Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от свекрови?

Ситуация очень распространенная. С мужем живем в квартире свекрови. Она
живет отдельно, но просто не может не лезть в наши отношения. Причем
нос свой она сует не только в отношения, считает что ТОЛЬКО ОНА ЗНАЕТ
ЧТО И КАК ПРАВИЛЬНО делать. Это касается любой бытовой мелочи. Даже
иногда смешно - приходит и командует (эту кастрюлю нужно сюда
поставить, тарелки туда-то положить...). Это отрицательно сказывается на отношении с мужем. Муж не спорит со своей мамой.
Как он говорит "у них в семье мать глава семьи, как она скажет, так и
нужно делать";. Я с этим не согласна вообще. У нас отдельная семья и мы
сами знаем что и как НАМ ЛУЧШЕ делать. Некоторые скажут, что свекровь
должна давать советы. Да, должна она же заботится о своем сыне. Но,
здесь другой вариант. Чтобы понятнее свекровь - деспот. Что делать?
Пыталась с ней разговаривать на эту тему. Бесполезно. Просто не
слушает. Даже обидно. Ругалась. Тоже не вариант. Несколько дней не
появлялась у нас в квартире. И мужу жаловалась. А потом опять начала
лезть в отношения. Какие могут быть еще варианты??? Как избавится от
свекрови???
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а ничего,что свекровь живет отдельно и в этой КВАРТИРКЕ живет ее сын с женой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нО КВАРТИРКА-ТО - СОБСТВЕННОСТЬ СВЕКРОВИ!!!!Мало ли кто в ней живет!)))))
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
нО КВАРТИРКА-ТО - СОБСТВЕННОСТЬ СВЕКРОВИ!!!!Мало ли кто в ней живет!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу в квартире,которую мне купили мои родители,это их собственность,но почему -то моя мама не приходит к нам домой и не ебет моему мужу мозг.что он живет в ЕЕ квартире. мы в ней живем и значит там наши с ним порядки,где стоять кострюлям, а где стоит камод, а если маме неиметсЯ,то у мамы большие проблемы с головой
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я живу в квартире,которую мне купили мои родители,это их собственность,но почему -то моя мама не приходит к нам домой и не ебет моему мужу мозг.что он живет в ЕЕ квартире. мы в ней живем и значит там наши с ним порядки,где стоять кострюлям, а где стоит камод, а если маме неиметсЯ,то у мамы большие проблемы с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счет кастрюль и комода - это крайность, но есть возможность того, что проблемы с головой могут быть не только у мамы, но и у невестки или дочери...))))) Снимая квартиру, вы не очень то спорите с Хозяйкой жилья, так почему вы считаете возможным ссориться с матерью/свекровью, которая является хозяйкой/собственницей жилья, в котором она разрешила вам жить,!..Купите свою квартиру и устраивайте там свои порядки...))))
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
На счет кастрюль и комода - это крайность, но есть возможность того, что проблемы с головой могут быть не только у мамы, но и у невестки или дочери...))))) Снимая квартиру, вы не очень то спорите с Хозяйкой жилья, так почему вы считаете возможным ссориться с матерью/свекровью, которая является хозяйкой/собственницей жилья, в котором она разрешила вам жить,!..Купите свою квартиру и устраивайте там свои порядки...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы наверно одна из тех тещ-свекровей,которая отравляет жизнь своим детям)))))))Я сичтаю так,что раз пустила жить в СВОЮ квартиру, та кбудь добра не лезь в чужой быт, который молодые могут постоить сами, а самим квартиру купить сложно и НОРМАЛЬНЫЕ родители,если есть такая возможность помочь детям с жильем, охотно помогают,знаю много примеров,когда дети живут в квартирах купленных или подаренных родителями и никто из родителей кним не лезет, каждый живет по своему, так тчо данный пример-это яркий пример маразматичности свекрови, которую нужно сдать в психушку бошку лечить
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вы наверно одна из тех тещ-свекровей,которая отравляет жизнь своим детям)))))))Я сичтаю так,что раз пустила жить в СВОЮ квартиру, та кбудь добра не лезь в чужой быт, который молодые могут постоить сами, а самим квартиру купить сложно и НОРМАЛЬНЫЕ родители,если есть такая возможность помочь детям с жильем, охотно помогают,знаю много примеров,когда дети живут в квартирах купленных или подаренных родителями и никто из родителей кним не лезет, каждый живет по своему, так тчо данный пример-это яркий пример маразматичности свекрови, которую нужно сдать в психушку бошку лечить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня всегда улыбает способность некоторых делать поспешные выводы, абсолютно не соответствующие действительности..)))))) Я все в своей жизни заработала сама и дети мои тоже!)))) А если ты принимаешь подачку в виде квартиры, куда тебя пустили пожить - будь добра уважать хозяйку твоего жилья! Тем более, что невесток может быть несколько...)))))
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Меня всегда улыбает способность некоторых делать поспешные выводы, абсолютно не соответствующие действительности..)))))) Я все в своей жизни заработала сама и дети мои тоже!)))) А если ты принимаешь подачку в виде квартиры, куда тебя пустили пожить - будь добра уважать хозяйку твоего жилья! Тем более, что невесток может быть несколько...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая же ты овца, вот такие авцы и портят жизни своим сыновьям и невесткам и из-за таких овец как ты у сыновей по пять невесток, Овца
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
какая же ты овца, вот такие авцы и портят жизни своим сыновьям и невесткам и из-за таких овец как ты у сыновей по пять невесток, Овца
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У некоторых неОвец не хватает ума не делать скоропалительных выводов...))))) Мои невестки меня любят, я для них очень много сделала и сделаю еще...))))) А вот такая неОвца,как ты, не умеющая уважать мать своего мужа и то, что она для нее делает ,летела б у меня быстрее собственного визга!)))) Лучше поменять десяток невесток, чем иметь в невестках такую бляндинку, как ты!
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
У некоторых неОвец не хватает ума не делать скоропалительных выводов...))))) Мои невестки меня любят, я для них очень много сделала и сделаю еще...))))) А вот такая неОвца,как ты, не умеющая уважать мать своего мужа и то, что она для нее делает ,летела б у меня быстрее собственного визга!)))) Лучше поменять десяток невесток, чем иметь в невестках такую бляндинку, как ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нахуй я бы тебя слала в день по три раза и сына бы твоего против тебя та кнастроила ,чтоб у него в телефоне т номера твоего не было, так что молись,что такая как я тебе в невестки не попалась, а то спала бы стоя
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
да нахуй я бы тебя слала в день по три раза и сына бы твоего против тебя та кнастроила ,чтоб у него в телефоне т номера твоего не было, так что молись,что такая как я тебе в невестки не попалась, а то спала бы стоя
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мечтай, неОвца! Жен может быть сотня, а Мать - одна!)))))) И не забывай, что тебе тоже быть тещей или свекровью, если ты, конечно, от своей злобы не бесплодна!)))))))))
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Мечтай, неОвца! Жен может быть сотня, а Мать - одна!)))))) И не забывай, что тебе тоже быть тещей или свекровью, если ты, конечно, от своей злобы не бесплодна!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ТАКАЯ не мать, а уебище, МАТЬ не будеть отравлять жизнь своим детям,даже если они живут в ее квартире, а УЕБИЩЕ ка краз убдет совать везде свой уебищный нос, а по части бесплодия, смотри как бы твои сыновья от простатита не сдохли в сорок лет, а невестки от абортов))
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ТАКАЯ не мать, а уебище, МАТЬ не будеть отравлять жизнь своим детям,даже если они живут в ее квартире, а УЕБИЩЕ ка краз убдет совать везде свой уебищный нос, а по части бесплодия, смотри как бы твои сыновья от простатита не сдохли в сорок лет, а невестки от абортов))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мои невестки, в отличии от тебя, культурные и образованные женщины, и умеют планировать беременности и не допускать абортов!)))) А УЕБИЩЕ скрывается под ником Перис Хилтон, которая сама является жертвой аборта!)))))))
Елена ЖосанВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Мои невестки, в отличии от тебя, культурные и образованные женщины, и умеют планировать беременности и не допускать абортов!)))) А УЕБИЩЕ скрывается под ником Перис Хилтон, которая сама является жертвой аборта!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
иди на хуй, старушенка
ирина кашаеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
иди на хуй, старушенка
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я на нем бываю чаще и дольше, чем ты на свежем воздухе!))))) Полечи недоибит, неОвца!))))
Подсолнух Подсолнухов
Не обращать внимания....ей просто тогда надоест
Кетевана Цандекова
свекровь это просто ужас нисчем нисравнимый, и избавиться от нее человеческими способами нереально, надо просто найти противоядие! Если хочешь сохранить семью, нужно быть мудрой женщиной, мудрость приходит со временем, жизнь вносит свои корективы! Поэтому у каждой женщины свои взгляды и действия по этому поводу, это если хотите сугубо индивидуально!
если кто-то со мной согласен ответьте мне пожалуйста????
Яворка
У меня тоже была такая ситуация... И тоже муж никак не реагировал, не хотел ругаться с мамочкой. А мне говорил: "Ну, потерпи...Она потом уйдет, а ты сделаешь по-своему. Она ж пожилой человек. И в конце концов, она - моя мать.." В общем, что-то в этом роде. Можно давать кучу советов: от не обращать внимание, до снять квартиру. Но это раздражение, которое присутствует внутри, которое рано или поздно выливается на отношение с мужем, скрыть тяжело и жить с ним очень тяжело. Мне "моя" еще и выговаривала: "Что я такая непростая штучка, все делаю по-своему" А как же иначе? Я же здесь живу, и я здесь хозяйка! И если кастрюлю я поставила так, значит мне так удобно. В конце концов, мы развелись с мужем. Конечно, не это основная причина. Но косвенно она подтолкнула. Теперь я живу в своей квартире (в которой раньше жили мои родители), мама живет отдельно в своей квартире. Но так же приезжает, лазит по шкафам и хозяйничает у меня дома. Мотивируя это тем, что "Она в этой квартире всю жизнь прожила и на ее взгляд, все должно быть именно так как она делает. А как мы порядок наводим - это бардак". Спорить было себе дороже. Я молчала и после ее отъездов переделывала все по-своему, т.к. никто (ни я, ни дети, ни муж) не могли ничего найти.. Постоянно чертыхались со словами "В бабушкином порядке черт ногу сломит". А прекратил все это мой нынешний муж. Который при очередном сидении на даче у костра, мягко ей намекнул, что правильно, когда свекровь и теща приходят в гости к детям, на чай, а не наводить свои порядки и тем самым устраивать разлад в отношениях. В каждом доме своя хозяйка, независимо, кто раньше в нем хозяйничал. Сказано было мягко. Но на мою маму подействовало ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Советую вам не кричать и не ругаться, пропить курс успокоительных)))) и перетянуть на свою сторону мужа, дабы вместе поговорить со свекровью. Если не поймет, поменяйте замок в двери и приглашайте ее только по праздникам, когда не до уборок))) В борьбе за спокойствие в семье, которое нарушают чьи-либо родители, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Надо действовать сообща с мужем!
лена кубарева
Мне свекровь уже 25 лет жизнь отравляет она энергетический вампир если не поругается то ей плохо становится, а наорется и счастлива- улыбается и я живу как на вулкане и не знаю как жить дальше становлюсь все старше и начинаю уставать от борьбы стали мысли разные не хорошие в голову приходить стала заговоры разные под ее дверью читать "Крест изгоняющий рисовать" да только ни чего не помогает как жить дальше не знаю если бы хоть кто нибудь помог как же было бы здорово
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем