Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как изменить себя?

Все время "пилю" мужа:) по мелочам, конечно. Сама понимаю, что уже давно пора остановиться, но ничего не могу с этим поделать - сначала скажу, а потом жалею 10 раз. Мне все время кажется, что все не на своих местах, не так помыто, не так сложено, не туда положено. Муж уже перестал складывать постельное белье - так как я один раз сказала, что не ровно. Ну что здесь такого? Ну сказала, попробуй переделать, зачем психовать сразу. Боюсь, что в один прекрасный момент он вообще уйдет из- за этого. Но для меня это мелочи, а для него упреки и чувство вины. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
AllammаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
отдайте мне вашего мужа - у меня нет способностей таких - пилить! я умею уважать! а у вас к мужу уважения - ноль! вот если попросит вас вбить гвоздь в стену? криво же вобьете! а он будет упрекать и правильно сделает! понравится такое? ах, не женское дело - гвозди вколачивать! так и не мужское дело - уголки белья ровно складывать! зануда же вы , мадам!)))
СсылкаПожаловаться
Ну, есть такие женщины, что и прямо гвоздь вбить могут и ровно бельё сложить, а если даже немножко криво, ну и фиг с ним... это не самое главное в жизни)
Солька
если бы вы поменялись местами, вы бы поняли как это противно...каждый шаг, каждый вздох под контролем...я всегда считаю так, если не нравится делай сама...а если просишь, то следи за тоном и словами)
натахари
Он вас чем то не устраивает ... ищите причину придирок
Софи_
Если пилите мужа,то не любите его. Учитесь любви,делайте поступки любви по отношению к мужу.И пилежка сама закончится.Изменить себя специально Вы вряд ли сможете.Если б хотели,давно бы поменялись.Тут только любовью можно все изменить.А на это надо время.
Василиса
ВАМ надо - вы и переделывайте.
Moonlight
С психологической точки зрения это происходит у людей, у которых беспорядок в душе. Поэтому они стараются довести до совершенства внешний порядок и любая вещь не на своем месте, которая не подчиняется единому порядку, усиливает беспорядок в душе. Муж тут с его мнением ни при чем. И ваша одержимость порядком тоже. У вас разлад внутренний. С мужем или еще с кем-то. Если муж сделал что-то не так, просто переделайте, а не пилите.
ОксанаВ ответ на Moonlight
Moonlight
С психологической точки зрения это происходит у людей, у которых беспорядок в душе. Поэтому они стараются довести до совершенства внешний порядок и любая вещь не на своем месте, которая не подчиняется единому порядку, усиливает беспорядок в душе. Муж тут с его мнением ни при чем. И ваша одержимость порядком тоже. У вас разлад внутренний. С мужем или еще с кем-то. Если муж сделал что-то не так, просто переделайте, а не пилите.
СсылкаПожаловаться
тухлая теория, а как традиции, на руси когда сватали заходили и первым делом заглядывали под половик- если пыль и грязь- уходили. Стремление к чистоте и порядку-это эволюционно заложенный инстинкт. А вот чрезмерности- так есть педантичный тип личности, для которого характерно уделять внимание мелочам.
MoonlightВ ответ на Оксана
Оксана
тухлая теория, а как традиции, на руси когда сватали заходили и первым делом заглядывали под половик- если пыль и грязь- уходили. Стремление к чистоте и порядку-это эволюционно заложенный инстинкт. А вот чрезмерности- так есть педантичный тип личности, для которого характерно уделять внимание мелочам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы увидели, что я против чистоты и порядка? Сами придумали, сами опровергаете. Я лишь сказала, что пилить мужа за то, что он не делает что-то в соответствии с генеральной линией - говорит о внутренних проблемах в душе жены. Ее внутреннее недовольство мужем, жизнью. Дискомфорт, который она хочет вычистить всеми силами извне. Мужчины любят чистоту и порядок в доме. Но не любят, когда ими не довольны. Особенно из-за таких мелочей.
ОксанаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Где вы увидели, что я против чистоты и порядка? Сами придумали, сами опровергаете. Я лишь сказала, что пилить мужа за то, что он не делает что-то в соответствии с генеральной линией - говорит о внутренних проблемах в душе жены. Ее внутреннее недовольство мужем, жизнью. Дискомфорт, который она хочет вычистить всеми силами извне. Мужчины любят чистоту и порядок в доме. Но не любят, когда ими не довольны. Особенно из-за таких мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве в моем посте написано, что Вы против чистоты и порядка?

тухлая теория здесь: "с психологической точки зрения это происходит у людей, у которых беспорядок в душе. Поэтому они стараются довести до совершенства внешний порядок и любая вещь не на своем месте, которая не подчиняется единому порядку, усиливает беспорядок в душе"
MoonlightВ ответ на Оксана
Оксана
Разве в моем посте написано, что Вы против чистоты и порядка?

тухлая теория здесь: "с психологической точки зрения это происходит у людей, у которых беспорядок в душе. Поэтому они стараются довести до совершенства внешний порядок и любая вещь не на своем месте, которая не подчиняется единому порядку, усиливает беспорядок в душе"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это теория "тухлая"? Если не разбираетесь, зачем сразу навешивать ярлык?
ОксанаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Почему это теория "тухлая"? Если не разбираетесь, зачем сразу навешивать ярлык?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если разбираетесь, тогда может назовете ученого- психолога, автора данной "психологической точки зрения" ? или хотя бы школу психологии , придерживающееся этой самой точки: бихевиоризм, гештальт, отеч-я психология, гуманистическая, структуризм и т.д. Может скажите, как исследована данная точка зрения, как поставлен эксперимент, какие методы применялись, какова выборка. Получены ли статичсически значимые данные?

Психология - это наука, а не домыслы людей, считающие себя психологами.
Ольга
Как он вообще от вас не сбежал ?? Зануда !
Элен
можно по разному довести информацию...
Оксана
Зачем? делайте по возможности все сами. не будет повода пилить мужа. Ну а если что то он сделал и вам не нравится- пост второй- в рот воды и переделать.
Allammа
Удивлена, что еще не ушёл) Моя мать всю жизнь пилит отца - живут, как кошка с собакой... теперь он почти каждый день бухает, и стал пилить ее, всегда находит повод, начинает ссору, орет, как истеричка... хуже бабы) Так мой папик то по дому вообще никогда ничего не делал... а ваш муж вон, даже складывает там что-то... И ВАМ МАЛО? Не нравится, как он что-то делает - переделайте сами... или примите то, как делает он. Почему вы решили, что только, как вы делаете - правильно? Скажите спасибо, что вообще помогает... и прекратите пилить иначе он "сломается" и проблемы начнутся у вас.
Ольга Антонюк
Перфекционизм или маниакальная любовь к порядку-признаки невроза или сексуальной неудовлетворенности. Это действительно серьезно. Обратитесь к психологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем