Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от возрастных пигментных пятен?

Девчонки, кто реально избавлялся от пигментных пятен на теле, какими способами? Очень нужно! Оказывается, это трудно решаемая проблема, спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Камелия К
Проверьте свою печень. Обычно появление пигментных пятен связано с работой печени. Печень не справляется с дезинтоксикацией
Любовь Пяткова
Чота даже спросить стесняюся скок годков Вам, аффтар? Обычно эти пятна если и вылезают, то тогда, когда уже надо всё закрыть и поплотнее.
Кумка Красная
Свежевыжатый капустный сок.
Оо
к дерматологу. уберут лазером
ЮЛИЯ
Срединный пилинг.
Оля Матвеева
Марлю, обмакнуть в кефирчик( можно добавить и лимоного сока).. Приложить ввиде космпреса на 20 мин.. И так через день
Мелисса
Есть один хороший способ. 1 ст л лимонного сока + 2 ст л перекиси водорода 3%. намочить марлю и на кожу, и так в течение получаса, каждый день , после не выходить на улицу 2 часа. И так несколько дней, а то и месяц. После втирать миндальное масло, оно тож осветляет.
Margarita
Почистить печень и желчные протоки-утром выпивая стакан кипяченой воды комнатной температуры с выжатым половинкой лимона за полчаса до еды.
ДмитрийВ ответ на Margarita
Margarita
Почистить печень и желчные протоки-утром выпивая стакан кипяченой воды комнатной температуры с выжатым половинкой лимона за полчаса до еды.
СсылкаПожаловаться
А если у неё камни? Вам нас рать конечно.
MargaritaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если у неё камни? Вам нас рать конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь камней нет. Но лимонный сок разбивает всякий песок и камни дробит.
Морская игуана
Бабушкины средства можете забыть, это мертвому припарки. Ну может на очень молодой коже легкие веснушки осветлят немногою
В вашем случае это курсом пиллинги, специальные коктейли мезо и отбеливающие проф.средства хороших марок. Лазер это самый крайний случай.
А! И никакого солнца!!!
Ольга Кравцова
Это практически нерешаемая проблема. Потому что пятна находятся в самых нижних слоях дермы, а не эпидермиса. И появляются как бы изнутри ..Это неправильное чрезмерное отложение меланина ,связанное с возрастным фактором и работой эндокринных желез. Чем больше пятен вы убираете, тем больше их появляется. Если пятна были на тыльной поверхности рук , то начинают переть в диком количестве уже по всей кисти.
Ольга Кравцова
Можно лишь слегка сгладить их, используя кислые компоненты в кремах, пилинги с последующей солнцезащитой, Эффект будет незначительный. Просто возьмите в привычку каждый день на ночь натирать эти места лимоном. Чуть посветлеют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем