Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от трещин на руках?

У меня сохнет и трескается кожа на трех пальцах правой руки. Подскажите эффективное средство от избавления этой проблемы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Я
крем нивея в синей баночке
Оленька
В аптеке продается крем Аквапилинг для рук. Кроме него ничего не поможет
Татьяна Тасенко
Измерить сахар крови,если больше 5 идти к врачу и получать лечение.
Татьяна Тасенко
Измерить сахар крови,если больше 5 идти к врачу и получать лечение.
СсылкаПожаловаться
Один трезвый комент.Сначало к ВРАЧУ.
вячеслав васильев
Применяйте кремы с мочевиной или смещайте пополам нашатырный спирт с глицерином. Мазать на ночь, на холод после смазывания не выходить. Может еще на общее здоровье обратить внимание.
София СинюгинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Применяйте кремы с мочевиной или смещайте пополам нашатырный спирт с глицерином. Мазать на ночь, на холод после смазывания не выходить. Может еще на общее здоровье обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
какое плохое слово - "мочевина"
вячеслав васильевВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
какое плохое слово - "мочевина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не плохое, наоборот - родное. Это ведь натуральное вещество, не какая-нибудь нефтехимия.
Я не Аноним
явная нехватка вит. А. Морковка (с маслом), зелень и вит.А в масле втирать. Эта проблема появилась за зиму?
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
явная нехватка вит. А. Морковка (с маслом), зелень и вит.А в масле втирать. Эта проблема появилась за зиму?
СсылкаПожаловаться
Раньше такой проблемы вообще не было. Такое в первый раз. Я вот думаю может это от химических средств для уборки, например для мытья посуды
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше такой проблемы вообще не было. Такое в первый раз. Я вот думаю может это от химических средств для уборки, например для мытья посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазь"эплан",а уборку и посуду мыть лучше в резиновых перчатках.
Глюмдальклич
не есть вредную еду
Ник
радевит
tatjana ivanova
Экзема ? К врачу по любому
Екатерина Лунева
Свежий сок алоэ, или крема с алоэ.
ёлка ёлка
Радевит крем и затем эмолиум крем
КтоЯ
Автор, вам нужно срочно к дерматологу! Это не просто кожа сохнет, это заболевание! Врач проверит у вас кровь и возьмет соскоб на грибы, назначит лечение. У вас экзема, их много разновидностей , врач поставит точный диагноз. У моего сына также. В холодную погоду, с работой химией усугубляется. Сначала выписывали гормональную мазь, снялись корочки, теперь все время мажем бипантеном. Хорошо помогают средства с мочевиной, молочной кислотой. Покупаю аптечные крема - физиогель, топикрем, рош позе. Чередуем, но сыну нравится бепантен крем. С этой болявкой даже в армию не берут!
КтоЯ
Не помогут никакие алое, череда, масла косметические и пр. примочки.
Еще проверялись на паразитов, как предположение первопричины. Находили лямьлии, пролечиои, но сухость эта не проходила. Бывает ремиссия, потом бац и опять, отчего не знаю. Появилась после того как с деревни от прабаьушки приехал, точнее с ней болячкой оттуда приехал, поэтому и думали сначала, что паразитов привез.
LM
Эмоленты - это аптечные кремы. Мучилась лет восемь. Про проблему забыла!
Людмила
Каких-то витаминов не хватает. сходите к врачу - что-то надо попить внутрь
Елена Манго
Да, это от химических средств уборки. Поберегите руки. Посуду мойте с помощью хозяйственного мыла. Никаких фейри, не стирайте вручную.
Елена Елена
у меня в феврале такая же ерунда появилась..еще и ладошки шелушились, месяц мучилась и мазалась всем подряд..Случайно в гостях намазала руки мазью Боро+, как ни странно все прошло..
Ольга
Купите недорогую ванночку для рук для парафинотерапии. Отлично справляется.
Эйве
бросай маструбировать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем