпуске попалась книга о порче и там было написано, что если одолела всякая гадость типо тараканов ( только их нам и не хватает для комплекта!) значит что то не в порядке. Понимаю что звучит смешно и по отдельности в этих событиях нет ничего особенного. Но уж больно много гадости случилось за всего один год. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Андрей Подвигин
сглаза нет, не верь в него
w w
Если мозга нет то ничего уже не поможет
захария андреева_z_z
именно ваша тема и есть для "буга га"...не знаю что это..но что то со "сглазом" схожее, думаю..клещи, тараканы, лишний вес, вши, бытовые поломки - это все бытовуха и мелкие неприятности)))
захария андреева_z_z
именно ваша тема и есть для "буга га"...не знаю что это..но что то со "сглазом" схожее, думаю..клещи, тараканы, лишний вес, вши, бытовые поломки - это все бытовуха и мелкие неприятности)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что утрудили себя комментарием. Может быть, но если до этого таких событий не было вообще, а тут все и разом - есть повод задуматься.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что утрудили себя комментарием. Может быть, но если до этого таких событий не было вообще, а тут все и разом - есть повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо думать! тараканов травить.вес сгонять ( если мешает), вшей выводить и т.д. у вас дел по горло...а вы сглаз-сглаз)))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут дел по горло, над чем надо работать, а ты время теряешь на раздумья- сглаз, видишь ли...так и будете с этими проблемами...
самсон хреновВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
негативища и ложь
нет в загранке больничных
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
негативища и ложь
нет в загранке больничных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_О где нет больничных??? Часто ходить на больничные не желательно т.к. каждый заносится в личное дело, но и приходить на работу с соплями считается не приличным т.к. Вы так подвергаете риску заболевания весь коллектив.
Аноним
О_О где нет больничных??? Часто ходить на больничные не желательно т.к. каждый заносится в личное дело, но и приходить на работу с соплями считается не приличным т.к. Вы так подвергаете риску заболевания весь коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не отвиливай и не ныряй в кусты
меня не обманешь и в свои дискуссии не втянешь
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
не отвиливай и не ныряй в кусты
меня не обманешь и в свои дискуссии не втянешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) может для Вас и Украина заграница, а в цивилизованных странах больничные есть, например в моей это называется Krankenschein.
Аноним
:))) может для Вас и Украина заграница, а в цивилизованных странах больничные есть, например в моей это называется Krankenschein.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и доктор менгеле у вас за главного
Ли
легко списывать свои косяки на сглаз...
ЛиЛо
Нет, это не порча! Это защита закончилась! Отправьте мне долларов 200, я вам её пролонгирую)))
Lady StervaВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Нет, это не порча! Это защита закончилась! Отправьте мне долларов 200, я вам её пролонгирую)))
СсылкаПожаловаться
половина моя, иначе я на тебя в налоговую накапаю...
Reclusive*В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
половина моя, иначе я на тебя в налоговую накапаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига, на троих поделим, а то я на вас двоих тады накапаю.
Lady StervaВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Нифига, на троих поделим, а то я на вас двоих тады накапаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, кажется, нас грабят...
ой, побьют, Осатп Ибрагимович, ей-богу- побьют...

Melodine ~
в сглаз верите, почему ж тогда в Бога нет?) в чем логика
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
в сглаз верите, почему ж тогда в Бога нет?) в чем логика
СсылкаПожаловаться
Кто Вам сказал, что я не верю в Бога? Священники православной и католической церквей верят в чертей, даже у мусульман есть что то про шайтанов :)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто Вам сказал, что я не верю в Бога? Священники православной и католической церквей верят в чертей, даже у мусульман есть что то про шайтанов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что сказано- верующий находится под защитой Бога. истинно верующий...
и для истинно верующего человека вера в приметы, суеверия, сглазы и такое прочее есть грех- это показывает что он не доверят себя Богу полностью... то есть- такой верующимй есть тот самый тростник колеблющийся, о котором нас предуперждают Пророки и Апостолы...так мне сказал мой духовник.
Melodine ~В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и для истинно верующего человека вера в приметы, суеверия, сглазы и такое прочее есть грех- это показывает что он не доверят себя Богу полностью... то есть- такой верующимй есть тот самый тростник колеблющийся, о котором нас предуперждают Пророки и Апостолы...так мне сказал мой духовник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lady StervaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я один раз на вопрос священника ну как дела? сказала слава Богу, Отче, все хорошо и плюнула через левое плечо- ну по приивычке как то вот и говорю- Благословите, Отче... так он меня так пробрал, что отучил на всю жизнь- вот как Бог Свят тебе говорю. он мне вот так как я написала и сказал- несовместима вера в Господа с верой в приметы и суеверия, дочь моя, не становись тростником колеблющимся, а теперь ступай и поразмышляй над тем, что я тебе сказал... правда, благословил, но сначала дал по шее хорошенько- отчитал на все корки, ка кгтоворится- хотиь святых выноси...
Melodine ~В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я один раз на вопрос священника ну как дела? сказала слава Богу, Отче, все хорошо и плюнула через левое плечо- ну по приивычке как то вот и говорю- Благословите, Отче... так он меня так пробрал, что отучил на всю жизнь- вот как Бог Свят тебе говорю. он мне вот так как я написала и сказал- несовместима вера в Господа с верой в приметы и суеверия, дочь моя, не становись тростником колеблющимся, а теперь ступай и поразмышляй над тем, что я тебе сказал... правда, благословил, но сначала дал по шее хорошенько- отчитал на все корки, ка кгтоворится- хотиь святых выноси...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хирурги тоже делают порой больно, чтобы вылечить, а священники по сути души исцеляют..со всем сказанным вами, согласна в полной мере
Lady StervaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
хирурги тоже делают порой больно, чтобы вылечить, а священники по сути души исцеляют..со всем сказанным вами, согласна в полной мере
СсылкаПожаловаться
История переписки6
священник научил меня как правильно, он наставил меня как должно. вот делал так и не задумывался- а разве это правильно? и большое счастье иметь хорошего духовника- кто тебе показывает как расти в вере, как стать лучше, как не дать маху- не зря есть выражение- благими намерениями вымощена дорога в АД....
Victorija ShuvalovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нравитесь вы мне, правильные коменты всегда пишите)
Lady StervaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Нравитесь вы мне, правильные коменты всегда пишите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто в свое время от духовника получила по шее -за то что по привычке плюнула 3 раза через левое плечо... онт мне такую проповедь прочитал, что от срама деваться было некуда- вот как Бог Свят тебе говорю- хоть святых вон выноси... так я теперь как только етсь такая ситуация,что другие через плечо плюют- вспоминаю те ощутимые люли от духовника и ... не плюю больше...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем