Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от вшей и не нанести ущерб волосам?

У малой в саду эпидемия, кто-то из деток принес вшей(((( У малой совсем немного, видимо только-только заразилась, но я тоже успела((( Скажите, сильный вред средства против педикулеза наносят волосам? Свои все лето восстанавливала масками, не хочется теперь одним разом все это перечеркнуть(((
Наталья Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья НовиковаВ ответ на Ксения Сонько
Комментарий удален.Почему?
Уже нет, долго выходила сиз блондинки, потом лечила волосы, и только сейчас они идеальные, собственно поэтому так и расстроилась.
Комментарий удален.Почему?
Наталья НовиковаВ ответ на Ксения Сонько
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уже радует, что всего 10 минут, а то мне сказали около часа нужно ходить, еще и в пакет укутывать. Спасибо, буду пробывать сначала на себе, потом на детях.
Ёрик
у вшей тоже есть дети - г ниды называются - вот эту заразу труднее вывести чем мамаш ихних
Наталья НовиковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у вшей тоже есть дети - г ниды называются - вот эту заразу труднее вывести чем мамаш ихних
СсылкаПожаловаться
Ну их вроде как гребнем убирают.
Наталья Новикова
Ну их вроде как гребнем убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас. руками трогать
Алиса АлещенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ужас. руками трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В перчатках. Вычесывают мелким гребнем. А по-другому никак. Вши очень быстро дохнут, а вот те самые личинки- живут прекрасненько. У меня в садике воспитательская дочка трижды всех заражала- только выведут, опять по новой. Я как вспомню, аж вздрогну, у меня волосы ниже задницы были, вычесывать их- кошмар.
Алиса Алещенко
В перчатках. Вычесывают мелким гребнем. А по-другому никак. Вши очень быстро дохнут, а вот те самые личинки- живут прекрасненько. У меня в садике воспитательская дочка трижды всех заражала- только выведут, опять по новой. Я как вспомню, аж вздрогну, у меня волосы ниже задницы были, вычесывать их- кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая гадость...
Светлана Сми.В ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Ну их вроде как гребнем убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гребнем, если только с очень частыми зубцами. Мы снимали с каждого волоска с помощью ногтей. Гни ды крепятся ближе к корням, как будто приклеиваются, снимать их приходится с применением некоторого усилия. Всех до единой нужно снять. И желательно повторить процедуру обработки, если я не ошибаюсь, то через 10 дней. Если кто-то из уцелевших гнид вылупится, то тут же и погибнет,не успев отложив новые.

Нам (и мне, и дочке) врач посоветовал "Ниттифор" (прозрачный раствор), но дочь уже была школьницей, а средство, кажется, детям младше 5 лет противопоказано.
Плохих последствий для волос не заметила, ни у неё, ни у себя, хотя волосёнки у обеих тонкие, на состоянии кожи никак не отразилось.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Гребнем, если только с очень частыми зубцами. Мы снимали с каждого волоска с помощью ногтей. Гни ды крепятся ближе к корням, как будто приклеиваются, снимать их приходится с применением некоторого усилия. Всех до единой нужно снять. И желательно повторить процедуру обработки, если я не ошибаюсь, то через 10 дней. Если кто-то из уцелевших гнид вылупится, то тут же и погибнет,не успев отложив новые.

Нам (и мне, и дочке) врач посоветовал "Ниттифор" (прозрачный раствор), но дочь уже была школьницей, а средство, кажется, детям младше 5 лет противопоказано.
Плохих последствий для волос не заметила, ни у неё, ни у себя, хотя волосёнки у обеих тонкие, на состоянии кожи никак не отразилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вот что ещё вспомнила. По окончании всего споласкивали волосы подкисленной водой и высушивали. Сейчас не помню, зачем это, но это входило в процесс лечения.
all right
уй!!!Я то думала,вшей давно нет,как и тараканов....Низорал шампунь попробуйте
Наталья НовиковаВ ответ на all right
all right
уй!!!Я то думала,вшей давно нет,как и тараканов....Низорал шампунь попробуйте
СсылкаПожаловаться
Угу, спасибо!
каникулы бонифацияВ ответ на all right
all right
уй!!!Я то думала,вшей давно нет,как и тараканов....Низорал шампунь попробуйте
СсылкаПожаловаться
Это от р
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Это от р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От перхоти)
Светлана Сми.В ответ на all right
all right
уй!!!Я то думала,вшей давно нет,как и тараканов....Низорал шампунь попробуйте
СсылкаПожаловаться
Этот шампунь не помогает от вшей.
)))
Мои волосы стали лучше расти после этого) Проследите, чтобы в садике все обработали и белье поменяли, а то будут по кругу гонять месяцами(
Наталья НовиковаВ ответ на )))
)))
Мои волосы стали лучше расти после этого) Проследите, чтобы в садике все обработали и белье поменяли, а то будут по кругу гонять месяцами(
СсылкаПожаловаться
Обязательно! Повтор мне не нужен.
Зверушка
Не керосин же, чего им сделается?
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не помню как называется фильм-но там вшей топили.Значит вам нужно купить маску и трубку для подводного плаванья,надеваете всё это и погружаетесь в ванну на пару часов с головой.Дышите через трубку.Вши захлёбываются и погибают.Ваши волосы не подвергаются никакой химической обработке,ещё и отмоете их на год вперёд))
Наталья НовиковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не помню как называется фильм-но там вшей топили.Значит вам нужно купить маску и трубку для подводного плаванья,надеваете всё это и погружаетесь в ванну на пару часов с головой.Дышите через трубку.Вши захлёбываются и погибают.Ваши волосы не подвергаются никакой химической обработке,ещё и отмоете их на год вперёд))
СсылкаПожаловаться
Интересный метод, никогда не слышала))) Но попробовать стоит)) Спасибо!
Наталья Новикова
Интересный метод, никогда не слышала))) Но попробовать стоит)) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если решитесь на эксперимент-разнообразие вам не помешает.Следите за температурным режимом-вода имеет свойство остывать.Насыпте на дно ванной разнообразные предметы тяжелей воды,можете свои многочисленные золотые и алмазные украшения,что бы их искать .Только не забывайте-что алмазы в воде теряются,их сложно будет найти-но это добавит вам романтики и не позволит вылезти из воды раньше времени.Если у вас ванная большая-то привлекайте к вашему эксперименту и ребёнка-ему тоже понравится плавать под водой как настоящий аквалангист.А ваш супруг будет регулировать поступление тёплой воды и подбирать трупы утонувших вредителей с поверхности воды-все будут при деле,и сама процедура приобретёт для вас форму веселухи и развлечения,попутно наберётесь опыта ныряния под воду,потеряете страх перед водой и ребёнок начнёт закаливаться,и так далее,и тому подобное..Удачи!
Наталья НовиковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если решитесь на эксперимент-разнообразие вам не помешает.Следите за температурным режимом-вода имеет свойство остывать.Насыпте на дно ванной разнообразные предметы тяжелей воды,можете свои многочисленные золотые и алмазные украшения,что бы их искать .Только не забывайте-что алмазы в воде теряются,их сложно будет найти-но это добавит вам романтики и не позволит вылезти из воды раньше времени.Если у вас ванная большая-то привлекайте к вашему эксперименту и ребёнка-ему тоже понравится плавать под водой как настоящий аквалангист.А ваш супруг будет регулировать поступление тёплой воды и подбирать трупы утонувших вредителей с поверхности воды-все будут при деле,и сама процедура приобретёт для вас форму веселухи и развлечения,попутно наберётесь опыта ныряния под воду,потеряете страх перед водой и ребёнок начнёт закаливаться,и так далее,и тому подобное..Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, можно превратить это в игру, детям так точно понравится)) Спасибо огромное за советы!
porotova66@mail.ru
Покрасьте волосы... Совет дала парикмахер...
Наталья НовиковаВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Покрасьте волосы... Совет дала парикмахер...
СсылкаПожаловаться
Еле вышла из блондинки и долго лечила волосы, так что краска точно нет.
porotova66@mail.ruВ ответ на Наталья Новикова
Наталья Новикова
Еле вышла из блондинки и долго лечила волосы, так что краска точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда купить шампунь в аптеке.. Лучше ничего не придумаете..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем