Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я ездила на собеседование в стоматологическую клинику

День добрый! Хочу поделиться опытом прохождения собеседования в компанию, которая содержит в Москве сеть клиник... Так вот, приехала я туда на должность Администратора без опыта работы. Предложили мне пройти 5-дневную стажировку, если устроит, то зарплата на исп.срок 27 тыс., далее до 35 тыс. Вроде неплохо, при условии сегодняшней напряженки с работой. НО! Внимание- белый оклад составляет всего 3000 руб. в месяц!!!:D Я чуть со стула не упала от такой наглости, думала, может ослышалась и переспросила, нет, всё верно. Ну стоит ли говорить, что мне даже вопроса не задали- планирую ли я с мужем детей, ведь в анкете соискателя я написала, что замужем, детей нет. Конечно этой конторе по фигу до вас, идите в декрет хоть 10 раз, выплаты то будут идти из 3000 руб.:D В общем, поблагодарила их, встала и ушла...Делайте выводы, господа, какая ситуация сейчас в стране, а то все думают, что москвичи тут как сыр в масле катаются. Да я только от безысходности пошла бы туда, если бы деток не планировали с мужем, ну скажем после декрета бы вышла, поработала, и то временно, рассматривать подобный расклад по нормальному нереально, ничего людей не пугает: ни налоговая, ни трудовая, видимо так договорчик прописали, что работаешь там 1-2 часа в день, грубо говоря и то 2/2 график, вот вам и 3 тыс в месяц, не подкопаешься. В общем, и такой теперь опыт у меня тоже есть в копилке:D
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Татьяна ГораВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо, что поддержали) А то меня тут тапками закидали) Сидят все на своих местах, тоже небось трясутся, не дай Бог уволят, но при этом тех, кто оказался по ту сторону баррикад прям закидывают негативом...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да вас по любой теме тапками закидывают))) даже смешно уже честно слово. специалисты с квалификаций узкой направленности и хорошим образованием, опытом работы в серьезных компаниях ценятся на рынке труда даже в самые непростые времена. так что мы не трясемся))) а работаем) и знаем как при необходимости правильно себя позиционировать в поисках работы
ЭленкаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
да вас по любой теме тапками закидывают))) даже смешно уже честно слово. специалисты с квалификаций узкой направленности и хорошим образованием, опытом работы в серьезных компаниях ценятся на рынке труда даже в самые непростые времена. так что мы не трясемся))) а работаем) и знаем как при необходимости правильно себя позиционировать в поисках работы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ой, Танюш, ну как же без ваших едких комментов) Вы всегда всё знаете! У вас всё всегда хорошо! И муж супер, и работа клёвая! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!
Ирина ТюринаВ ответ на Valent
Valent
слушайте, а кто право дает вам судить о ее квалификации? Сейчас время сложное, я тоже ищу работу долго например с 2-мя высшими образованиями и языком английский. Сейчас нафиг никто никому не нужен, работодатели притихли все выжидают, соискатели мечутся ищут, очень много моих знакомых с очень хорошим опытом работы или потеряли работу или сократили зп от 30 до 50%, так что не надо на девушку нападать, ситуация сейчас не лучшая для поиска работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, признаю, что с работой сейчас сложнее, хотя возможно у тех, кто в производстве, а не офисные хомячки, возможности наоборот расширились. Опять же для поиска работы зачастую больше роли играют практические навыки и опыт, а не количество образований и курсов. А про квалификацию я сужу по тому, на какие должности ТС претендует, в общем-то там все работа не требующая квалификации. И отношение к девушки такое, потому что у нее позиция, что ей вроде как что-то почему-то должен
ЭленкаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
да, признаю, что с работой сейчас сложнее, хотя возможно у тех, кто в производстве, а не офисные хомячки, возможности наоборот расширились. Опять же для поиска работы зачастую больше роли играют практические навыки и опыт, а не количество образований и курсов. А про квалификацию я сужу по тому, на какие должности ТС претендует, в общем-то там все работа не требующая квалификации. И отношение к девушки такое, потому что у нее позиция, что ей вроде как что-то почему-то должен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Послушайте, ну вы вообще что ли не понимаете? Вы по ту сторону баррикад и сытый голодному не товарищ, как ещё объяснить? Ну что я такого хочу от работодателя? Фитнес? Оплату обучения, ещё чего? Я просто ищу, чтобы мне предоставили обычный соц пакет в виде 28 календарных оплачиваемых дней отпуска и б/л, всё! Это что, верх наглости что ли? Ну просто правда я вам про Фому, а вы про Ерёму, ну гните дальше свою линию. Работайте на здоровье и дальше, я за вас очень рада, что вам повезло чуточку больше, чем тем миллионам безработных по всей стране...Хоть бы капельку сочувствия проявили, а вы сидите тут и топите...:(
Ирина ТюринаВ ответ на Эленка
Эленка
Послушайте, ну вы вообще что ли не понимаете? Вы по ту сторону баррикад и сытый голодному не товарищ, как ещё объяснить? Ну что я такого хочу от работодателя? Фитнес? Оплату обучения, ещё чего? Я просто ищу, чтобы мне предоставили обычный соц пакет в виде 28 календарных оплачиваемых дней отпуска и б/л, всё! Это что, верх наглости что ли? Ну просто правда я вам про Фому, а вы про Ерёму, ну гните дальше свою линию. Работайте на здоровье и дальше, я за вас очень рада, что вам повезло чуточку больше, чем тем миллионам безработных по всей стране...Хоть бы капельку сочувствия проявили, а вы сидите тут и топите...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не топлю, но жизнь жесткая, это факт, а сейчас еще и время сложное, будьте реалисткой.
Если вы долго ищете и не находите работу с соц.пакетом - это значит много хотите. Соц.пакет - это тоже плюс вакансии. Умеряйте аппетиты или за счет соц.пакета, или за счет размера з/п, больше вариантов за счет чего понизить требования не вижу. И понимаете, мне не повезло, это просто результат труда, у меня приличное образование и я попала в профессию, через такую кузницу кадров, что сейчас я бы на такую работу не пошла бы, а по молодости ничего было. Ну поработала годик, помучалась, зато опыта набрала и смогла уже куда-то поприличнее устроиться. Вам правильно сказали, везет тому кто везет. А сейчас вам начинать естественно сложно почти с 0, и время плохое, и возраст не тот. Раньше надо было думать.
ЭленкаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
я не топлю, но жизнь жесткая, это факт, а сейчас еще и время сложное, будьте реалисткой.
Если вы долго ищете и не находите работу с соц.пакетом - это значит много хотите. Соц.пакет - это тоже плюс вакансии. Умеряйте аппетиты или за счет соц.пакета, или за счет размера з/п, больше вариантов за счет чего понизить требования не вижу. И понимаете, мне не повезло, это просто результат труда, у меня приличное образование и я попала в профессию, через такую кузницу кадров, что сейчас я бы на такую работу не пошла бы, а по молодости ничего было. Ну поработала годик, помучалась, зато опыта набрала и смогла уже куда-то поприличнее устроиться. Вам правильно сказали, везет тому кто везет. А сейчас вам начинать естественно сложно почти с 0, и время плохое, и возраст не тот. Раньше надо было думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ирин, вы в декрет скоро уходите? Я смотрю у вас гормончики шалят, агрессию немного уберите, вам нельзя нервничать) Мы тут никому ничего не будем больше доказывать! Ясненько) Ещё раз повторю- сытый голодного не уразумеет и поставим точку, если не возражаете? А то мы только воздух сотрясаем и каждый останется при СВОЁМ мнении)
Ирина ТюринаВ ответ на Эленка
Эленка
Ирин, вы в декрет скоро уходите? Я смотрю у вас гормончики шалят, агрессию немного уберите, вам нельзя нервничать) Мы тут никому ничего не будем больше доказывать! Ясненько) Ещё раз повторю- сытый голодного не уразумеет и поставим точку, если не возражаете? А то мы только воздух сотрясаем и каждый останется при СВОЁМ мнении)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Поверьте мне, я всегда такая, не склонна носить розовые очки и кого-то жалеть включая себя. Вы пришли сюда поплакаться какие все вокруг плохие, вам сказали, что в данной ситуации люди поступают вполне адекватно, а вы обиделись, что вас не пожалели, а сказали в глаза, что есть
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Поверьте мне, я всегда такая, не склонна носить розовые очки и кого-то жалеть включая себя. Вы пришли сюда поплакаться какие все вокруг плохие, вам сказали, что в данной ситуации люди поступают вполне адекватно, а вы обиделись, что вас не пожалели, а сказали в глаза, что есть
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ирин, не обращайте внимание. Барышня эта (автор темы) на всех и на все обижена))
ЭленкаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
Ирин, не обращайте внимание. Барышня эта (автор темы) на всех и на все обижена))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ай яй яй, как некрасиво писать как бы за спиной человека) Но я ничему не удивлена) Это вас характеризует) Собачку надеюсь завели для любимого мужинька) А мы по вашим советам карму чистим, а то вдруг правда деток у нас не будет, мы же плохие, а вы хорошие)
Татьяна ГораВ ответ на Эленка
Эленка
Ай яй яй, как некрасиво писать как бы за спиной человека) Но я ничему не удивлена) Это вас характеризует) Собачку надеюсь завели для любимого мужинька) А мы по вашим советам карму чистим, а то вдруг правда деток у нас не будет, мы же плохие, а вы хорошие)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а че это за спиной то?))) в вашей же теме, но в ответ Ирине. Вы ее совсем заклевали)) а девочка то все верно говорит.
ЭленкаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а че это за спиной то?))) в вашей же теме, но в ответ Ирине. Вы ее совсем заклевали)) а девочка то все верно говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Кто её заклевал? Прочтите переписку и поймёте) Верно с вашей точки зрения, другие иначе думают, так почему их клевать надо, если ваша с Ириной точка зрения отличается от другой? Однобоко!
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
я не топлю, но жизнь жесткая, это факт, а сейчас еще и время сложное, будьте реалисткой.
Если вы долго ищете и не находите работу с соц.пакетом - это значит много хотите. Соц.пакет - это тоже плюс вакансии. Умеряйте аппетиты или за счет соц.пакета, или за счет размера з/п, больше вариантов за счет чего понизить требования не вижу. И понимаете, мне не повезло, это просто результат труда, у меня приличное образование и я попала в профессию, через такую кузницу кадров, что сейчас я бы на такую работу не пошла бы, а по молодости ничего было. Ну поработала годик, помучалась, зато опыта набрала и смогла уже куда-то поприличнее устроиться. Вам правильно сказали, везет тому кто везет. А сейчас вам начинать естественно сложно почти с 0, и время плохое, и возраст не тот. Раньше надо было думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ирина, вы умница! читаю ваши комментарии и вижу в них себя! согласна с вами. позвольте личный вопрос - в какой сфере вы трудитесь? у меня есть предположение что в IT)))
Ирина ТюринаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
Ирина, вы умница! читаю ваши комментарии и вижу в них себя! согласна с вами. позвольте личный вопрос - в какой сфере вы трудитесь? у меня есть предположение что в IT)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
угадали)
Лунная НочьВ ответ на Эленка
Эленка
Послушайте, ну вы вообще что ли не понимаете? Вы по ту сторону баррикад и сытый голодному не товарищ, как ещё объяснить? Ну что я такого хочу от работодателя? Фитнес? Оплату обучения, ещё чего? Я просто ищу, чтобы мне предоставили обычный соц пакет в виде 28 календарных оплачиваемых дней отпуска и б/л, всё! Это что, верх наглости что ли? Ну просто правда я вам про Фому, а вы про Ерёму, ну гните дальше свою линию. Работайте на здоровье и дальше, я за вас очень рада, что вам повезло чуточку больше, чем тем миллионам безработных по всей стране...Хоть бы капельку сочувствия проявили, а вы сидите тут и топите...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
28 календарных дней отпуска??????????? у нас о таком не слышали. максимум 21, и никто не возмущается. Зато з/п поучают, а некоторые..которые себя "не на помойке нашли".... и того не имеют))) у вас завышенные требования, вот что...
ЭленкаВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
28 календарных дней отпуска??????????? у нас о таком не слышали. максимум 21, и никто не возмущается. Зато з/п поучают, а некоторые..которые себя "не на помойке нашли".... и того не имеют))) у вас завышенные требования, вот что...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой! Я оказывается зажралась) Во я наглая какая:D Всю жизнь по ТК РФ отпуск был 28 календарных дней, а вы где выискали 21 день? Если на вас работодатель изначально экономит, а вы соглашается, это ваше право! И требования у меня адекватные, но я не таджичка, чтобы в подвале костюмы спортивные шить и имею право рассуждать так, как удобно мне! Не нравится диалог, проходите мимо, я уже поняла, что вы адекватная, а я нет, удачи!
Лунная НочьВ ответ на Эленка
Эленка
Ой! Я оказывается зажралась) Во я наглая какая:D Всю жизнь по ТК РФ отпуск был 28 календарных дней, а вы где выискали 21 день? Если на вас работодатель изначально экономит, а вы соглашается, это ваше право! И требования у меня адекватные, но я не таджичка, чтобы в подвале костюмы спортивные шить и имею право рассуждать так, как удобно мне! Не нравится диалог, проходите мимо, я уже поняла, что вы адекватная, а я нет, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я не использую такие термины почти.... но если вам угодно - да. вы зажрались.
ЭленкаВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
я не использую такие термины почти.... но если вам угодно - да. вы зажрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Фи...Какая я бяка) Зажралась значит, что хочу стандартный соц пакет, предусмотренный ТК РФ) А вы работайте дальше за хавку, ваше право) Я не раб и найду хорошую работу)
Ирина Тюрина
да, признаю, что с работой сейчас сложнее, хотя возможно у тех, кто в производстве, а не офисные хомячки, возможности наоборот расширились. Опять же для поиска работы зачастую больше роли играют практические навыки и опыт, а не количество образований и курсов. А про квалификацию я сужу по тому, на какие должности ТС претендует, в общем-то там все работа не требующая квалификации. И отношение к девушки такое, потому что у нее позиция, что ей вроде как что-то почему-то должен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня практические навыки отличные например, на одном собеседовании прямо уговаривали к ним идти, правда они в вакансию впихнули 3 вакансии и зп снизили в 2 раза по сравнению с той, которая была у них ранее. Работодатель просто бессовестно пользуется ситуацией. А на другой работе тоже уже прямо давайте оформимся говорят, только на мой вопрос своевременно ли выплачивают зп они нагло заявили у нас задержки зп на 2-3 недели. Если на собеседовании про задержки говорят, то в реале зп вообще можно не увидеть. Вот такие работодатели нынче пошли.
Ирина Тюрина
да, признаю, что с работой сейчас сложнее, хотя возможно у тех, кто в производстве, а не офисные хомячки, возможности наоборот расширились. Опять же для поиска работы зачастую больше роли играют практические навыки и опыт, а не количество образований и курсов. А про квалификацию я сужу по тому, на какие должности ТС претендует, в общем-то там все работа не требующая квалификации. И отношение к девушки такое, потому что у нее позиция, что ей вроде как что-то почему-то должен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
никакие навыки, никакой опыт, никакое знание языков сейчас никому нафиг не нужно, работодателям вообще ничего не нужно, пересидеть бы самим кризис и не закрыться, им уже не до соискателей явно...
Ирина ТюринаВ ответ на Valent
Valent
никакие навыки, никакой опыт, никакое знание языков сейчас никому нафиг не нужно, работодателям вообще ничего не нужно, пересидеть бы самим кризис и не закрыться, им уже не до соискателей явно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы сами ответили на свой вопрос, если в вас работодателю нет острой необходимости, то он вас возьмет только за 3 копейки на жестких условиях. Естественно потребность во всяких экономистах, юристах и манагерах далеко не самая жизненная
Ирина Тюрина
вы сами ответили на свой вопрос, если в вас работодателю нет острой необходимости, то он вас возьмет только за 3 копейки на жестких условиях. Естественно потребность во всяких экономистах, юристах и манагерах далеко не самая жизненная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас вообще острой необходимости нет в работниках, работодатели сами выживают, выжидают и им НИКТО НЕ НУЖЕН по факту или нагло сокращают зп на дурачка, это все уже и в СМИ озвучивается, опыт моих знакомых это показывает, но я вам доказывать ничего не собираюсь.
Ирина Тюрина
вы сами ответили на свой вопрос, если в вас работодателю нет острой необходимости, то он вас возьмет только за 3 копейки на жестких условиях. Естественно потребность во всяких экономистах, юристах и манагерах далеко не самая жизненная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
строители не нужны, юристы не нужны, экономисты не нужны, сотрудники по развитию не нужны, сотрудники со знанием языков не нужны, на заводах сокращения сотрудников...:down:
Ирина ТюринаВ ответ на Valent
Valent
строители не нужны, юристы не нужны, экономисты не нужны, сотрудники по развитию не нужны, сотрудники со знанием языков не нужны, на заводах сокращения сотрудников...:down:
СсылкаПожаловаться
История переписки16
по строителям кризисы всегда бьют сильно, потому что строители очень сильно зависят от кредитов, юристы и экономисты - это раньше часто реально бестолковые сотрудники были, зачастую целый кабинет легко заменялся одним грамотным, потребность в языках естественно понизилась, потому что кризис и курс сильно ударили по экспортерам. А вот по поводу заводов думаю вопрос, смотря какие заводы, импорто-замещение же
Ирина Тюрина
по строителям кризисы всегда бьют сильно, потому что строители очень сильно зависят от кредитов, юристы и экономисты - это раньше часто реально бестолковые сотрудники были, зачастую целый кабинет легко заменялся одним грамотным, потребность в языках естественно понизилась, потому что кризис и курс сильно ударили по экспортерам. А вот по поводу заводов думаю вопрос, смотря какие заводы, импорто-замещение же
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну ничего себе заявки про юристов то.... да медиков и гос служащих тоже сокращают от 30 (Москва)до 45 % (МО), и кто кому нужен то сейчас?
Ирина ТюринаВ ответ на Valent
Valent
ну ничего себе заявки про юристов то.... да медиков и гос служащих тоже сокращают от 30 (Москва)до 45 % (МО), и кто кому нужен то сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я очень много насмотрелась на различного рода хомячков, правда в основном фиников: экономистов, бухгалтеров; правда грамотных и толковых крайне мало, а часто редкое дерево вообще. Госслужащие - это бюджет экономит, мы же возмущаемся, что чиновников расплодили + автоматизация, необходимость в людях падает. А про медиков давно заявляли, еще до кризиса, что это реформа, переводят больницы из бесплатных в платные.
А по поводу кто кому нужен, пример, по одному моему бывшему месту работы санкции ударили очень сильно, они посокращали народ, з/п порезали, но ай-тишников скажем не тронули, потому что они им были нужны, а всякие рекламщики и менеджеры в новых условиях не очень.
Наверняка для некоторых компаний кризис обернется благом, те же компании по производству продуктов, возможно производства, экспортирующие продукцию. Вот у них вакансии наверняка появляются, только скорее всего не офисного персонала, а производственного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем