Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от тараканов!!!!

 Борная кислота даже через 3-4 недели и прочие спреи и мелки не помогают...Может кто знает действенный способ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Абсолютное Зло
Дихлофос.
dragonfly c
Пригласите специалистов...
РИЯ
Мне когда-то борная кислота с варёным яйцом только и помогала. Для меня это был самый лучший способ.
Nata-Nata
Не знаю... борная к-та с яйцом это уже устарело)). Я расставила ловушки раптор- через время все тараканы исчезли, до сих пор нет. А прошло уже много лет.
ирэн петрова
Специалистов, плюс замазать все щели и дырки в соседние квартиры, у вентиляций- ловушки, выключать воду и вытирать капли... тараканы любят воду.... и договариваться с соседями о совместноой травле- иначе толку не будет.... опять придут...
Iron Butterfly
Таракана в глаза уже не видела лет с добрый десяток)
Елена ВладимировнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Таракана в глаза уже не видела лет с добрый десяток)
СсылкаПожаловаться
да тебе, дорогая, повезло
Iron ButterflyВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
да тебе, дорогая, повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,насчет везения я промолчу) Раз уж в этой экологии тараканы не выживают...))
Елена ВладимировнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,насчет везения я промолчу) Раз уж в этой экологии тараканы не выживают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см коммент ниже. в последний раз они обозначились в феврале...микроволновка моментом вылетела в окно на мороз и снег...
Iron ButterflyВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
см коммент ниже. в последний раз они обозначились в феврале...микроволновка моментом вылетела в окно на мороз и снег...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жестоко) А вдруг приземлилась бы кому-нибудь на голову?)
Елена ВладимировнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жестоко) А вдруг приземлилась бы кому-нибудь на голову?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас окна заподлицо с крышей магазина, так что у нее не было шанса даже разбицца))) до сих пор работает
Елена Владимировна
у нас примерно раз в полгода дают о себе знать эти твари...промазываем все гелями, ставим регуляторы размножения и ловушки.... а вообще - мой совет - переберите все на предмет яиц тараканьих в технике и аппаратуре
Dolychka
"Дохлокс" в шприце. 100% гарантия
Анна ЛидерВ ответ на Dolychka
Dolychka
"Дохлокс" в шприце. 100% гарантия
СсылкаПожаловаться
А как его применять?
Елена
У меня когда соседи съезжали, я тогда впервые увидела тараканов у себя в доме. Тарол Волкова - вещь
SR
Проверить квартиру на наличие щелей в коридор и к соседям. Все заделать раствором и вокруг труб, и под плинтусом тоже. На вентиляцию - мелкую сетку примазать. Побрызгать отравой и уйти из дома на день, на два если есть куда. Потом генеральная уборка с мытьем кухонной мебели и прочего с раствором Белизны. Потом разложить отраву.
Вера
нам тьфу тьфу тьфу "чистый дом" помог. и спреем, и гелем сразу травили
Ива Вербова
Вот сама уже не знаю, что и придумать по этому поводу... Появились спустя ...цать лет отличной жизни без них. Вызывала службу дезинфекции, травили 2 раза разными средствами "холодным паром" (от второго чуть сама не скончалась) - бесполезно. А у меня кот в квартире, соответственно никакие спреи и все, что в доступе для животного, применять нельзя. Сейчас заказала гель немецкий (бывший Глобал), буду бумажки с ним приклеивать по плинтусам за техникой, чтобы кот не добрался. А полезли, видимо, потому что из ДЭЗа молча протравили подвал и мусоропровод, не сообщив об этом жильцам...
Елена
Давно правда было, но помогли "ловушки". Ситуация была страшная, старый фонд, квартира коммуналка над продуктовым магазином. Почти не осталось, только семейка в холодильнике за резинками выжала одна...)))
Сейчас , правда, ловушек не вижу, но думаю, что в специализированных магазинчиках есть
Ольга
У меня как лето- так начинается эта эпопея ))) причём не те рыжие, которые раньше были, а здоровенные чёрные. А в темноте я к подъезду прыжками пробираюсь, они из подвала ночью все вылазят ))) А ко мне лезут их дети, здоровые не проползают, как потравят в подвале- так эта мелочь табунами откуда-то лезет ) И самое прикольное, эти дети все ползут в мою спальню и там дохнут )))) Вот сегодня тоже пойду за каким-нибудь средством. А вообще лучше всего и сразу помогает гель, который продают в СЭС. Его надо нанести на плинтус по всей квартире, под кровати, в шкафы и т.п. Уходят сразу.
Beladonna@
Заткнуть дырку откуда они лезут......
Рога и Копыта
д о х л о к с (от оборонсервис) 100% - проверено
Ольга Боровик
мойте пол раствором земляничного мыла(самого дешевого),говорят уходят ,их потом нет,наверное запах отпугивает....(бабуля одна рекомендовала ,она всегда мыла пол таким раствором ,у всех были тараканы ,у нее нет и не было).Пробуйте,а вдруг....
Наталья К
последний раз я тараканов в своем жилище видела в 1997 году...тогда же осенью вывела их раз и навсегда!!!не мелки,,не ловушки не помогали..купила шприц с какой-то жидкостью(гелем)нанесла за плинтусы где было их скопище..и ура.. тараканы исчезли!!!!переехали в другой регион РФ на ПМЖ нет тараканов в квартире....тьфу-тьфу....
Борисова Наталия
"Фас" таблетки от колорадского жука, продаются в отделе для садоводов. Растворила их в воде (2 таблетки на поллитра воды), разбрызгала в кухне, в ванной комнате, в туалете, в коридоре. Через неделю повторила. Тараканов нет уже много лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем