Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избежать повинности у плиты?

Не умею готовить. От слова совсем. Всю жизнь проблемы с желудком, поэтому не ем жареное, соленое, перченое и тд...ем "подножный корм" - мужчины такое не едят, естессно. Съехались с МЧ и началось.. Он хотя и знал об этом, но теперь меня муштрует. Сам он готовить умеет, но считает, что это должна делать я. Вечера теперь превратились в передачу "кулинарный поединок"... он мне говорит чего делать, я стараюсь делать, но не получается и все это действо занимает кучу времени. Мне 30, но я никогда в жизни не варила суп, даже не представляю как это делается. Мне эти мучения каждодневные надоели и я предложила пригласить кухарку или повара какого-нибудь, готова за это сама платить. Он выдал встречное предложение "давай лучше я тебе оплачу кулинарные курсы";))) Что делать ума не приложу. Может кто знает как образно говоря и рыбку съесть и косточкой не подавиться? Или договориться не получится и женщина в любом случае прямо ДОЛЖНА готовить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1631
Наталья
ну, суп сварить, это как два пальца об асфальт...
mama miaВ ответ на Наталья
Наталья
ну, суп сварить, это как два пальца об асфальт...
СсылкаПожаловаться



Так ... Же ...... "Больно ?
LovelyВ ответ на mama mia
mama mia



Так ... Же ...... "Больно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахаха)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TRAKZER!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна. баба которая не умеет готовить - не баба... я вообще в шоке- как можно сказать про готовку пищи- мучение?!!
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Катерина Бу
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
есть порядок установленный Самим Богом. женщина- хозяйка в дому. она там главная- ее слово есть непререкаемый закон- так и по Домострою. там писано так- жена указует мужу что должно сделать в дому, муж же следует указам жены ибо на ней ответ за их дом...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Катерина БуВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
КатеринаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


red rosaВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо устроился
mama miaВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

"Стащила "Том - "Ям И "Минестроне
"Дарю - "Гаспаччо и "Паэлью "С - "Морепродуктами


mama miaВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1) А почему Он до работы "Не -
"Подвозит?
2) У кого "Живете", кто "Основные - "Расходы на "Кварталату и "Самое - "Необходимое ...... "Несет"
3) "В религиозном Или в "Обычном "Браке
Любовь ГребенщиковаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кать,ну Вы молодец.... Но,я бы вот не смогла так. У меня муж," коня на скаку останавливает".,а не я.. Мы оба ,военнослужащие,заняты под "завязку".. Тот,кто первый в дом приходит.,тот в ответе за ужин и за завтрак. Привыкли.
ЛипницкаяВ ответ на Любовь Гребенщикова
Любовь Гребенщикова
Кать,ну Вы молодец.... Но,я бы вот не смогла так. У меня муж," коня на скаку останавливает".,а не я.. Мы оба ,военнослужащие,заняты под "завязку".. Тот,кто первый в дом приходит.,тот в ответе за ужин и за завтрак. Привыкли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это я понимаю. Вы любите друг друга не на словах. Каждый не валит на другого, а делает все сам. Но я и понимаю героиню. У меня самой проблемы с желудком. Я не им абы что, и абы где, ем пареное,вареное. Давно и всегда. поэтому готовить остро,вкусно для меня каторга. Мне мое пареное-вареное вкусно. И без последствий. Я пока себе приготовлю, потом мужу - жизнь проходит. Моих проблем со здоровьем муж не понимает. Вот и думаю, а раз меня не понимает, на кой надо ему готовить?
ПупсикВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я тоже умею и люблю, одно время даже фанатела-смотрела передачи, покупала книги с рецептами высокой кухни. Не проблема приготовить лагман, шурпу, минестроне, луковый суп, том-ям, борщ, солянку ... испечь могу все от блинов, до 3ярусного торта с разными бисквитами, начинками и цветами из самодельной мастики. Роллы могу скрутить, пиццу, мясо умею вялить...убраться могу до скрипа полов и стен, но только я ещё деньги зарабатываю, почти столько же, сколько и мой мужик. И на работе уматываюсь будь здоров. А ещё я на общественном транспорте езжу, а он на машине. И приходит он домой в 19 вечера, а я в 22. И мне кажется, я имею право покормить его пару раз в неделю готово заказной едой или тем, что он сам себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут нечем гордиться, только если он с 19 до 22 за детьми не присматривает. На общественном транспорте в 22 часа - ничего веселого.
Имеете право даже несколько раз в неделю его вообще не кормить за такое поведение)))))))))
elena leninaВ ответ на Катерина Бу
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
первый раз слышу правильные слова о Боге, очень приятно,что есть люди со здравым смыслом, а готовить женщина конечно должна уметь,и если она любит МЧ,ей будет приятно его порадовать вкусной едой, это один из признаков заботы о ближнем и любимом
ИдуннВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть порядок установленный Самим Богом. женщина- хозяйка в дому. она там главная- ее слово есть непререкаемый закон- так и по Домострою. там писано так- жена указует мужу что должно сделать в дому, муж же следует указам жены ибо на ней ответ за их дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая чушь
Lady StervaВ ответ на Идунн
Идунн
Какая чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это ты скажи мужику когда он будет жрать хотеть. или когда над ним коллеги станут смеяться что его жена гостям пустой стол предлагает... а гости могут и внезапно придти, то есть когда не успеешь заказать где то еду как говорится на вынос...
ИдуннВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот это ты скажи мужику когда он будет жрать хотеть. или когда над ним коллеги станут смеяться что его жена гостям пустой стол предлагает... а гости могут и внезапно придти, то есть когда не успеешь заказать где то еду как говорится на вынос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не мужик, а мужчина, который не жрет, а ест. Внезапных гостей у нас не бывает, мы их приглашаем заранее.
ИдуннВ ответ на Идунн
Идунн
У меня не мужик, а мужчина, который не жрет, а ест. Внезапных гостей у нас не бывает, мы их приглашаем заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Готовит тот, кто приходит раньше. Если я на три часа позже прихожу, моему другу сидеть и ждать, когда ужин я приготовлю через три с половиной часа)))) Воистину бред)))
Инга БерестоваВ ответ на Идунн
Идунн
Готовит тот, кто приходит раньше. Если я на три часа позже прихожу, моему другу сидеть и ждать, когда ужин я приготовлю через три с половиной часа)))) Воистину бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня муж тоже готовит ,когда я занята.И на стол накроет и посуду помоет.
ЕкатеринаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
У меня муж тоже готовит ,когда я занята.И на стол накроет и посуду помоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно и где вы все берете таких которые и накроют и приготовят и помоют еще.
Молодцы женщины одним словом, себе на шею не сажают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем