Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от страхов во время беременности

Всем доброго времени суток! Чем больше срок моей беременности, тем больше меня одолевает страхов. Это, наверно, уже просто параноя! В консультации говорят, что по анализам всё в порядке, но мне всё время кажется, что что-то не впорядке.  Посоветуйте, как избавится от страхов и радоваться состоянию беременности? Ведь это так прекрасно!
Наденька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Амели А
Подумайте о том, что беременность - это прекрассное время! Она быстро пройдет, и по окончанию вам нечего будет вспомнить, кроме своих страхов. Лучше наслаждаться каждым мгновением! ведь малыш внутри Вас получает Ваши эмоции, и сейчас Вы его пугаете.
НаденькаВ ответ на Амели А
Амели А
Подумайте о том, что беременность - это прекрассное время! Она быстро пройдет, и по окончанию вам нечего будет вспомнить, кроме своих страхов. Лучше наслаждаться каждым мгновением! ведь малыш внутри Вас получает Ваши эмоции, и сейчас Вы его пугаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Амели А, за поддержку!
Рыжая Соня
У меня были страхи, но после того как я провалялась с угрозой полтора месяца в больнице, после этого все хорошо и я счастлива! Страхи от неопределенности, а я знаю что все хорошо и малышка здоровенькая! После реальной угрозы моей крохе, никакие страшилки не пугают.)))) Уже давно думаю только о том, что лялька получает все мои эмоции и надо "кормить" её только положительными! Живу в сво
Рыжая СоняВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
У меня были страхи, но после того как я провалялась с угрозой полтора месяца в больнице, после этого все хорошо и я счастлива! Страхи от неопределенности, а я знаю что все хорошо и малышка здоровенькая! После реальной угрозы моей крохе, никакие страшилки не пугают.)))) Уже давно думаю только о том, что лялька получает все мои эмоции и надо "кормить" её только положительными! Живу в сво
СсылкаПожаловаться
в своё удовольствие, ВРАЧ РУГАЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я НАБИРАЮ МНОГО ВЕСА....А мне наплевать! Я чувствую себя хорошо, у малышки все хорошо. Главное что я не отказываю себе ни в чем и получаю только положительные эмоции!
Берта Гаганова
Ответ очень прост, нужно пойти на курсы для беременных, там вас успокоят, научат как надо себя вести во время родов, как ребенка держать, всякие упражнения, полезные во время беременности, не волнуйтесь вы так, все будет хорошо, я ходила в Клуб мам, очень хорошие и внимательные люди работают, отвечают на все вопросы, а еще там тоже девочки беременные, некоторые вообще всего бояться, психологи говорят, что на нервной почве фобии развиваются, ужас, хорошо, что я туда пошла, а то сейчас какая-нибудь патология развилась бы, даже подумать страшно, и это все могло ребенку передаться
ПрасковьяВ ответ на Берта Гаганова
Берта Гаганова
Ответ очень прост, нужно пойти на курсы для беременных, там вас успокоят, научат как надо себя вести во время родов, как ребенка держать, всякие упражнения, полезные во время беременности, не волнуйтесь вы так, все будет хорошо, я ходила в Клуб мам, очень хорошие и внимательные люди работают, отвечают на все вопросы, а еще там тоже девочки беременные, некоторые вообще всего бояться, психологи говорят, что на нервной почве фобии развиваются, ужас, хорошо, что я туда пошла, а то сейчас какая-нибудь патология развилась бы, даже подумать страшно, и это все могло ребенку передаться
СсылкаПожаловаться
А скажите, вы из Москвы? Мне не нравится, что там долго добираться, пробки на выезде из Москвы постоянно ведь. И какие там цены, особенно если сравнивать с московскими? В целом, сколько вы вариантов курсов перебрали перед тем, как пойти к ним? И какова в целом "статистика", по ценам, качеству, территориальному расположению и всему такому? Предложений-то сейчас куча, не знаю, какое самое выгодное и качественное будет..
Мариана ЕремееваВ ответ на Берта Гаганова
Берта Гаганова
Ответ очень прост, нужно пойти на курсы для беременных, там вас успокоят, научат как надо себя вести во время родов, как ребенка держать, всякие упражнения, полезные во время беременности, не волнуйтесь вы так, все будет хорошо, я ходила в Клуб мам, очень хорошие и внимательные люди работают, отвечают на все вопросы, а еще там тоже девочки беременные, некоторые вообще всего бояться, психологи говорят, что на нервной почве фобии развиваются, ужас, хорошо, что я туда пошла, а то сейчас какая-нибудь патология развилась бы, даже подумать страшно, и это все могло ребенку передаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, как раз искала подобные курсы, а там не заставляют рожать в воде, дома или вроде того, я слышала что есть такие курсы, где навязывают свое мнение, что так, мол, проще, не хотелось бы чтоб мозг промывали всякой ерундой, да и шарлатанов полно, я уже решила где буду рожать, там врач есть, он и советует пойти на курсы, но говорит, что выбирать нужно внимательно
Мария Григоренко
я не ходила ни на какие курсы,вообще не считаю эт особо необходимым...лучше сядь и подумай,страх не может произходить из неоткуда.значит есть какой то момент(или моменты)которые тебя напрягают и дают повод для страха.поговори с мамой,возможно когда она была беременна тобой,были какие то угрозы беременности,эт сохраняется в подсознании и у женщины выплывает во время их уже беременности.надо искать причину.и идти в клуб мам не стоит,в таком состоянии еще больше чужих страхов нахватаешься.я сама психолог,правд специализируюсь щас в другой области.но мой те совет-сама не докопаешься до причины страха,попроси мужа подыскать хорошего психолога и походи к нему на индивидуальные сеансы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем