Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от свекроввы???

Ситуация очень распространенная. С мужем живем в квартире свекрови. Она живет отдельно, но просто не может не лезть в наши отношения. Причем нос свой она сует не только в отношения, считает что ТОЛЬКО ОНА ЗНАЕТ ЧТО И КАК ПРАВИЛЬНО делать. Это касается любой бытовой мелочи. Даже иногда смешно - приходит и командует (эту кастрюлю нужно сюда поставить, тарелки туда-то положить...). Муж не спорит со своей мамой. Как он говорит "у них в семье мать глава семьи, как она скажет, так и нужно делать". Я с этим не согласна вообще. У нас отдельная семья и мы сами знаем что и как НАМ ЛУЧШЕ делать. Некоторые скажут, что свекровь должна давать советы. Да, должна она же заботится о своем сыне. Но, здесь другой вариант. Чтобы понятнее свекровь - деспот. Что делать? Пыталась с ней разговаривать на эту тему. Бесполезно. Просто не слушает. Даже обидно. Ругалась. Тоже не вариант. Несколько дней не появлялась у нас в квартире. И мужу жаловалась. А потом опять начала лезть в отношения. Какие могут быть еще варианты??? Как избавится от свекрови???
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Светлана Бурмистрова
Но вы же живете в ее квартире. Она считает себя вправе вам диктовать. Жили бы вы на съемной квартире, а еще лучше - в другом городе, ей пришлось бы поумерить свой пыл. Другое дело, что на это не согласится ваш муж. Видимо, когда он женился, он рассчитывал именно на такое развитие событий. Его мать - главная, вы - у нее в подчинении. Так что проблемы решать вам надо не со свекровью, а именно с мужем.
Аля Британ
Вы деловая девушка, живете в ее квартире-она имеет полное право командовать на своей жилплощади. "У нас отдельная семья и мы сами знаем что и как НАМ ЛУЧШЕ делать." - если Вы знаете так и живите как отдельная семья, в конце концов для свекрови может было бы выгоднее сдавать эту квартиру, а она вместо этого Вам ее отдала. Она любит своего сына а Вас она любить не обязана. Чтобы командовать как она добейтес чего то в жизни, а так Вы хотите тока получать, она Вам ни чего не должна
Василиса
Чья квартира - тот и хозяин. Не нравится - снимайте своё жильё.
Золушка
Не совсем поняла!Вы живете в квартире свекрови-но отдельно от неё-это как?Разные комнаты..кухни санузлы?
Долорес КлейборнВ ответ на Золушка
Золушка
Не совсем поняла!Вы живете в квартире свекрови-но отдельно от неё-это как?Разные комнаты..кухни санузлы?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, у свекрови две квартиры. В одной живет она сама, а в другой сын и невестка.
Дикая Кошка.
Она хозяйка в этой квартире и все тут. Не нравиться? Правильно девочки написали, снимайте своё жилье. Накладно, знаю. Зато сама себе хозяйка будите!
Анна
Автор,если я правильно поняла,то свёкры живут в своей квартире,но у них есть ещё одна,в которую Вас впустили жить с мужем?если это так,то вы,форумчане,не правы.Если бы они жили все вместе,то тогда другой разговор...там свекровь-полноправная хозяйка.А если живут отдельно,то чё она лезет?На каком основании она хозяйничает в другой семье?На том,что ей принадлежит жилплощадь?Железная логика!!!Тут дело даже ни в том,что кому принадлежит.Даже если они уйдут на съёмную квартиру или купят свою,она всё равно нос сувать будет.И что бы девушка не делала,куда бы не убежала,у неё всё равно кастрюли не так стоять будут.Это тип людей такой.Проблема не в том,что кв. свекрови принадлежит,а в том,что у неё характер мерзопакостный.
Anya
Все тут накинулись на девушку и давай ее носом тыкать. Скажите, милые, а кто-нибудь из вас мужей приводил в СВОЮ квартиру? Или, хотите, сказаать, что никто не вышел замуж за парня с жильем? Я так поняла, тетка живет отдельно и у нее 2 квартиры, в одной изкоторых живет сын с женой. Кто там сказал, что может ей лучше сдавать ее? Ну и хороша тогда была бы мамаша, если б сына на улицу выгнала.
Что в итоге хочу сказать: Я вас ПРЕКРАСНО понимаю, но вы ничего уже не сможете сделать, если она ТАКАЯ, вы НИКОГДА ее не измените,либо терпите, либо - вопрос ребром. Моя мама когда то просто жутко выматерила свою свекровь не стесняясть - после этого как рукой сняло. Да не красиво, но иногда люди сами не оставляют вам выбора. Крепитесь, жизнь такая штука. Но знайте: либо вы ее, либо она вас....
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на Anya
Anya
Все тут накинулись на девушку и давай ее носом тыкать. Скажите, милые, а кто-нибудь из вас мужей приводил в СВОЮ квартиру? Или, хотите, сказаать, что никто не вышел замуж за парня с жильем? Я так поняла, тетка живет отдельно и у нее 2 квартиры, в одной изкоторых живет сын с женой. Кто там сказал, что может ей лучше сдавать ее? Ну и хороша тогда была бы мамаша, если б сына на улицу выгнала.
Что в итоге хочу сказать: Я вас ПРЕКРАСНО понимаю, но вы ничего уже не сможете сделать, если она ТАКАЯ, вы НИКОГДА ее не измените,либо терпите, либо - вопрос ребром. Моя мама когда то просто жутко выматерила свою свекровь не стесняясть - после этого как рукой сняло. Да не красиво, но иногда люди сами не оставляют вам выбора. Крепитесь, жизнь такая штука. Но знайте: либо вы ее, либо она вас....
СсылкаПожаловаться
меня привел,правда через пять лет, мы студентами поженились.По 19 лет.
ЯгаБаба!
У меня дежавю или редакторы Леди выуживают старючие темы и публикуют их вновь...
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
к нам свекровь в нашу квартиру шастала ,которую муж купил. Денег занять безвозмездно. Я терпела сколько могла,потом поскандалила с ней. Ходить перестала. Поддержки у сына не нашла- он к ней очень спокойно относится.Один раз муж говорит- мама спрашивает,чем может помочь-я ответила,что если буду умирать,стакан воды из её рук не возьму.Это было после оч.многих подстав с её стороны,последняя -звонит и спрашивает, чем могу помочь( я только родила). я говорю- можете рубашки погладить. Вечером муж мне звонит- почему моя мама гладит мои рубашки? Вот как это- сама напросилась и сама же настучала.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
к нам свекровь в нашу квартиру шастала ,которую муж купил. Денег занять безвозмездно. Я терпела сколько могла,потом поскандалила с ней. Ходить перестала. Поддержки у сына не нашла- он к ней очень спокойно относится.Один раз муж говорит- мама спрашивает,чем может помочь-я ответила,что если буду умирать,стакан воды из её рук не возьму.Это было после оч.многих подстав с её стороны,последняя -звонит и спрашивает, чем могу помочь( я только родила). я говорю- можете рубашки погладить. Вечером муж мне звонит- почему моя мама гладит мои рубашки? Вот как это- сама напросилась и сама же настучала.
СсылкаПожаловаться
у менятри подруги- мамы маленьких мальчиков. Сами же невестки,натерпелись от свекрух,и сами уже говорят,что ненавидят будущих невесток. слава создателю,у меня девочка, рожать больше не буду,боюсь что стану такой же.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
у менятри подруги- мамы маленьких мальчиков. Сами же невестки,натерпелись от свекрух,и сами уже говорят,что ненавидят будущих невесток. слава создателю,у меня девочка, рожать больше не буду,боюсь что стану такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня две дочки... я буду теща....но я с мужским полом всегда находила общий язык, надеюсь, что обойдется без травм.
Алексанр Белов
А до свадьбы вы куда смотрели?
Волчара
Ну это же ее квартира =) Снимайте свое жилье, и тогда будет Вам счастье.
Мирандолина
А если бы это была квартира Вашей мамы, Вы бы тоже запретили ей к Вам приходить? А если бы Ваш муж Вам высказывал претензии, что Ваша мама шляется к Вам и мешает жить, что бы Вы делали?
Наталья шишкина
Попробуйте вообще ничего не делать, а на притензии мужа, спокойно скажите: Мама твоя придет и уберет, она же лучше знает как что делать. И посмотрите на его реакцию.
Алла Михайлова
Есть категория таких людей, которые любят, чтобы всё было по ихому. С такими людьми необходимо всегда соглашаться и делать по-своему, если это возможно. А если невозможно, то делать так, как Вам говорят. Тем более, что врядли принципиально, где должны стоять кастрюли и другая посуда. Здесь как раз такая ситуация, когда ласковое дитя двух маток сосёт. Да, Вы состоявшаяся личность, но жизнь постоянно вносит свои коррективы и требует Вашей изменчивости. Не нужно бояться научиться поступать не нахрапом, а хитроумно, как сейчас требует от Вас жизнь. Желаю удачи!
Александра Григорьевна
бороться со свекровью смысла нет! надо пытаться перетянуть мужа на свою сторону.
у меня была такая же ситуация. я отстаивала свое жилище (которое фактически было ее) как могла...после нескольких скандалов она перестала вообще общаться со мной на тему ведения хозяйства,ухаживания за ее сыном и нашим ребенком,но она не перестала капать на мозг мужу...в итоге получился испорченный телефон.она ему - он мне - скандал...я понимала,что он говорит ее словами...но в силу неопытности,мужниной ведомости и приоритетного положения свекрови в глазах мужа мне не удалось настроить его на свою сторону...в итоге тяжелый развод,не хотел отпускать,все понял...сейчас женился во второй раз и признался,что теперь не впускает маму в свою семейную жизнь...не позволяет ей там наводить свои порядки. как жаль,что он это понял так поздно....
Ирина Петрова
Статейка тут была как раз по Вашей теме. "Если свекровь монстр" называется: http://lady.mail.ru/article/428547
По теме. С мужем не спорьте. Со свекровью тоже не спорьте. Со всеми соглашайтесь, но поступайте по своему. Если укажут на это, смело отвечайте, что свекровь, вернее, "мама" так сказала "ах не так? ну, значит, это я дура, не поняла, прошу простить, в следующий раз исправлюсь, буду слушать внимательнее и выполнять тщательнее". Во всем кивайте на свекровь, говорите, что это "мама" сказала так сделать. Советуйтесь со свекровью по каждому вопросу, вплоть до того, в какой конкретно горошек купить трусы мужу и в каких позах с ним сексом заниматься, а также сколько раз. В конце концов, муж сперва начнет сам выяснять отношения с мамой, когда его будут не устраивать результаты ее советов, а потом просто перестанет ее слушать и примет Вашу сторону. Он же не для того отдельно от родителей живет, чтобы продолжать маму во всем слушать.
И еще "потеряйте" ключи от дома и поменяйте замок на какой-нибудь хитросложный, чтобы трудно было к нему сделать ключи. А потом забывайте сделать свекрови комплект ключей. Или сделайте, но не все... или чтобы один в связке был какой-нибудь не подходящий, бракованный.
варя высоцкая
я ненавижу свою свекровь, она тоже ходит к нам каждый день у нее есть свой ключ и муж воспринимает это нормально, у нас постоянно конфликты по этому поводу, иногда кажется что дело дойдет до развода я наверное просто не выдержу НАКИПЕЛО!
Vlad74
Отрави ее нахер!
Дмитрий
деточка да ты прихерела! живешь в чужой квартире и еще что то смеешь вякать. не нравится иди снимай свое жилье и тогда никто тебя не будет доставать. а пока живешь на чужой жилплощади сиди и помалкивай в прокладку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем