Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как изменить жизнь к лучшему?

Уважаемые форумчане! Наверно, каждому человеку время от времени кажется, что жизнь начала напоминать день сурка. И тогда возникает желание все перевернуть - сменить работу или даже профессию, сделать ремонт, уехать в путешествие. А что, по вашему мнению, нужно сделать, чтобы жизнь изменилась к лучшему? А может быть, вы уже сумели все изменить?
Поделитесь своими историями. Лучшие из них будут опубликованы в одном из ближайших номеров журнала "Отдохни"

С уважением,
Леди@Mail.Ru
Texxi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Кобра Скарм
Не знаю как там с "днём сурка", если человек внимателен, то он видит как вокруг всё меняется, если нет - не видит.
Nataly NatalyВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю как там с "днём сурка", если человек внимателен, то он видит как вокруг всё меняется, если нет - не видит.
СсылкаПожаловаться
Видеть мало. Нужно заставить себя сделать шаг, что-то изменить... тут уже характер нужен.
Кобра СкармВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Видеть мало. Нужно заставить себя сделать шаг, что-то изменить... тут уже характер нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видеть и делать шаги всё-таки лучше, чем шарахаться вслепую.
ns
помнить, что каждый день может стать последним
ЮлияВ ответ на ns
ns
помнить, что каждый день может стать последним
СсылкаПожаловаться
++
Само СовершенствоВ ответ на ns
ns
помнить, что каждый день может стать последним
СсылкаПожаловаться
прям принцип самурая :)))))
Само Совершенство
прям принцип самурая :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с самураями не общалась, но что такое внезапная смерть знаю не по наслышке
ЮлияВ ответ на ns
ns
с самураями не общалась, но что такое внезапная смерть знаю не по наслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто не сталкивался-об этом и не задумываются
Юлия
я вот каждый день захожу с надеждой на форум-думаю мож чего изменится? ан нет.все в черно-белых тонах. модератор непонятно как "модерирует";)) и т.д. ..день сурка какой то.как изменить-не знаю.напечатайте меня)))
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))да все на "злобу дня";)))
Само СовершенствоВ ответ на Юлия
Юлия
я вот каждый день захожу с надеждой на форум-думаю мож чего изменится? ан нет.все в черно-белых тонах. модератор непонятно как "модерирует";)) и т.д. ..день сурка какой то.как изменить-не знаю.напечатайте меня)))
СсылкаПожаловаться
"все в черно-белых тонах." - сказала девушка в черно-белую полоску ))))))))))))))))))))))))
Само Совершенство
"все в черно-белых тонах." - сказала девушка в черно-белую полоску ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак я ж под форум "переоделась" то как раз таки))) что б соответствовать)
RubiN
А что плохого в дне сурка? :))Между прочим основная мысль фильма-чтобы изменился мир вокруг тебя надо изменится самому...А если присмотреться-так ли уж плох мир вокруг тебя или это просто собственная фатальная склонность к нытью?
Кобра СкармВ ответ на RubiN
RubiN
А что плохого в дне сурка? :))Между прочим основная мысль фильма-чтобы изменился мир вокруг тебя надо изменится самому...А если присмотреться-так ли уж плох мир вокруг тебя или это просто собственная фатальная склонность к нытью?
СсылкаПожаловаться
+++ согласен
Mila
У меня было такое в 37 лет. Поменяла все - внешность, работу, семейное положение и даже мировоззрение на 180 градусов. О подробностях говорить на форуме не очень хочется....Тем более, где-то публиковаться...
Insu
А у меня и сейчас каждый день как "день сурка" тааак интересно всё )))))
Elvina
А кстати, тема-то очень интересная! Кто реально знает как изменить жизнь, судьбу, карму или как там еще можно это все назвать? Мое мнение: начинать надо с самого себя. а это очень сложно, но результат есть
Elvina
У меня одна знакомая поменяла имя-у нее вся жизнь поменялась
Леночка Лапушка
Было, конечно! Долго рассказывать, но если кратко, то ...Неприятности в личной жизни, с мужем проблемы, ребенок болеет...Началась такая депрессия, что постоянно хотелось кушать и плакать. И так на протяжении где-то полгода. Однажды мужа на работе обязали поехать в санаторий, он не захотел, но чтобы не пропадала путевка, решил отправить меня. Я стала собираться и тут, о Боже, я не влажу ни в одно выходное платье, одеть нечего....Набрала одежды у сестрички и поехала. Там, в санатории, я успокоилась, езда на лыжах, на коньках, диета, бассейн... Короче, я похудела и приехав домой, не смогла остановиться. Я стала ходить в бассейн, заниматься собой, стало жить веселее. Я поняла, что такое жизнь! Жизнь - это когда все вокруг тебя изменяется! Нельзя сидеть на месте сложа руки и ждать, пока тебя пожалеют. Вот теперь у меня работа, я слежу за собой, продолжаю ходить в бассейн и, что самое главное, у меня появились новые знакомые, с которыми мне приятно общаться. Изменив в себе отношение ко многим вещам, я изменилась сама....И как-то само собой жизнь наладилась...Нет, не все гладко, но я знаю четко, чего я не хочу. А не хочу я плакать!!!!
Юлия Михайловна)))
Бывает, конечно, депресняк накатит. НО!!!!я знаю, что мне нужно делать, а именно, найти тот момент, где я сделала ( подумала) что -то не так. Всегда и во всем причиной ( не путать с виной и прочим негативизмом) буду я. Так устроена эта жизнь. Другой вопрос, что лень, как физическая, так и ментальная и главное, духовная зачастую берет свое, и хочется начать обвинять всех и вся, но это путь в никуда. Медитация и работа, работа во всяких областях помогает вновь обрести душевное равновесие. А менять??? так а как же иначе, каждый день что то новое, а значит изменения. У меня был момент, когда я всю свою жизнь поменяла, но это не для публики)))), слишком кардинальные перемены полезны в исключительных случаях. Вообщем, как-то так, сумбурно, но от души))))
Dmitry Sergeev
Чтобы жизнь изменилась к лучшему нужно всего лишь изменить свою жизнь.
Banan Perezrely
А я лентяйка по жизни и мне, заставить себя, что-нить сделать, даже во благо себе - это почти не реально((( Поэтому тихо живу в своем болоте))) Хотя, если удается уговорить мужа и куда-нибудь съездить - тут, у нас по месту, очень радуюсь и долго вспоминаю приятные ощущения. Наверное, потому, что мне много не надо, ни к чему особому в жизни и не стремилась. Главное, судьба детей чтобы хорошо сложилось, а остальное не столь важно.
Nataly Nataly
Автор рассказа Елизавета. Автобиография. (с согласия автора).

Поезд настырно стучал колесами и уносил его все дальше на север…..
Местная сопливая осень больше не могла удержать его в этом городе. Он
мчался в холод, вьюгу , навстречу промозглому балтийскому ветру. Он
торопился к семье. Там его ждала Своя и сын Вовка.
Чужую он с собой не приглашал. Он спокойно оставил ее в Чужом городе. В
этом городе она была своя. И тут было кому о ней позаботиться. Он не
волновался. Все оставалось на своих местах, привычно, спокойно,
удобно…..
Поезд постукивал колесами, пел свою песню: «Туда-сюда, ту-дух, ту-дух!
Туда-сюда, ту-дух, ту-дух!»
-Как вся моя жизнь - думал Он - работа в Чужом городе, семья – в Своем…
Он уже почти не испытывал неудобств. В вагоне СВ Он отдыхал от работы и
думал.
Думал о Своей… Скоро он ее увидит. Их разлука не казалась долгой.
Телефонные ежедневные звонки создавали видимость присутствия. Он все
знал о ее делах и проблемах. Заочно и активно участвовал в воспитании
Вовки. Но ему так не хватало запаха своего дома. Запаха ее светлых
одуванчиковых волос, и так хотелось посмотреть в хитрющие Вовкины
глазищи…
Чужая…. Он наткнулся на нее случайно. Глубокой ночью, после
обыденной занудной работы, потеряв сон от усталости, Он перелистывал
странички женских анкет на дурацком сайте, полном закомплексованных
дурнушек.. Чем она его зацепила? Вероятно ее анкета была слишком
странной для этого провинциального города.
-Неожиданно! Странная? Это уже не плохо, подумал Он - уже не так скучно!
Чужая тупо смотрела на телефон. . Кот терся о ее ноги и
молчал. Мяукать бесполезно, не слышит!
- Он уехал…..Надо…..И сразу уехал….Семья….
У нее тоже своя семья… Она смотрела на телефон и ждала ответа на
СМС-сообщения.
Он уже проехал Орел…. СМС торопливо спотыкаясь бегут ему вдогонку. Как
они попадают в его телефон? Чужая никак не может этого понять. Одно ей
ясно – Орел так далеко! И только поэтому так долго нет ответа…...
Александра Смолькова
Начать нужно с улыбки, это я знаю точно:) А потом начинать менять этот мир, начатьделать что то новое и интересное, чтобы мозг был занят идеями, а что это - ремонт в доме или курсы дизайнеров - вещь индивидуальная
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем