Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от зависимости?

Ушел муж полтооа месяца назад. Обвинял меня в том,что вся вина на мне. И все это время пишет,говорит,что его возвращение назад зависит только от меня. Живет у другой женщины,якобы по-дружески,помогает по хозяйству,которого много. Я жила месяц в аду. Все из рук валилось. Поверила,что и правда я никчемная жена была. Писала ему,просила вернуться. А как стала успокаиваться,перестала доставать его,начал писать и звонить сам. Пишет периодически,что любит,скучает. А я снова как мотылек на пламя. Понимаю головой,что держит на крючке,но как сорваться с него? Как выбить эту зависимость?Как перестать реагировать на его бесконечные претензии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
black opium
закопать
ZaraZa
Вы уже поняли, что он липнет, когда чувствует свою ненужность. Так держать.
Солнечный слон
что за цирк с конями?
Виктория Кирик
Ну если снова мордочкой в каку хотите, летите бабочкой)))))
Если нормальной жизни - перетерпИте... но это не сразу...
Виктория
черный список, не?
Екатерина
А в чём зависимость, если он ушел, а Вы остались, видимо, в своем доме?
Julia
Ищите мотивацию в себе.. Автор, он - манипулятор, вы - мазохистка.. Скажите себе- вы этого достойны, чтобы из вас делали чебурашку? Вам нравится унижаться? Признайтесь себе и живите спокойно тряпкой дальше.. хавайте дальше его ложь..дело то не в нем, дело в вас- почему вы хотите быть с эти мужчиной.. может когда станет за себя обидно, то тогда все и закончится?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ищите мотивацию в себе.. Автор, он - манипулятор, вы - мазохистка.. Скажите себе- вы этого достойны, чтобы из вас делали чебурашку? Вам нравится унижаться? Признайтесь себе и живите спокойно тряпкой дальше.. хавайте дальше его ложь..дело то не в нем, дело в вас- почему вы хотите быть с эти мужчиной.. может когда станет за себя обидно, то тогда все и закончится?
СсылкаПожаловаться
Да понимаю и все время себе внушаю это. И все равно оправдываюсь перед ним.
Софи
Продолжайте дальше, в таком же духе....
Скоро ковриком для его ног станете....
Julia
А почему вы участвуете вообще в диалоге?? Вы не оскорблены что он ушел к другой женщине? Ну так уходя- уходи..почему вы его не заблокировали? Повторю- вам за себя не обидно?
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Да понимаю и все время себе внушаю это. И все равно оправдываюсь перед ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем оправдываетесь? Так то это он сейчас с другой бабой живет и вам изменяет, а вы оправдываетесь? Послали, сказали забудь мой номер и вообще я замуж собралась и все! Трубку не брать, дверь не открывать. Ну если вам нравится, чтоб вас унижали и обвиняли во всех грехах, то конечно прощайте его, извиняйте сб и скорей рожайте троих детей, чтоб он потом как следует об вас всех ещё раз ноги вытер
Кошкины лапки
клин клином и побольше клиньев))))
Т К
Ушел куда? Все имущество вам оставил?
Сколько прожили вместе?
АнонимВ ответ на Т К
Т К
Ушел куда? Все имущество вам оставил?
Сколько прожили вместе?
СсылкаПожаловаться
У каждого свое добрачное имущество. Толь вот ребенок грудной общий. Прожили вместе два года.
Т К
С ребенком вам придется непросто.... Но, я надеюсь, вы понимаете, что его поведение - подлость. Он из тех, что умело унижают близких, заставляя их испытывать чувство вины.
Вам поможет только время. Стандартный срок - год. Полтора месяца вы ужу прожили, дальше будет только легче. Держитесь!
Т КВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого свое добрачное имущество. Толь вот ребенок грудной общий. Прожили вместе два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А два года ничего подобного не было? Или он всегда любил находить в вас недостатки?
Аноним
Спасибо. Вот ответы почитала и убедилась,что все правильно понимаю. Осталось проявить волю.
АнонимВ ответ на Т К
Т К
А два года ничего подобного не было? Или он всегда любил находить в вас недостатки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да было. Еще про своих бывших рассказывал,что не ценили его.
Т К
Так вы её уже проявили. Разве нет? Вы живете дальше без него, смотрите в будущее свое и ребенка.
А если будете колебаться, позовете его обратно, то только затянете свои переживания. Побегает он еще туда-сюда, поунижает вас, а потом все равно расстанетесь.
Т К
ааа.... ну тогда считайте его больным и пожелайте этому нарциссу счастья. знаю такой тип, он всегда придумает как побольнее на вас потоптаться.
Королева МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Да было. Еще про своих бывших рассказывал,что не ценили его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ему алименты за ребенка и предъявите.. в браке это возможно, чтобы спустился на землю..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Вы мне кстати в теме о гадании предсказали замужество,беременномть и жизнь полную чашу. Конечно это долгий срок,но поставлю как мотивацию сбросить с себя этот бааласт,что имею сейчас в виде мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем