Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я хотела стать донором

Всем привет. Прочитала я как то статью про донорство костного мозга:как мал у нас стране банк доноров, как они нужны и как дорого искать доноров за рубежом. Изучила все по этой теме:как сдавать кровь, как берут клетки в случае совпадения. Решила, почему бы и нет, вдруг, действительно, кому то спасу жизнь.

Позвонила в клинику, где берут кровь. Мне пояснили, что анализ дорогостоящий (около 7 т. р.) и меня примут только по гарантийному талону. Зашла на сайт, заполнила анкету, спосила как получить талон. Мне ответили, что со мной свяжутся. В итоге, переписка длилась несколько недель. Со мной никто так и не связался, талон не выслали. Муж предложил сьездить в клинику заплатить самой.

А я теперь и не уверена ни в чем-бабки сдерут, а в банк результаты не внесут. Подтверждение, что мои результаты внесены в банк костеого мозга не приходит (я узнавала).

Так вот теперь и думаю :а может это кому то выгодно, чтоб люди всей страной собирали деньги на лечение за границей? А в нашей стране доноров искать "не интересно"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Продам слона
Я в этом ничего не смыслю, но целиком на вашей стороне.
Phoenix Bird
Совершенно верно, медицина и фармацевтика - это нехилый бизнес.
Все еще будетВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Совершенно верно, медицина и фармацевтика - это нехилый бизнес.
СсылкаПожаловаться

Phoenix Bird
Моя коллега побоялась становиться донором из-за страха, что ее данные из базы перекочуют в нежелательные руки, и хз к чему это приведет.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Моя коллега побоялась становиться донором из-за страха, что ее данные из базы перекочуют в нежелательные руки, и хз к чему это приведет.
СсылкаПожаловаться
например?
Авантюрная Наивность
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, похитят ее и разберут на органы! :)
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Например, похитят ее и разберут на органы! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все может быть
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня редкая группа крови, я хотела сдать, мне отказали
не зли котика
Именно так: эти собиратели находятся в доле с европейскими клиниками.
не зли котика
Именно так: эти собиратели находятся в доле с европейскими клиниками.
СсылкаПожаловаться
Да. Ведь мы элементарно строим олимпийские объекты, но современную клинику построить не можем? Не верю.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да. Ведь мы элементарно строим олимпийские объекты, но современную клинику построить не можем? Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллионы собирают для донора - иностранца. А тут бы мое присутствие и проживание за 2 дня в Москве при взятии крови обошлось в копейки
не зли котикаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да. Ведь мы элементарно строим олимпийские объекты, но современную клинику построить не можем? Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у нас есть.
Т@ТЬЯН@
у нас была акция по частным клиникам, я сходила в удобное мне время, сдала 10 мл крови на типирование и была занесена в регистр доноров. все бесплатно.
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
у нас была акция по частным клиникам, я сходила в удобное мне время, сдала 10 мл крови на типирование и была занесена в регистр доноров. все бесплатно.
СсылкаПожаловаться
В больших городах есть акции. У нас нет
Кули Бяка
Вы нарвались на аферистов. Все должно делаться бесплатно.
АнонимВ ответ на Кули Бяка
Кули Бяка
Вы нарвались на аферистов. Все должно делаться бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Официальный сайт Русфонда. Не аферисты. С меня денег никто и не требовал. Там написано :можете сдать сами, можете бесплатно по гарантийному талону. Только вот талон так никто и не выслал
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Официальный сайт Русфонда. Не аферисты. С меня денег никто и не требовал. Там написано :можете сдать сами, можете бесплатно по гарантийному талону. Только вот талон так никто и не выслал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем в русфонд? Ищите людей, которым нужна помощь и предлагайте.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Донорство предполагает бесплатную сдачу. Сам анализ дорогой. Поэтому в клинике сказали, что берут только по гарантийному талону. Но, по собственной инициативе могу и сама заплатить. Только вот я теперь не уверена, что просто так деньги не выкину.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно нет. Просто на сацте указано, что в качестве пожертвования я могу сама заплатить за анализ, если есть возможность
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нет. Просто на сацте указано, что в качестве пожертвования я могу сама заплатить за анализ, если есть возможность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руссфонд обычное коммерческое, которое занимается благотворительностью, но при этом имеет персонал, дает рекламу, платит налоги и это тоже оплачивается на пожертвования
olga donskaya
Странно. Несколько лет назад сдавала саму обычную донорскую кровь в обычном пункте переливания, попросила в регистратуре внести меня в список костного мозга, у меня взяли 2 дополнительные пробирки, и всё. Через неделю позвонили, уточнили, что я давала согласие в такой-то больнице. Никто ничего не просил оплачивать.
АнонимВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Странно. Несколько лет назад сдавала саму обычную донорскую кровь в обычном пункте переливания, попросила в регистратуре внести меня в список костного мозга, у меня взяли 2 дополнительные пробирки, и всё. Через неделю позвонили, уточнили, что я давала согласие в такой-то больнице. Никто ничего не просил оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Муж сдает кровь уже 4 года. Узнавал - я просила. Нет. Анализ на типирование сдают только в клинике Инвитро
olga donskayaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сдает кровь уже 4 года. Узнавал - я просила. Нет. Анализ на типирование сдают только в клинике Инвитро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. интересно.. А вы из какого городе? Может, регионально отличается.. В 31 больнице в СПб ничего не справшивали..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем