Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от трусости

Нечем закрыть кредит, родители не знают о кредите, зарплату задерживают, возможно дадут через неделю, а кредит у меня просрочен с неделю. У чужих людей занимать стыдно, резонно спросить у родни, но я боюсь скандала и ругани. Семья сейчас обеспеченная, но раньше были бедными и так закрепилось что никогда у них денег не просила - в школе обходилась без денег, ходила пешком и обедала дома, в студенчестве жила на стипендию, потом стала работать. Терроризирую работодателя, но он не торопится отдавать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Премудрая
Родители не чужие люди, помогут. Скажите им. Пусть даже пожурят Вас за это, но это лучше, чем потом от коллекторов скрываться....
Любовь Лисовская
Таки займите уже и не майтесь! Делов- то - 5 минут позора!
Тихое счастье
зачем вообще допускать просрочку кредита?
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
зачем вообще допускать просрочку кредита?
СсылкаПожаловаться
забавляет всегда - "у чужих людей занимать стыдно" - а взять у банка и не заплатить вовремя - это не "у чужих людей" и не "стыдно"?
Елена ПремудраяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
забавляет всегда - "у чужих людей занимать стыдно" - а взять у банка и не заплатить вовремя - это не "у чужих людей" и не "стыдно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


все надеются, что банк им прости и подарит.....
Lady Lika
У вас родные - бездушные люди? Вы не сможете отдолжить у них денег на неделю, объяснив ситуацию? Не нужно ничего бояться - за спрос не бьют в нос))))) нет, так нет - ведь сидеть и бояться нет смысла. Вот прямо сейчас и спросите, тянуть нет смысла, и процентики капают - есть поговорочка такая: боишься, делай срочно. Гордиться собой будешь!
*Наталья Петрова*
ну ты сморри, пока думаешь ... пени капают ... )))
АРМ-Трейдинг
Сходите в банк, пока не поздно. Попросите отсрочку, иногда они идут на это. Когда начнут звонить - будет уже гораздо сложнее договориться
Василена
Если на неделю и сумма небольшая-в ломбард можно золото заложить (при наличии, конечно). Обычно в том банке, куда перечисляют Вашу з/п, можно взять кредитную карту под льготный процент или оформить овердрафт.
Эйве
спросить у родни, но я боюсь скандала и ругани===всю жизнь я боялась родни. их ругани. потом вычеркнула их из жизни, довели. теперь ничего не боюсь.
Рома? Романыч!!
Гименей вамъ в помощъ! :-|
AshiriВ ответ на Рома? Романыч!!
Рома? Романыч!!
Гименей вамъ в помощъ! :-|
СсылкаПожаловаться
Выйти на Рублёвку с табличкой в руках "А вот кому бесприданницу"?
Larry Stylinson
А почему вы так негативно настроены, если вы ни разу не просили у родни, то откуда вам знать, какая у них будет реакция?))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
А почему вы так негативно настроены, если вы ни разу не просили у родни, то откуда вам знать, какая у них будет реакция?))
СсылкаПожаловаться
потому что я старшая и ко мне всегда были немного другие требования. моя мама старшая и всю жизнь отсылала деньги родителям пока они не умерли и младшим братьям и сестрам пока свои дети не появились. у отца такой же сценарий жизни. и я никогда не просила но помогала младшему брату потому что я старшая а он младший. им будет неприятно что я не такая финансово самостоятельная как им хотелось бы.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
потому что я старшая и ко мне всегда были немного другие требования. моя мама старшая и всю жизнь отсылала деньги родителям пока они не умерли и младшим братьям и сестрам пока свои дети не появились. у отца такой же сценарий жизни. и я никогда не просила но помогала младшему брату потому что я старшая а он младший. им будет неприятно что я не такая финансово самостоятельная как им хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня простите, конечно, но это кошмар, как вы живете под таким прессом?
AshiriВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вы меня простите, конечно, но это кошмар, как вы живете под таким прессом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно очень жаль автора. Ей очень нужно поработать с психологом, но, учитывая её и без того затруднительное положение, советовать это бессмысленно.
Ashiri
Не надо терроризировать работодателя. Напишите ему официальное уведомление о том, что вы планируете подать в суд иск против него.
Либо в инете найдите образец, либо мне в личку напишите, я скину письмо, которое мужу на работу составляла. Мужу после этого на зп очень быстро деньги нашлись, работодатели боятся суда и доп.расходов.
Но муж собирался увольняться, ему было безразлично отношение работодателя к нему.
ЕленаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не надо терроризировать работодателя. Напишите ему официальное уведомление о том, что вы планируете подать в суд иск против него.
Либо в инете найдите образец, либо мне в личку напишите, я скину письмо, которое мужу на работу составляла. Мужу после этого на зп очень быстро деньги нашлись, работодатели боятся суда и доп.расходов.
Но муж собирался увольняться, ему было безразлично отношение работодателя к нему.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, собирался увольняться...
Елена
Допускать просрочки по кредиту - это навсегда испортить кредитную историю. Из-за этой трусости Вам теперь врят-ли когда-либо дадут ипотеку либо другой кредит. Глупо...
Asya
Позвоните в банк, объясните ситуацию. Они могут пойти вам на встречу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем