Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я не вышла замуж за "москвича"

Извиняюсь, много букв. История произошла давно и выпала из памяти, что ли. Когда то я жила и работала в Москве. И появилась у меня на работе подруга-москвичка Лена, которая, как сразу оказалось, жила от меня в пяти минутах ходьбы, что для Москвы редкое совпадение. Работали с ней в одну смену, домой и на работу добирались строго вместе. Часто встречались и в выходные. И вот через какое то время она стала сватать мне своего двоюродного брата, принесла фотку. Я к такому виду знакомств отношусь осторожно, так как есть негативный опыт. Но подруга была настойчива, так что выяснилось, что этот брат никогда не был женат, всю жизнь живет с властной, очень богатой мамой, затюканный. Есть трехкомнатная квартира в центре, денег полно, хватит на несколько поколений и так далее. Оказывается, к тому времени брат познакомился с некой Мариной из Украины. Женщина наглая, разведена и с ребенком, и всем в родне не нравится. То есть у меня есть серьезная конкурентка. Я в конце концов согласилась всё же познакомиться. Договорились, что я с нашей общей подругой приду в гости к Лене. Мы то пришли вовремя, а дома никого нет. На мобильный звоним - никто не отвечает. Погода была отличная, поэтому прождали довольно долго, решили вдвоем пойти в кафешку и посидеть там. И вдруг случайно встречаем Лену с братцем.. Типа они по магазинам люстру высматривают. Неловкая ситуация, но пошли к Лене все вместе. По дороге Лена мне сообщила, что это другой её двоюродный брат, хотя зовут так же, но этот глубоко женат. Но по фото скорее всего это был ОН. Ладно, неплохо посидели, выпили, брат сидел с нами, но всё время молчал и был как бы не в своей тарелке. Потом Лена сообщила, что тетя (мать жониха) против меня, сказала, пусть будет всё же Марина. И точка. А через полгода эта тетя Лены погибла при загадочных обстоятельствах. Вроде бы сбила машина, но свидетелей и машину не нашли. Потом я уволилась, потом уволилась Лена, и наша дружба медленно угасла. Почти перестали встречаться. Почему то говорить стало не о чем. И вот я забыла о её существовании, а Лена мне сама звонит и приглашает в гости. Накрыла поляну, и говорит такая, у меня к тебе серьезный разговор, вот мы тут с роднёй посоветовались и решили.. И опять сватает меня за этого же двоюродного брата. Квартиру, которая осталась от мамы, брат продал, так Марина очень захотела, типа квартплата дорогая. "Купили" однокомнатную на имя Марины. Его она даже не прописала, и прекрасно живет в ней с дочкой и со своим законным мужем, отцом своего ребенка. Все оставшиеся деньги от квартиры и ВСЕ другие деньги почему-то тоже у Марины. Адвокат сказал, что это мошенничество, всё можно вернуть, но требует за услуги 10 000 долларов. Ну вы поняли, эти деньги должна дать Я (!). Так они решили на неком семейном совете, и я прошла некий кастинг))) А он за это официально женится на мне. Только я ему ещё к тому же обязана быстро родить ребенка, чтобы вывести его из депрессии. Но больше всего запомнилось, что Лена с роднёй всё будут контролировать.. Я.. не согласилась, и с Леной (мутная женщина, однако) больше не общалась. И сегодня что то всё вспомнилось и думаю: А что ЭТО вообще было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Одри
лохушку ищут.
Falerist
Много букв, а главного не сказали. Родня дала крепкого пинка понаехавшей и потому понаехавшие до сих пор страдает, что Москва не обломилась.
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Много букв, а главного не сказали. Родня дала крепкого пинка понаехавшей и потому понаехавшие до сих пор страдает, что Москва не обломилась.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, но до сих пор кайфую, что жилье снимать не надо. А про понаехавших.. у Марины и её мужа всё получилось. Я думаю и маму они убрали.
В С
Бизнес у них такой
Алексис
Млин. Неужели москвичи все такие ушатанные на голову?
ЭллаВ ответ на Алексис
Алексис
Млин. Неужели москвичи все такие ушатанные на голову?
СсылкаПожаловаться
Наоборот, это они предполагают что за мкадом все ушатанные и так и рвутся в круг МКАДа.
Алексис
Так и не поняла зачем вы должны были ему деньги давать.. у них вроде такая богатая семья... и как Марина умудрилась отжать все деньги если существует тайный совет семьи ))
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Так и не поняла зачем вы должны были ему деньги давать.. у них вроде такая богатая семья... и как Марина умудрилась отжать все деньги если существует тайный совет семьи ))
СсылкаПожаловаться
Семья богатая, все с квартирами, например, Лена двухкомнатную сдает дорого, сама живет в большом коттедже бывшего мужа; у её родного брата тоже три квартиры в Москве, сам при должности; есть ещё много родственников, но никто в двоюродного братца вкладываться не хочет почему то..
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Семья богатая, все с квартирами, например, Лена двухкомнатную сдает дорого, сама живет в большом коттедже бывшего мужа; у её родного брата тоже три квартиры в Москве, сам при должности; есть ещё много родственников, но никто в двоюродного братца вкладываться не хочет почему то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ответ на второй вопрос?) Про марину
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
А ответ на второй вопрос?) Про марину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тоже удивляюсь, как они так просмотрели. Видимо были не в курсе по началу. Вы, лично, всегда знаете как поживают ваши двоюродные, почти сорокалетние братья?
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Да тоже удивляюсь, как они так просмотрели. Видимо были не в курсе по началу. Вы, лично, всегда знаете как поживают ваши двоюродные, почти сорокалетние братья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. У меня их нет.
Но тут семья, которая контролирует "чистоту крови". Если искали невесту. Значит следят
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Не знаю. У меня их нет.
Но тут семья, которая контролирует "чистоту крови". Если искали невесту. Значит следят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня 9 двоюродных братьев, с некоторыми виделась несколько раз и всё. Тесно общаюсь только с тремя. И то, чаще по телефону. Про чистоту крови не поняла. Они сами все бывшие лимитчики.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Алексис
Алексис
Так и не поняла зачем вы должны были ему деньги давать.. у них вроде такая богатая семья... и как Марина умудрилась отжать все деньги если существует тайный совет семьи ))
СсылкаПожаловаться
Не иначе - ведьма
Nickеа́
Какой-то странный, слишком долгосрочный развод. Может просто импровизация по факту.
Элла
Ничего не поняла, Лену сразу в пень надо было слать.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ничего не поняла, Лену сразу в пень надо было слать.
СсылкаПожаловаться
Кто такая Лена?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто такая Лена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,у анонима спроси.
Сантехник Прокофьев
А Марина то молодец!
Татьяна Иванова
Да... Лоханулась мать....
А могла бы как Маринка, вперёд неё женить его и обобрать. Да еще и алименты навесить. И уехать подальше. А так сидишь, гадаешь...
Братец её по любому всё профукал. А так бы ваше было.
Ксения
То была семья шизофреников с манией величия.
Бог отвел, можно сказать
Алексей К.М.
А что ЭТО вообще было?
Адвокат сказал, что это мошенничество, всё можно вернуть, но требует за услуги 10 000 долларов. Ну вы поняли, эти деньги должна дать Я (!)

Хи-Хи! "Ответ - в вопросе"
Ольга ТТ
История этой Лены шита белыми нитками, видно сама еще та мошенница.
Светлана КолесникВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
История этой Лены шита белыми нитками, видно сама еще та мошенница.
СсылкаПожаловаться
Мне почему-то пришел Ваш комментарий..
Ольга ТТВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Мне почему-то пришел Ваш комментарий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда привет вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем