Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от страха чужого мнения ?

Всю жизнь стараюсь всем угодить ,сделать чтобы всем было хорошо даже в ущерб себе .хочу со всеми быть в хороших отношениях.сейчас ситуация такая-вышла на новую работу два месяца назад,зарплата хорошая ,но сменный график .была договоренность с мамой что она будет сидеть с детьми пока они не в садике а я на работе,но мама уехала к поклоннику в другой регион и надо срочно искать няню .получается что больше половины зарплаты теперь уйдёт на няню тем более попадаются смены на праздники.есть вариант работы с пятидневной неделей и без всех этих проблем с кем оставить детей .вот думаю уводиться ,но с пятницы я должна была идти в смену за женщину которая идёт в отпуск и теперь я мучаюсь что подставлю человека,что подставлю руководителя все таки учили меня ,тратили время .как от этого чувства избавиться ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Софи
Вот так. Возьмите и избавьтесь. Мамане дайте разгону. Ребёнка - в садик, и найдите работу с нормальным графиком.
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Вот так. Возьмите и избавьтесь. Мамане дайте разгону. Ребёнка - в садик, и найдите работу с нормальным графиком.
СсылкаПожаловаться
Маманя самое интересное совсем совестью не мучается))))тоже за три дня собралась и уехала )
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Маманя самое интересное совсем совестью не мучается))))тоже за три дня собралась и уехала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю: поговорите с ней, причём конкретно. Чтобы в следующий раз Вас так не подставляла....
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Маманя самое интересное совсем совестью не мучается))))тоже за три дня собралась и уехала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не должна мучаться совестью, вы давно должны были отлепиться от мамкиной сиськи и самостоятельно принимать решения
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Она не должна мучаться совестью, вы давно должны были отлепиться от мамкиной сиськи и самостоятельно принимать решения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то отлепилась ,но когда я на эту работу устраивалась у нас с ней была такая договорённость,силой ее никто не заставлял .а теперь даже чтобы найти няньку нужно время ,а она в три дня уехала
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Да знать бы как он привился
Мария К
Какая плохая мама. Ты же маме родила,а не себе,а она такая плохая взяла и уехала. Внуков не вырастила
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Какая плохая мама. Ты же маме родила,а не себе,а она такая плохая взяла и уехала. Внуков не вырастила
СсылкаПожаловаться
Да не было бы договоренности ,совсем другое дело.а так я ее содержу ,она не работает+плачу коммуналку за квартиру .один раз попросила помочь,но ей вот резко уехать захотелось .придумали какую то бизнес идею с поклонником)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не было бы договоренности ,совсем другое дело.а так я ее содержу ,она не работает+плачу коммуналку за квартиру .один раз попросила помочь,но ей вот резко уехать захотелось .придумали какую то бизнес идею с поклонником)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы её содержите, то зачем ей денег дали на поездку?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если Вы её содержите, то зачем ей денег дали на поездку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не давала.дед занял)
Voodoo
Не знаю, что и сказать. Меня никогда не интересовало чужое мнение.
Ольга КузнецоваВ ответ на Voodoo
Voodoo
Не знаю, что и сказать. Меня никогда не интересовало чужое мнение.
СсылкаПожаловаться
Как я Вам завидую! Честно! Я только к 40 стала избавляться от этого чувства! Так угнетало!
Наталья
а вас так уволят в один день?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а вас так уволят в один день?
СсылкаПожаловаться
а если ваше руководство включит уважение к тк рф и вы должны будете отрабатывать две недели?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а если ваше руководство включит уважение к тк рф и вы должны будете отрабатывать две недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На больничный наверное уйду с младшим .
Наталья
ну на новую работу вы и в этом случае сможете пойти только после окончания больничного. смысл тогда подводить.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну на новую работу вы и в этом случае сможете пойти только после окончания больничного. смысл тогда подводить.
СсылкаПожаловаться
это в ответ на предыдущий комментарий с больничным.
SR
Подумайте о том что люди разные и мнения у них могут быть прямо противоположными. Поэтому всем вы все равно никогда не угодите. Предлагаю выбрать из всех людей только тех кого вы считаете умными порядочными людьми и чье уважение вам не хотелось бы потерять. Наверняка умный нормальный человек поймет, что в первую очередь вы мать, а потом уже специалист и работник. А дураку объяснять что либо - только время зря тратить. Раз мама так себя повела - впредь с ней договариваться не стоит, но и перевоспитывать бессмысленно. Пойдите к начальнику и скажите как есть на самом деле, скажите что вам жаль терять эту работу но вы вынуждены потому что вас подвели. Если он нормальный - поймет. Не стоит пренебрегать шансом уйти хорошо - жизнь заканчивается не завтра, не надо плевать в колодец, пригодится.
NataliaaquaВ ответ на SR
SR
Подумайте о том что люди разные и мнения у них могут быть прямо противоположными. Поэтому всем вы все равно никогда не угодите. Предлагаю выбрать из всех людей только тех кого вы считаете умными порядочными людьми и чье уважение вам не хотелось бы потерять. Наверняка умный нормальный человек поймет, что в первую очередь вы мать, а потом уже специалист и работник. А дураку объяснять что либо - только время зря тратить. Раз мама так себя повела - впредь с ней договариваться не стоит, но и перевоспитывать бессмысленно. Пойдите к начальнику и скажите как есть на самом деле, скажите что вам жаль терять эту работу но вы вынуждены потому что вас подвели. Если он нормальный - поймет. Не стоит пренебрегать шансом уйти хорошо - жизнь заканчивается не завтра, не надо плевать в колодец, пригодится.
СсылкаПожаловаться
Замечательный комментарий!
SRВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Замечательный комментарий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ))
АнонимВ ответ на SR
SR
Подумайте о том что люди разные и мнения у них могут быть прямо противоположными. Поэтому всем вы все равно никогда не угодите. Предлагаю выбрать из всех людей только тех кого вы считаете умными порядочными людьми и чье уважение вам не хотелось бы потерять. Наверняка умный нормальный человек поймет, что в первую очередь вы мать, а потом уже специалист и работник. А дураку объяснять что либо - только время зря тратить. Раз мама так себя повела - впредь с ней договариваться не стоит, но и перевоспитывать бессмысленно. Пойдите к начальнику и скажите как есть на самом деле, скажите что вам жаль терять эту работу но вы вынуждены потому что вас подвели. Если он нормальный - поймет. Не стоит пренебрегать шансом уйти хорошо - жизнь заканчивается не завтра, не надо плевать в колодец, пригодится.
СсылкаПожаловаться
Да плевать в него никто и не собирается.я и планировала сегодня подойти и прямо все объяснить
SRВ ответ на Аноним
Аноним
Да плевать в него никто и не собирается.я и планировала сегодня подойти и прямо все объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так написала потому что где-то в комментариях увидела что есть мысли оформить больничный и т.п. Просто скажите честно - что уже через два дня вы будете вынуждены прогулять потому что детей реально не с кем оставить. И что в этой ситуации вы считаете что честнее дать ему возможность нанять другого человека. Вам либо поменяют график, либо отпустят, либо помогут решить вопрос с детьми на период поиска нового сотрудника. Но запомнят что вы надежный кадр и другим об этом скажут. Ну а если уж козел попадется, то действительно можно оформить больничный ))
АнонимВ ответ на SR
SR
Я так написала потому что где-то в комментариях увидела что есть мысли оформить больничный и т.п. Просто скажите честно - что уже через два дня вы будете вынуждены прогулять потому что детей реально не с кем оставить. И что в этой ситуации вы считаете что честнее дать ему возможность нанять другого человека. Вам либо поменяют график, либо отпустят, либо помогут решить вопрос с детьми на период поиска нового сотрудника. Но запомнят что вы надежный кадр и другим об этом скажут. Ну а если уж козел попадется, то действительно можно оформить больничный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходила.поуговаривали ,но отпустили . Правда сказали что заплатят голый оклад без премии)но это ожидаемо было
SRВ ответ на Аноним
Аноним
Сходила.поуговаривали ,но отпустили . Правда сказали что заплатят голый оклад без премии)но это ожидаемо было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю )).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем