Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от вшей и не нанести ущерб волосам?

У малой в саду эпидемия, кто-то из деток принес вшей(((( У малой совсем немного, видимо только-только заразилась, но я тоже успела((( Скажите, сильный вред средства против педикулеза наносят волосам? Свои все лето восстанавливала масками, не хочется теперь одним разом все это перечеркнуть(((
Наталья Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ольга Фадеева
Попробуйте какой-то Педикулин ультра все рекламируют,почитайте отзывы
Наталья НовиковаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Попробуйте какой-то Педикулин ультра все рекламируют,почитайте отзывы
СсылкаПожаловаться
Сейчас почитаю, спасибо!
Людмила Карелина
серной мазью помниццо в детстве мазали
Василиса
В аптеке узнайте.
Наталья
всего полно в аптеке
Людмила Карелина
у нас тоже проблема, во всех квартирах в доме появились тараканы, лет 25 этой гадости не видели и вот, на тебе. Просто не знаем, что делать, травим их, кто чем может, а толку нет. Наверно надо собирать деньги и обрабатывать весь дом, все квартиры, это конечно проблематично, но как то надо.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у нас тоже проблема, во всех квартирах в доме появились тараканы, лет 25 этой гадости не видели и вот, на тебе. Просто не знаем, что делать, травим их, кто чем может, а толку нет. Наверно надо собирать деньги и обрабатывать весь дом, все квартиры, это конечно проблематично, но как то надо.
СсылкаПожаловаться
У нас года три назад они тоже внезапно появились, а потом исчезли. Я потравила самым обычным дихлофосом, помогло.
Людмила КарелинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас года три назад они тоже внезапно появились, а потом исчезли. Я потравила самым обычным дихлофосом, помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они в каждой квартире, теперь надо в один день всем травить, иначе будем гонять их из одной квартиры в другую
Абсолютное ЗлоВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
так они в каждой квартире, теперь надо в один день всем травить, иначе будем гонять их из одной квартиры в другую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у нас во всем доме были.
Карина СмеловаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у нас тоже проблема, во всех квартирах в доме появились тараканы, лет 25 этой гадости не видели и вот, на тебе. Просто не знаем, что делать, травим их, кто чем может, а толку нет. Наверно надо собирать деньги и обрабатывать весь дом, все квартиры, это конечно проблематично, но как то надо.
СсылкаПожаловаться
а у нас муравьи возле фундамента дома..я чем только не убивала. обычный кипяток только и помог..
dintra leis
Меня мама керосином лечила...
Наталья НовиковаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Меня мама керосином лечила...
СсылкаПожаловаться
Ох, ну это точно навредит(
Олеся ФроликоваВ ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Ох, ну это точно навредит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и нет,керосин,только хорошего качества, рекомендуют втирать в волосы для роста и густоты-точно проверено.Одна женщина с густыми длинными волосами мне говорила,что регулярно это делает.Вот где взять хороший и запахом,всех не распугать?
Наталья НовиковаВ ответ на Олеся Фроликова
Олеся Фроликова
А вот и нет,керосин,только хорошего качества, рекомендуют втирать в волосы для роста и густоты-точно проверено.Одна женщина с густыми длинными волосами мне говорила,что регулярно это делает.Вот где взять хороший и запахом,всех не распугать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, главный вопрос. Пока его найду, вши у меня в голове колонию устроят((
Олеся ФроликоваВ ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Во-во, главный вопрос. Пока его найду, вши у меня в голове колонию устроят((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,уж лучше не рисковать,сейчас полно средств,керосин всё-таки средневековье
Елена Дакур
Мда, знаю, что это такое, сынок приносил. Покупали какую-то прыскалку, не сказать, что сильно портит волосы, но есть немного. Средств много, лучше спросить в аптеке, и не надо стесняться, дело-то житейское.
Meteora
Меня дустом мазали :)
Ольга Фадеева
Ой из сада чего только не приносят.У меня тут вирусный конъюктивит притащила (((все переболели.А я со своими линзами как намучилась
Елена Иосифовна
Были времена, я волосы керосином дочкам мазала - в хозяйственном покупала. Перед 1 сентября из деревни вернулись... Только надо слегка разбавить водой. Правда, сначала сидела гнид вычёсывала. Волосы стали ещё крепче и блестящие.
Наталья Феклистова (Щукина)
В аптеке полно средств. У дочери были вши пару раз, волосы у нее очень густые и длинные. Чтоб волосы пострадали не заметила. А вот кожа головы сильно шелушилась.
Но это было лет 7 назад, может, сейчас уже и есть более щадящие средства.
Абсолютное Зло
Вы готовы терпеть вшей, лишь бы не повредить волосам?!
Наталья НовиковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы готовы терпеть вшей, лишь бы не повредить волосам?!
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно! В любом случае выводить буду. Но была бы благодарна, если бы подсказали проверенное щадящее средство.
Оля ЗабродинаВ ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Нет, конечно! В любом случае выводить буду. Но была бы благодарна, если бы подсказали проверенное щадящее средство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раствор Ниттифор,а потом обычным шампунем смыть.
Наталья НовиковаВ ответ на Оля Забродина
Оля Забродина
Раствор Ниттифор,а потом обычным шампунем смыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, спасибо за совет!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем