Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавляться от обид

Здравствуйте все)) Замечаю с недавнего времени, что меня люди стали часто обижать, причем не родные, а просто знакомые, приятели, чужие... Обиды, как известно, портят настроение надолго, создают негативную энергию и так далее.. Я вот сама по себе чувствительный человек, я и без обид много думаю, люблю анализировать поступки, слова, мысли. От обид, да к тому же несправедливых, я просто плачу, на людей я не злюсь, мне жаль себя, я им никогда не мщу, но и забыть не получается, отношусь к ним по другому и выходит, что я отдаляюсь, замыкаюсь в одиночестве, ведь есть страх, что снова меня "толкнут". Лучше меньше вообще с людьми общаться, как в песне "Если у вас нету тети";)) Выживают сильные, и мне кажется иногда, что мир вывихнут, ведь сильные те, кто грубее, хитрее и подлее один другого... И как же быть, если ты не такой?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Римма Гусева
другая
Николай Полещук
Мы создадим новую систему
Сколько людей нужно для того, чтобы изменить состояние мировой экономики? Сто тысяч, миллион? А может быть, и всего населения планеты не хватит?
На самом деле главное в этом вопросе — умение, настойчивость и вера в себя. Чтобы разрушить до основания всё, что имеется, и на его месте построить нечто новое, нужно совсем немного людей.
Нас всего 300, и вы о нас уже слышали. Мы - те самые люди, которые стали главной угрозой Форекс, заставляющего вкладывать в себя огромные суммы при сомнительной вероятности заработка.
Мы уже сообщали, что сотрём традиционные представления о валютных рынках в порошок. Взамен мы дадим вам альтернативу — мир, в котором вы сами решаете, сколько должны зарабатывать, вопреки мнениям глав транснациональных корпораций, директоров банков и подобных им.
Не каждый осмелился бы построить новый валютный рынок. Это очень серьёзное и сложное занятие, которое требует определённых познаний в самых разных областях. Кто-то пытается нас стращать. Но бояться следует тем, кто окажется по ту сторону баррикады.
Наш план уже почти исполнен, и ничто сейчас не сможет его остановить. Система готова и скоро заработает во всю мощь — и тогда основы пошатнутся.
Казалось бы, что такое 300 человек по сравнению с гигантом «Форекс»? Песчинка. Но вспомните механизм часов, сложный, громоздкий и ненадёжный. Стоит только малейшей песчинке попасть туда, и ломаются шестерни, лопаются пружины, часы останавливаются. Мы будем именно теми, кто сломает Форекс. Однако наш механизм не нарушит ни песчинка, ни целый валун.
Самое интересное, что представители «Форекс» уже боятся нас. Их аналитики пытаются найти что-то, что может хоть как-то нам повредить, но вся их мощь не идёт ни в какое сравнение с нашими способностями. О чём ещё говорить, если страх и уважение вызывает даже ещё не запущенная программа?

Итак, рынки межбанковского обмена и подобные им скоро рухнут. Вам остаётся только приспособиться к этому. XXI век станет веком свободных экономических отношений. И всё это — только благодаря нам. Бойтесь, адепты устаревших учений, мы заставим вас войти в будущее — хотите вы этого или нет.
Форекс обречён.
Катисса Лабская
Правильнее говорить не "меня обидели", а "я обиделась". Обида - это прежде всего интерпретация действий или событий, которые на самом деле чаще всего носят нейтральный характер. Поэтому стоит сесть и подумать, а что именно вызывает обиду, чего я ожидала и что на самом деле мог иметь в виду обидчик.
Катисса Лабская
Правильнее говорить не "меня обидели", а "я обиделась". Обида - это прежде всего интерпретация действий или событий, которые на самом деле чаще всего носят нейтральный характер. Поэтому стоит сесть и подумать, а что именно вызывает обиду, чего я ожидала и что на самом деле мог иметь в виду обидчик.
СсылкаПожаловаться
Я думаю об этом, и прихожу к выводу, что одни люди говорят неприятные для меня вещи просто не задумываясь, не имея чувства такта и элементарной вежливости, а другие, к сожалению, намеренно вызывают такую реакцию у меня да наверное и у других, видимо, с целью унизить, выместить свой гнев и т.д. Это те, кто радуется чужим несчастьям и неприятностям. Для меня такое поведение вообще непонятно, какое то моральное уродство. Случайно мы все можем обижать друг друга, только нормальные люди вовремя осознают и просят прощения, а специально без повода это уже слишком. Бог им судья.
Василиса
Это не люди стали вас чаще обижать, а ВЫ стали чаще Обижаться. Не возможно обидеть того, кому плевать на чужое мнение.
Вы живете в своих рамках и не допускаете иного мировоззрения и злитесь из-за того, что никто не обязан делать то и так - как хотите ВЫ.
ЛенаВ ответ на Василиса
Василиса
Это не люди стали вас чаще обижать, а ВЫ стали чаще Обижаться. Не возможно обидеть того, кому плевать на чужое мнение.
Вы живете в своих рамках и не допускаете иного мировоззрения и злитесь из-за того, что никто не обязан делать то и так - как хотите ВЫ.
СсылкаПожаловаться
Интересная мысль, меня она кстати тоже посещала. Так или иначе, мы все живем в своих рамках и судим о людях по себе. В общем то меня не интересует чужое мнение, просто я не могу ответить человеку на его бестактность, а надо ставить людей на место иногда.
ВасилисаВ ответ на Лена
Лена
Интересная мысль, меня она кстати тоже посещала. Так или иначе, мы все живем в своих рамках и судим о людях по себе. В общем то меня не интересует чужое мнение, просто я не могу ответить человеку на его бестактность, а надо ставить людей на место иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и так на своем месте, просто именно вам это не нравится, вся проблема в нас самих - это МЫ даем ту или иную реакцию или не даем её - если нам все равно.
ЛенаВ ответ на Василиса
Василиса
Он и так на своем месте, просто именно вам это не нравится, вся проблема в нас самих - это МЫ даем ту или иную реакцию или не даем её - если нам все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не об этом ли сказано "ударили по левой - подставь правую"? Не давать реакции, не отражать удар аналогично. Вступая в диалог с обидчиком мы поддаемся его провокации и тратим на "борьбу" много сил. А он возможно питается таким образом энергией. Иглы, панцири и стеклянные колпаки?))
ВасилисаВ ответ на Лена
Лена
Не об этом ли сказано "ударили по левой - подставь правую"? Не давать реакции, не отражать удар аналогично. Вступая в диалог с обидчиком мы поддаемся его провокации и тратим на "борьбу" много сил. А он возможно питается таким образом энергией. Иглы, панцири и стеклянные колпаки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это совсем другое. Если вы считаете какое-то высказывание не корректным, то это не значит, что оно таким и является. ОНО может задевать только вас, а других нет.
ЛенаВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, это совсем другое. Если вы считаете какое-то высказывание не корректным, то это не значит, что оно таким и является. ОНО может задевать только вас, а других нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что все относительно. Я и пытаюсь разобраться с тем, что для меня лично говорится и мною воспринимается негативно. Спасибо за ответы, сделала вывод что лучшее средство от обид - не допускать их в свою голову)))
anna***
Если человек бестактен-вряд ли поставишь его на место.В таких случаях я представляю водопад между нами и не реагирую.
ЛенаВ ответ на anna***
anna***
Если человек бестактен-вряд ли поставишь его на место.В таких случаях я представляю водопад между нами и не реагирую.
СсылкаПожаловаться
Это здорово)) вода успокаивает
Emma Help
Можно посмотреть на обижающего человека как бы со стороны - к вам лично не относящейся и пожалеть его глупость и ущербность - сочувствие ведь помога
ЛенаВ ответ на Emma Help
Emma Help
Можно посмотреть на обижающего человека как бы со стороны - к вам лично не относящейся и пожалеть его глупость и ущербность - сочувствие ведь помога
СсылкаПожаловаться
Извините, сначала не на ту кнопку нажала)) Да, пожалуй и так можно. А я еще стараюсь потом посмотреть на произошедшую ситуацию и людей в ней, в том числе и на себя, в целом, со стороны как в кино, сразу как то не так "цепляет" и все кажется легче, иногда и смешно.
Анна Лукьянова
лена,почитайте александра свияша-позитивная терапия ,по моему.,он есть в нете и его книжки тоже,может найдете для себя интересное,мне лично помогло,особенно в отношении обид.
Ангел
А я пришла к выводу (за время работы) что ни на кого не надо обижаться, так как НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все вроде бы относятся хорошо к тебе, разговаривают, но как только дело коснется их собственной шкурки сразу забывают о других и начинают выкручиваться за счет других, пытаются влезть не в свое дело, посоветовать, унизить, осудить. Просто надо это усвоить и смириться с этим, а еще лучше не обращать внимания. Реально человеком, который будет волноваться за твое личное душевное состояние и обиды души твоей - могут быть только родители или же твоя семья (муж, парень)... Вот здесь действительно он (они) может одуматься, попросить прощения, обратить внимание на какое-то не такое поведение с твоей стороны. А остальным... Да они просто забыли о том, что сказали... Им это не интересно и не нужно... Нужно просто стать сильней и принять правила их игры... Иначе никак, и плакать придеться долго...
ЛенаВ ответ на Ангел
Ангел
А я пришла к выводу (за время работы) что ни на кого не надо обижаться, так как НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все вроде бы относятся хорошо к тебе, разговаривают, но как только дело коснется их собственной шкурки сразу забывают о других и начинают выкручиваться за счет других, пытаются влезть не в свое дело, посоветовать, унизить, осудить. Просто надо это усвоить и смириться с этим, а еще лучше не обращать внимания. Реально человеком, который будет волноваться за твое личное душевное состояние и обиды души твоей - могут быть только родители или же твоя семья (муж, парень)... Вот здесь действительно он (они) может одуматься, попросить прощения, обратить внимание на какое-то не такое поведение с твоей стороны. А остальным... Да они просто забыли о том, что сказали... Им это не интересно и не нужно... Нужно просто стать сильней и принять правила их игры... Иначе никак, и плакать придеться долго...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ангел за ответ! Согласна полностью. Но это значит, что и мы порой не лучше других можем кого-то обидеть, не заметив этого))
Лёлька
Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого
человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок. Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми. После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине – на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы. Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой. Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой. Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции. Слишком часто мы думаем, что прощение – это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе! Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя: “Разве мой мешок недостаточно тяжел?
ЛенаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого
человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок. Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми. После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине – на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы. Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой. Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой. Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции. Слишком часто мы думаем, что прощение – это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе! Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя: “Разве мой мешок недостаточно тяжел?
СсылкаПожаловаться
Оригинальный метод)) Главное действенный в плане понимания проблемы. А если пойти дальше и представить себе не только обиды, а все наши грехи...
дилемма
Жалко,что раньше не попался на моем пути такой учитель. Устала уже обижаться.
Олеся Петрова
Лена, чувствительной быть здорово, так ярче чувствуешь, проживаешь жизнь, а чтобы слова других не могли обидеть, надо любить и ценить себя, хорошо к себе относиться, это во-первых, а во-вторых, понимать, что каждый судит других по себе, когда говорят о тебе, говорящий на самом деле себя и имеет в виду. Сильная или частая обида на просто знакомых, означает, что не даешь себе права обижаться на родных. Ну а про то как простить, отпустить обиду, вот здесь можешь почитать http://psycabi.net/psikhologiya-krasoty-...
Ксюня
Нужно менять характер вас толкнули и вы толкните или скажите потише будьте не видите что-ли. И все не нужно молчать как воды в рот набрал ни к чему хорошему это не приведет
Мария Izaevya
Лена, я просмотрела, как активно вам дают ответы, думаю, что многие из этих советов вы и раньше знали. Неужели вы не думали: "В следующий раз буду совсем иначе реагировать на людей, мне теперь будет все равно!", и как только происходят аналогичные ситуация, то снова реакция на нее повторяется и регулярные переосмысления не помогают. У меня была похожая проблема, люди мне казались злыми и я ничего не могла ответить им, особенно отражалось на работе. И довела я себя до такого состояния, что меня стало раздражать все вокруг, это я рассказываю к тому, что нельзя затягивать, надо решать проблему. В итоге, проблему я решила, потому что познакомилась с хорошим психологом. Оказалось, что проблема тянулась с детства и так как я ее не решала - она разрасталась как снежный ком. Слава Богу теперь это в прошлом. Теперь люблю всех людей и добрых и злых, и жить стало интересно. Лучше не затягивайте, идите к хорошему специалисту, который проводит краткосрочную психотерапию, НЛП, гипноз или что-нибудь вроде этого.
Ольга Кузнецова
Здравствуйте,Лена! Ваша ситуация мне знакома! По молодости даже к чужим словам относилась очень эмоционально, не говоря о чужих поступках! Страдала очень. Но с возрастом кое-что меняется. Конечно, чужое мнение важно для меня, но не стоит на этом зацикливаться. Представьте, что люди-это чужие, и они Вас не должны любить. Поэтому их посткпки как-то сильно не воспринимайте близко! Есть высказывание: Чтобы не разочаровываться в людях, не нужно обольщаться! Но к РОДНЫМ это не относится, я думаю! И проще относитесь!
helena grigorievaВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Здравствуйте,Лена! Ваша ситуация мне знакома! По молодости даже к чужим словам относилась очень эмоционально, не говоря о чужих поступках! Страдала очень. Но с возрастом кое-что меняется. Конечно, чужое мнение важно для меня, но не стоит на этом зацикливаться. Представьте, что люди-это чужие, и они Вас не должны любить. Поэтому их посткпки как-то сильно не воспринимайте близко! Есть высказывание: Чтобы не разочаровываться в людях, не нужно обольщаться! Но к РОДНЫМ это не относится, я думаю! И проще относитесь!
СсылкаПожаловаться
Лена , Вы другая , а "другим" всегда сложно . Кк избавляться от обид ? Да не обижаться, ведь обида есть неумение понять другого человека .
Пи. Си. Я , когда накосячу ,прикидываюсь обиженной до смерти , могу даже слезу подпустить , и мои близкие , зная что я женщина-бульдозер , впадают в панику ...ведь все боятся плачущего бульдозера . Тем более его в природе не существует .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем