Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от заедов

Трещинки в уголках губ, но однозначно не вирусное, т.к. соскоб (3 рара с интервалом) отрицательный, зубы здоровы, витамины принимаю и плюс АЕВИТ, но не проходят, просто наказание. Что можно предпринять, как избавиться?
Наталья Рязанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Carina
Potru svoumu volosamu,poprobyj eto sdelat neskolko raz v den,eslu tvou korotkue u ne dostau't k gybam,sdelaj eto volosamu kogo-to uz bluskuh
Комментарий удален.Почему?
ваня назаровВ ответ на анютка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
s lobka
Комментарий удален.Почему?
CarinaВ ответ на Маша ***
Комментарий удален.Почему?
Это ваш способ и я с ним не спорю,может это тож помагает,но я мой способ проверила на себе и действует всегда,уже много лет им пользуюсь и всегда успешно,самый простой и не требующий практически ничего.
Надежда !!!
Наталья!Заеды это один из признаков нехватки витаминов. Я лично избавилась от многих проблем, в том числе аллергии.
remteplostroi@mail.ru
Заеды это нехватка витаминов группы В. Попробуйте проколите курсом В6, В12
Иришка
наташа.такие заеды говорят о неполадках в печени.пожалуйста проверся
Елена Меньшакова
Наташа, заеды -это дефицит железа в организме. Но можно избавиться самым простым способом. Извлечь из ушей серу и смазывать уголки рта. И так проделать несколько раз. Все это безболезненно и быстрый результат. Желаю быстрого выздоровления.
Елена
Можно попробовать сдать анализы на паразитов.
Koroleva Korolina
Я чуть что - мажу Гексиконом-гелем. Он оказывает бактерицидное действие. Заеды исчезают быстро. У этого геля с одной стороны длительное противомикробное действие, с другой - мягко заживляет трещинки. Он не не содержит спирта, так что не жжет.
А прижигать водкой - это ИМХО гестаповские методы.
Valentine Guschina
да это нехватка вит В2 (рибофлавина) поможет все где он содержится.
Катеринка
Заеды....страшная вещь, помимо того что они могут быть следствием вирусной инфекции, чаще всего они возникают на фоне грибковой инфекции или бактериальной. мой совет сделать посев и определить чувствительность к препаратам( антибактериальнымм и противогрибковым).
Михаил Тимченко
у вас обычная железодефицитная анемия. удачи. много интересных статей на сайте медресурс точка инфо
Ириска
Возможно имунная система барахлит, и здесь могут быть различные причины. Попробуйте РИЦИНИОЛ компании АРГО. Средство универсальное, показаний - много. Проверено.
сергей павлов
Заеды-это сигнал организма, указывающий, что в кишечнике высокий титр кишечной палочки. Кишечная палочка в норме живет в кишечнике абсолютно всех людей. Это так называемый условно-патогенный микроорганизм. При высоком титре (титр-это определенное кол-во микроорганизмов в определенном объеме), т.е. при большом кол-ве этой кишечной палочки она выделяет достаточно большое количество токсинов, заеды-это и есть реакция организма на токсины. Пойдите в аптеку, купите "Нарине". Это закваска для приготовления кисло-молочного продукта. Состоит из живых лакто и бифидо бактерий, которые являются антогонистами кишечной палочки. Приготовьте этот кисло-молочный продукт (в упаковке есть инструкция, как его сделать) и попейте в течение двух дней. Я периодически так лечу ребенка. Что такое заеды и как с ними бороться узнал на приеме у детского врача аллерголога-дерматолога в институте кожных болезней. Нарине-волшебное средство. Оно нормализует работу кишечника, на вкус как кефир, очень приятное, пьем всей семьей, рекомендую.
Надежда Гордеева
Моей знакомой помогли другие витамины и очистка кишечника. Без её разрешения не могу дать её телефон, но если, действительно, очень нужно, я у неё спрошу и дам.
Венера
Наташа, пропробуйте тетрациклиновую мазь 3%, три раза в день.
сама спосаюсь от такой проблемы, детям 3 года, им тоже мажу.
а еще мазь помогает заживлять прыщи, даже глубокие подкожные.
эти свойства у тетрациклинки открыла совершенно случайно!

пишите, что вам помогло, чтоб самой тоже знать
УДАЧИ!
Комментарий удален.Почему?
*††(•°•ПринцеСса пОзитивА•°•)††*
У меня тоже часто появляются заеды!Просто иду в аптеку,покупаю витамины в капсулах (А,Е),и на ночь беру одну витаминку,разрезаю,натираю трещинки,ложусь спать.И ещё в течении дня мажу детским кремом,или простой не красящей гигиенической помадой.Пару дней,и ничего нету.Но если не проходит,то надо к врачу.Тогда это уже аллергия,или ещё что нибудь.
Лала Хаит
я в шооооооке
НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА
У меня тоже бывают заеды,я беру мыло (хозяйственное) и очень хорошо промываю уголки губ несколько раз.
Sofia
В случае, если причина кроется в недостатке витамина В2, придется принимать витаминизированные комплексы и есть продукты, которые богаты этим компонентом:

* бобовые,
* орехи,
* неочищенный рис,
* отруби,
* зеленые овощи,
* авокадо,
* яичный желток,
* мясо птицы и рыба,
* сыр.
Асель Есенова
к заедом надо прикладывать железо. мне помогло.
МальвинаКарловнаВ ответ на Асель Есенова
Асель Есенова
к заедом надо прикладывать железо. мне помогло.
СсылкаПожаловаться
к заедом надо прикладывать железо. мне помогло.


не прикладывать, а лучше пить железо типа сидерала или фенюльса. Потому что заеды часто возникают из-за дефицита железа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем