Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я невольно стала причиной разлада в "счастливой семье".

Итак,вопрос о моей подруге,которую я знаю и люблю уже 21 год.То ли я тут ошиблась,то ли сплоховала,то ли зарости оно все конем и я в жизни что-то не понимаю.Прошли мы с ней кучу тягот,был период когда выживали как могли.Обе в свое время развелись,я первая,она поддерживала как могла меня,помогала с детьми.Я от безысходности(именно от нее-так как помочь было некому,погоревала с годик и поняла-я с детьми на хр ен никому не нужна-ни б/м,ни его,ни как прискорбно думать-ни своей семье)-за 6 лет после развода получила второе высшее,заработала на квартиру,машину,кручусь и ни от кого не завишу.Встала на ноги и падать не собираюсь.Подружка моя второй раз вышла замуж(для какой цели до сих пор не пойму),за 6 лет он ни рубля не вложил в квартиру(в ее квартиру,туда,куда он пришел жить!!),не купил ничего,ни машины,ни стула в прихожую,живет не париться,от зарплаты до зарплаты хватает с натяжкой и все.Такой типаж слабаков-не мой типаж,поэтому установилась неприязнь сразу.Но вот ядро лопнуло-при мне разгорелся семейный скандал,где моя подружка(зря конечно что при мне она это сделала),ткнула его,что вот мол посмотри на нее-она баба,а все смогла,на все заработала,все вывезла и т.д и т.п.Я быстро смоталась,извинилась,но выслушивать это не было желания.Ушла,прилетает ко мне этот божок домой,спустя часа 4 и говорит,чтобы духу моего в их квартире больше никогда не было,я порчу его авторитет перед ней!!!Умереть не встать.Я его послала,высказала все,что все эти годы думала о нем.Она о нашем разговоре не знает,минут 20 назад позвонила и позвала сходить в театр вдвоем в субботу.Вот как себя вести дальше?Я его реально ненавижу(имею право,его уважать как мужчину не за что),но все эти годы молчала,ей с ним было нормально и ладно.Мое мнение она знает,я его озвучила ей тогда,когда она мне в пору их встречалок рассказывала о нем.Поэтому секретов нет.Вопрос в другом?Я как себя вести должна?В меня как-то тихо заползать какое то неприятное чувство стало-вроде очень сильно нехорошо,что она меня в пример ставит,да еще и мужичонке,вроде совсем мне не хочется быть какой-то причиной недовольства и скандалов между ними,но с другой стороны(вот прошу прощения у небес)-но реально,если мы,бабы можем выжить,мы можем заработать,купить,обеспечить детей и можем без вылизывания земли под ногами вот таких "недомужичков" все сделать,а оно 6 лет и ничего не дало,так может мы реальный пример того,как надо уметь и чего тогда оно недовольно??Ведь реальная стыдоба-когда женщина может,а мужчина нет.Если я могу,то мужик должен уметь в два раза больше!!и без разницы чей мужик.Вот сюда вылила,так как не хочу сорваться и высказать ей.Боюсь обидеть подругу.Но и причиной распри между ними раз на то пошло,тоже быть не хочу.Че делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Name
не лезьте. Занимайтесь своими детьми.
VILET ******
стоять в стороне и ждать когда они разведутся....ну а потом поддержите подругу
Красотка ЛутшаяВ ответ на VILET ******
VILET ******
стоять в стороне и ждать когда они разведутся....ну а потом поддержите подругу
СсылкаПожаловаться
татиша
VILET ******В ответ на Красотка Лутшая
Красотка Лутшая
татиша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура любимка!!! ты тут
Красотка ЛутшаяВ ответ на VILET ******
VILET ******
ура любимка!!! ты тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да систра
VILET ******В ответ на Красотка Лутшая
Красотка Лутшая
да систра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойдем в твою старую тему...девочки будут очень рады
Дарья СтобойВ ответ на Красотка Лутшая
Красотка Лутшая
да систра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
https://lady.mail.ru/forum/topic/sistry_... давай к нам сюда
Людмила Комарова
Не говорить ей всего того, что здесь написано. Она девочка взрослая, все понимает и только ей принимать решения и думать о своей дальнейшей жизни. Удачи вам!
Tatiana China HK
сложная ситуация...общайтесь с подругой как раньше..старайтесь в их дом пока не ходить..страсти улягутся...если сейчас подруге скажете-не избежать ссоры с ней -имхо
Larry Stylinson
Общайтесь с подругой, как общались)) не обращайте внимание на недовольных))
Кисонька-мурысенька
очень точно - божок. общаться с подругой вне ее дома
SNOW
да, она и так все понимает с вашими высказываниями или без.просто хоть какой мужичок , но рядом. она ж вас в театр позвала вот и идите. теперь просто на ее д.рожд. проблемно будет являться в их дом, т.к все уже сказано.все ж худой мир лучше доброй ссоры.
Наталья
Встречайтесь с ней на нейтральной территории
Алиса
Общайтесь с подругой, но на любые другие темы, если она заведет разговор о наболевшем, то скажите что то типа - ты моё мнение знаешь и больше добавить нечего. Домой только к ней не ходите.
Софи_
Скажите ей спокойно и доверчиво,чтоб Вас не приводила в пример ему. Попросите мягким тоном.Без объяснения всего. Этот ее муж все время будет защищаться от Вас,поэтому никогда Вы в его глазах ничем примерным не будете. Раз он додумался к Вам домой прибежать,он Вас в авторитет никогда для себя не поставит.
А дружба Ваша может вскоре сойти на "нет".Он будет все время недоволен,что она с Вами,она подстроится под него,как это и водится у жен. Так что будьте готовы и к тому,что разойдетесь с подругой.
НЗ
Общайтесь как общались. В чужую семью не лезьте, да и все. Сами разберутся
TildaMrs
Никогда не надо вмешиваться в такие ситуации. Это, реально, не ваше дело. Как вы живете и чего достигли, чужих людей не касается. У них своя жизнь. С подругой общайтесь, но темы эти закройте.
Лала
Подруга у вас дура.
Пчелка Майяяяяяяяя
Поддерживаю вышевысказавшихся-общаться с подругой на вашей или нейтральной территории.К ней в дом не ходите.А по поводу-авторитет или нет-нормальный мужчина вообще никогда бы не сказал таких вещей женщине,однозначно-слабак,да еще к тому же видимо из тех,кто завидует самостоятельным дамочкам.Есть такие незрелые экземпляры.А вот по поводу того,как она себя поведет-это вообще зависит только от нее.Видимо подмял он ее сильно под себя.
красямба
Я не знаю сколько Вам лет, но с Вашей позицией относительно "недомужиков" абсолютно не согласна.Все люди разные, тем и интересны, скорее всего вашу подругу именно такой тип людей и привлекает, мягких и податливых и еще не факт, что мужчина который как и вы лидер смог бы с ней ужиться. Мы все живем так как нам нравится и кидаться обвинениями ты не мужик надо поосторожнее, а че если бы по лицу вам съездил норм было, ну в смысле как мужик, который не потерпел бы таких слов в свой адрес.
Анна
Вы здесь не при чем. Причина в несостоятельности мужчины, а не в вас. Не было бы вас, ваша подруга могла бы в пример поставить мужу любую другую бизнес леди из телевизора. Проблема в нем и вы в этом не виноваты. Озвучить свое мнение имеете право как ей, так и ему лично. Дружить с ним не обязаны. Вы подруге мнение озвучили, а дальше - ей решать.
Дюдюка Барбидоская
не дочитала, не смогла. после точек, запятых и прочих знаков надо пробелы ставить, а то текст совсем сливается, не читаемо...
Любовь Пяткова
Ну я б подругу на некоторое время послала в сад. То, что она сотворила, даже не то что некрасиво, а просто отвратительно. Какая ж это подруга, которая свою подругу подставляет?
Радость
Подруге рассказать о визите её мужа к Вам. В гости к ним не ходить. И не обсуждать с ней её семейную жизнь.
У меня была похожая ситуация, в конце концов дружбы больше нет :(
LIKA
Ну если б меня он достал,я бы не удержалась и все им бы высказала,обоим))и она бы задумалась, может и он, ну не общались бы какое-то время с ней,мозги придут в норму и еще спасибо сказала бы)) и зачем такой мужик нужен,чтоб просто был?((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем