Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от зависти по отношению к другим людям?

Перестать сравнивать себя с другими?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
In Style
Стать счастливым
a l
Прийти к тому чего так нехватает у тебя в жизни, что есть у других. Ты завидуешь достатку, заработать больше.завидуешь Внешности - заняться своей.
Завидуешь счастью в семье другого - завести собственнуб семью и т.д
Да Ладно!В ответ на a l
a l
Прийти к тому чего так нехватает у тебя в жизни, что есть у других. Ты завидуешь достатку, заработать больше.завидуешь Внешности - заняться своей.
Завидуешь счастью в семье другого - завести собственнуб семью и т.д
СсылкаПожаловаться
это всё внешние атрибуты "счастья" - на самом деле всё это пустое. если например чел родился в нищете, среди таких же нищих родственников, ему будет трудно найти свое место под солнцем среди элиты..условия не позволяют. это только в советское время - ельцин мог стать президентом из рабочих- крестьян....далее...если чел родился физическим уродом- он им также и останется..не все физические дефекты внешности можно исправить...и еще: "счастье в семье" - дело в том что уж не укаждого есть это так называемое счастье в семье..многие заводят семьи но счастья там в помине нет. ну и так далее можно продолжать до бесконечности
Алкоголик ВасяВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
это всё внешние атрибуты "счастья" - на самом деле всё это пустое. если например чел родился в нищете, среди таких же нищих родственников, ему будет трудно найти свое место под солнцем среди элиты..условия не позволяют. это только в советское время - ельцин мог стать президентом из рабочих- крестьян....далее...если чел родился физическим уродом- он им также и останется..не все физические дефекты внешности можно исправить...и еще: "счастье в семье" - дело в том что уж не укаждого есть это так называемое счастье в семье..многие заводят семьи но счастья там в помине нет. ну и так далее можно продолжать до бесконечности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще такой момент, как везение)) фартит, правда, единицам..
Мария
Тут форум точно не поможет
Lodomeria
Чему завидуете?
Татьяна Анатольевна
Никогда не испытывала чувства зависти. Либо радуюсь за других,если люди мне близки,либо мне все равно,либо просто делаю что-то для того,чтобы у меня было так же.
Думайте о своем внутреннем мире,живиье в гармонии с собой,не оглядываясь на других
Татьяна Анатольевна
Никогда не испытывала чувства зависти. Либо радуюсь за других,если люди мне близки,либо мне все равно,либо просто делаю что-то для того,чтобы у меня было так же.
Думайте о своем внутреннем мире,живиье в гармонии с собой,не оглядываясь на других
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом, вообще, по жизни, никогда ни кому не завидовала, даже не знаю, зачем это делать.
Жужа
могила всех выправит.
Вера
Завидую людям, у которых есть семьи, дети, завидую тому, что они любят друг друга.
LodomeriaВ ответ на Вера
Вера
Завидую людям, у которых есть семьи, дети, завидую тому, что они любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
Так какие Ваши годы, всё будет ещё!
Кстати, а какие Ваши годы?
Айка AВ ответ на Вера
Вера
Завидую людям, у которых есть семьи, дети, завидую тому, что они любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
Вы не одна....Я тоже не могу смотреть на счатливые пары и деток маленьких....Мне 45 и я одна была всегда!
KD
А какой смысл завидовать? Не стоит! Выводить надо жизнь свою на другой уровень-стремиться к чему-то, добиваться, а потом радоваться результатам
Dietrich
А зачем избавляться, к примеру, мне бы очень хотелось уметь петь и я завидую, тем, кто может и умеет - но это же не делает меня хуже, чем я был бы, если бы не завидовал.. ) У меня есть и свои полезные не доступные другим навыки и умения, я их применяю себе во благо, не задумываясь, завидует ли мне кто то в чём либо...
Александра АндрееваВ ответ на Dietrich
Dietrich
А зачем избавляться, к примеру, мне бы очень хотелось уметь петь и я завидую, тем, кто может и умеет - но это же не делает меня хуже, чем я был бы, если бы не завидовал.. ) У меня есть и свои полезные не доступные другим навыки и умения, я их применяю себе во благо, не задумываясь, завидует ли мне кто то в чём либо...
СсылкаПожаловаться
Аналогично
Александра Андреева
Жизнь свою улучшать. Не будет поводов для зависти.
Любовь Пяткова
Можно просто взять и перестать. А можно понять свои истинные цели в жизни.
Вера
мне 39 лет.
LodomeriaВ ответ на Вера
Вера
мне 39 лет.
СсылкаПожаловаться
По идее- еще всё можете успеть. А почему у Вас нет семьи? Неправильный выбор? Или неудачный?
Вера
Никак не получается у меня создать семью.
LodomeriaВ ответ на Вера
Вера
Никак не получается у меня создать семью.
СсылкаПожаловаться
Ну, Вы неправильно выбираете мужчин. Я лет до 35 тоже этим страдала. Всё мне попадались похожие как братья-близнецы. И всегда всё было по одному сценарию, вечно скандалы, обиды. Потом торкнуло, я рассердилась, и решила искать максимально подходящего моим тараканам мужика) И, главное, он сразу нашелся, месяца не прошло)
Так что всё в Ваших руках. Главное - честность с самой собой и активность. И радуйтесь, млин, жизни! Без этого никак) Удачи Вам!
Айка AВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну, Вы неправильно выбираете мужчин. Я лет до 35 тоже этим страдала. Всё мне попадались похожие как братья-близнецы. И всегда всё было по одному сценарию, вечно скандалы, обиды. Потом торкнуло, я рассердилась, и решила искать максимально подходящего моим тараканам мужика) И, главное, он сразу нашелся, месяца не прошло)
Так что всё в Ваших руках. Главное - честность с самой собой и активность. И радуйтесь, млин, жизни! Без этого никак) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему одним все...а другим - дырка от бублика!...... выбирать......ахахахах! Из пустоты выбирать - так пустота и будет!!!!
LodomeriaВ ответ на Айка A
Айка A
почему одним все...а другим - дырка от бублика!...... выбирать......ахахахах! Из пустоты выбирать - так пустота и будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видите пустоту. Я вижу множество достойных мужчин. Каждый видит то, что хочет видеть.
Айка AВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы видите пустоту. Я вижу множество достойных мужчин. Каждый видит то, что хочет видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да...хорошо быть непритязательным!!!! )))) ЗАВИДУЮ!
LodomeriaВ ответ на Айка A
Айка A
Ну да...хорошо быть непритязательным!!!! )))) ЗАВИДУЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? Ну что же... Вы в правильной теме))
А если серьезно- ну сами же пишите 'одним все... а другим - дырка от бублика' . Почему? Это не рок, не судьба и прочая хренотень в этом роде. Это выбор каждого конкретного человека.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем