Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от затхлого запаха?

Девочки, как в квартире избавиться от запаха затхлости? Проветриваю, все намыла, вещи перебрала.. а запах как был, так и остается. Лучше стало, но не так, как бы хотелось :( 
Арина Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Сергей Семенов
Мусор выносит, гыыы
Сергей Семенов
Мусор выносит, гыыы
СсылкаПожаловаться

Арина МарковаВ ответ на Леночка
Леночка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, но выношу))
Людмила Суворова
Проветривать, убираться на постоянной основе. Поставьте освежитель воздуха какой. У меня air wick новый, очень приятно пахнет.
Арина МарковаВ ответ на Людмила Суворова
Людмила Суворова
Проветривать, убираться на постоянной основе. Поставьте освежитель воздуха какой. У меня air wick новый, очень приятно пахнет.
СсылкаПожаловаться
А чем новый от старого отличается, простите?)))) я не сильна в освежителях воздуха и вообще в них никакой разницы не вижу :)
Людмила СувороваВ ответ на Арина Маркова
Арина Маркова
А чем новый от старого отличается, простите?)))) я не сильна в освежителях воздуха и вообще в них никакой разницы не вижу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличается прежде всего ароматами, тут преобладает многослойность, очень сочетания интересные и действительно пахнет приятно, что можно дома пользоваться спокойно, но это именно life scents.
Мария ДемидюкВ ответ на Людмила Суворова
Людмила Суворова
Проветривать, убираться на постоянной основе. Поставьте освежитель воздуха какой. У меня air wick новый, очень приятно пахнет.
СсылкаПожаловаться
Меня в освежителях смущает то, что итак химии кругом полно, а тут еще сознательно ее распылять, чтобы ею дышать
Людмила СувороваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Меня в освежителях смущает то, что итак химии кругом полно, а тут еще сознательно ее распылять, чтобы ею дышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо выбирать те, которые получше, там составы нормальные и ароматы тоже. Обычно по аромату уже понятно, что это за средство такое... так что в этом плане к air wick у меня претензий нет.
Софи_
Затхлость от сырости обычно.Надо просушить.В жару все окна открывать.Обогревателем просушивать темные местечки.
Или старой мебели много.
Nadia MonteroВ ответ на Софи_
Софи_
Затхлость от сырости обычно.Надо просушить.В жару все окна открывать.Обогревателем просушивать темные местечки.
Или старой мебели много.
СсылкаПожаловаться
Плюсую +
Запах от сырости и/или от старой мебели. Если у Вас первый этаж, например, и дом старый, то с запахом очень сложно что-то сделать. Только постоянная уборка и использование качественного освежителя/нейтрализатора запахов.
Арина МарковаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Плюсую +
Запах от сырости и/или от старой мебели. Если у Вас первый этаж, например, и дом старый, то с запахом очень сложно что-то сделать. Только постоянная уборка и использование качественного освежителя/нейтрализатора запахов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох...вот у нас тоже 1 этаж.. это приговор, получается? Надо искать освежитель?
Арина Маркова
Ох...вот у нас тоже 1 этаж.. это приговор, получается? Надо искать освежитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и причина. У нас 1й этаж. Пользуемся освежителями, помимо постоянной уборки средствами с отдушкой. В комнатах стоит Эйр вик, который автоматически распыляет по времени, ещё пользуемся нейтрализатором запаха для собак и кошек фирмы Symphony, но его сложно найти в магазинах.
Арина МарковаВ ответ на Софи_
Софи_
Затхлость от сырости обычно.Надо просушить.В жару все окна открывать.Обогревателем просушивать темные местечки.
Или старой мебели много.
СсылкаПожаловаться
Да вроде лето, все открыто.. сквозняк постоянный, но толку мало.. запах не спешит уходить. Мебели не особо много, все перемыто.. не знаю что еще сделать :(
Крокодил НильскийВ ответ на Арина Маркова
Арина Маркова
Да вроде лето, все открыто.. сквозняк постоянный, но толку мало.. запах не спешит уходить. Мебели не особо много, все перемыто.. не знаю что еще сделать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тянуть из подвала, где-то течет труба, обмотанная минватой, та отсыревает постоянно и дает затхлый запах. Проверьте там.
Der weisse Hai
Переехать.
Арина МарковаВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Переехать.
СсылкаПожаловаться
В плане не входило.
Леночка
Купите хороший освежитель воздуха!
dintra leis
Ремонт помогает... и то не всегда. )
Маргарита
Скорей всего в подвале что то подтекает и к вам тянет.Родители недавно купили на 1 этаже.делали капитальный ремонт вскрывали пол и там были Оочень большие щели в подвал от этого и запах и холод зимой.Если есть муж с руками из нужного места пусть идет в жек и берет ключи от подвала и все
хорошенько посмотрит.
Александра АндрееваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Скорей всего в подвале что то подтекает и к вам тянет.Родители недавно купили на 1 этаже.делали капитальный ремонт вскрывали пол и там были Оочень большие щели в подвал от этого и запах и холод зимой.Если есть муж с руками из нужного места пусть идет в жек и берет ключи от подвала и все
хорошенько посмотрит.
СсылкаПожаловаться
+100
так же можно проверить герметичность канализационных труб
Ёрик
текстиль, избавляйтесь от штор, ковров и обивок и обоев на стенах - жалюзи. гладкий открытый пол, штукатуренные стены. если целлюлоза начала разлагаться - ничего не остановит
Все будет хорошо
купите домой озонатор, в нете посмотрите какой вам более-менее подойдет. убирает многоие запахи. друг квартиру купил, там жила бабуля лежачая, провоняло все мочой, лекарствами. немытым телом. короче вонь была - не передать! неделю озонатор гонял, сейчас даже не вспоминает про запах. стоил тысяч 5-6 тогда. сейчас не знаю сколько, но вещь в быту очень полезная.
dashakoshka63@mail.ru
А откуда он взялся, этот затхлый запах? У нас дом старый, но запах нормальный, не смотря на кошек. Мы выбросили из дома все, что считали токсичным - все, содержащее паралон и ДСП, спим на шерстяных матрасах, мебель из натуральной сосны не обработанная, выглядит странно, зато чувствовать себя стали намного лучше, а то утром просыпались разбитыми.
Анна Лидер
лимонные и апельсиновые корки разложить на полочках в шкафу, лаванда, ромашка, полынь - все это можно в полотняные мешочки и развесить между одеждой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем