Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавляются взрослые люди от безответной любви ?

Какие Вы знаете действенные приемы и способы избавления от безответно й  мучающей любви ?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ольга
Если вы верующий человек,то в храм ..К божьей матушке ,попросите именно то,что вам хочется..Очень давно была такая же ситуация..Ровно то ,что попросила.,то и дали..Но просила не раз и в храме,и дома.
Таша Ф.
Клин клином
Тара
у взрослых адекватных женщин безответная любовь бывает от пелены. Она спадет сама в свое время.
Елена Крылова
С глаз долой - из сердца вон. Сделайте так, чтобы не пересекаться с объектом ваших мучений, не заходите на его страницы, уберите его из друзей. На какое - то время ограничить общение с общими друзьями, чтобы не было соблазна повыспрашивать их об объекте вашей страсти.
ольга
Я как всегда: спортом займитесь, движение дарит радость!
Происходит выброс эндорфинов, и это уменьшает химическую ломку от безответного чувства.
ЯэтоЯВ ответ на ольга
ольга
Я как всегда: спортом займитесь, движение дарит радость!
Происходит выброс эндорфинов, и это уменьшает химическую ломку от безответного чувства.
СсылкаПожаловаться
В точку!
Это мнение врачей.
ОльгаВ ответ на ольга
ольга
Я как всегда: спортом займитесь, движение дарит радость!
Происходит выброс эндорфинов, и это уменьшает химическую ломку от безответного чувства.
СсылкаПожаловаться
Я это же у Ильичова читала. Суть: больше измочалишься физически-меньше сил останется на страдания души.
Там он говорит всем теткам,кто рыдает в подушку по повод того,что муж ушел: неважно,что вам выть хочется! Натянули треники и вперед- в парк, кросс бежать! Чем дольше,тем лучше! Если совсем измаялись, то это шаг к победе.Потому что приплетясь домой, вам дело будет только до еды,воды и подушки. На муки души сил (поверьте!!) не останется!
Neli ZirulnikВ ответ на Ольга
Ольга
Я это же у Ильичова читала. Суть: больше измочалишься физически-меньше сил останется на страдания души.
Там он говорит всем теткам,кто рыдает в подушку по повод того,что муж ушел: неважно,что вам выть хочется! Натянули треники и вперед- в парк, кросс бежать! Чем дольше,тем лучше! Если совсем измаялись, то это шаг к победе.Потому что приплетясь домой, вам дело будет только до еды,воды и подушки. На муки души сил (поверьте!!) не останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! Мне Бабуля всегда говорила : " Ты девонька шоб сердцем не страдать : кухоньку побели , окна подрай , ковры да перины перетряси , тело устанет - сердце успокоится". Ну или спорт :)
ОльгаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Однозначно! Мне Бабуля всегда говорила : " Ты девонька шоб сердцем не страдать : кухоньку побели , окна подрай , ковры да перины перетряси , тело устанет - сердце успокоится". Ну или спорт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!))
Мне мама рассказывала, что в молодости в их отдел в НИИ сотрудница молоденькая пришла. Муж ее молодой милиционер, ночами по вызовам, работа ненормированная, и сильно молодая жена по этому случаю нервничала, ревновала ( а вдруг не на вызове,а у дамы???), и слезы лила.Каждый день думой маялась,где он,да с кем он.
А тут их отдел на картошку,как водилось отправили. И,мама говорит: "так мы уставали после той пахоты каторжной, что еле ноги вечером волокли" И вот та молоденькая жена им в один из таких вечеров говорит " ой девочки, ну никакая я. Только б до подушки. Вот мне хоть сейчас скажите,что муж мой с любовницей,я только рукой махну,пускай. Дайте до подушки добраться"

И дурь вся мелодраматическая сразу стала мелкой и неактуальной))))
Елена
В какой-то передаче услышала такую фразу: Кому что нравится - тот тем и " давится "!
Видимо, пока Вас устраивает такая любовь .
А если хотите ускорить процесс избавления ,то антикризисные психологи рекомендуют чаще занимать себя физическим трудом - бег , длительная ходьба ..... читать психологию , увеличивать круг общения , т.е заниматься саморазвитием .... стараться меньше оставаться наедине со своими мыслями-накрутками .
Или же - расслабиться и любить себе дальше )) Такое чувство и не каждому дано !
Правда , не путать с эгоизмом !
Раз Вы написали , значит дело уже идёт на поправку )))))
Das Boot
Не ждать!
А.P.
Смотря без какого ответа эта любовь, одно дело когда она сначала была взаимной, а потом перестала ею быть...а другое дело, когда никогда ничего не было...тогда это не любовь, а какое-то идолопоклонничество, тут только психотерапия поможет
Alina SPb
Сконцентрируйтесь на недостатках, проколах, не симпатичных мелочах поступков, привычек внешности объекта Ваших переживаний, глядишь и полегчает..
Елена Григорьева
А она знает о Вашей любви? Или только Вы знаете,что ее любите,а она Вас нет?
Тролль
Никак. Сердцу не прикажешь. Только терпение. Время все лечит.
Sweta
если вас не любят, то зачем бегать за этим человеком? Поймите-вы ему не нужны и не нравитесь. Осознав это-успокойтесь. Позор -когда женщина вешается на шею мужчине.
Галина БорисовнаВ ответ на Sweta
Sweta
если вас не любят, то зачем бегать за этим человеком? Поймите-вы ему не нужны и не нравитесь. Осознав это-успокойтесь. Позор -когда женщина вешается на шею мужчине.
СсылкаПожаловаться

Машенька Медведь
Зачем?Любите, наздоровье!
Галина БорисовнаВ ответ на Машенька Медведь
Машенька Медведь
Зачем?Любите, наздоровье!
СсылкаПожаловаться
Да здесь уже больше будет нездоровье, чем здоровье. Сначала психическое, а если это глубоко, то и соматическое
Машенька МедведьВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Да здесь уже больше будет нездоровье, чем здоровье. Сначала психическое, а если это глубоко, то и соматическое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где об этом написано?
Очень даже может быть что там взаимно!
Кристина Славная
Я тоже в 15 как-то так попала,"болела"5 лет.Письма писала,а он взял и друзей своих домой прислал поговорить,и тут гордость моя проснулась. Я себе сказала"переболею,помучаюсь,но больше на поклон не пойду".Нечего пережила
Лисичкин
Мне помогло написание стихов
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Мне помогло написание стихов
СсылкаПожаловаться
Лисёнок, ты чё, ещё и стихи пишешь?
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
Лисёнок, ты чё, ещё и стихи пишешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, правда уже давно не писал
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
да, правда уже давно не писал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне тоже случалось стишатами баловаться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем