Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я плачу за воздух.

Имею жилье в городе и дом в деревне. Прописана в городе. С ноября 2018 года начали приходить за вывоз ТБО квитанции по новым расценкам. В городе - 115 руб. с одного прописанного (грозились по 165, но, видимо, отступление временное, тактическое), в деревне по 50 руб. (хотели по 70). В деревне у меня в доме никто не прописан и не проживает - соответственно, мусора нет. Но платить я обязана. И плачУ. 50 руб.х12 месяцев=600 руб. - именно столько я плачу за воздух. Живу в Республике Коми, и на нас постоянно тренируются эти sу к и. К примеру, мы первые перешли на 100% оплату коммунальных услуг, а не сытая Москва. Вот и сейчас обе столицы отложили введение мусорной реформы... А вы платите за воздух?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Врут. В меня была аналогичная ситуация. Я платила, как собственник, за пустующую квартиру в другом городе. Потом мне подсказали ( знакомая из бухгалтерии, где все это начисляют), что нужно взять справку, что живу по другому адресу и потребовать через суд переплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если прописана там где не живёшь? Мне сказали, что не докажете, что не проживаете по тому адресу.
юлия антысеваВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
А если прописана там где не живёшь? Мне сказали, что не докажете, что не проживаете по тому адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит не докажите?Напишите заявление и справку предоставьте из ЖЭУ.
✨Серёгина✨В ответ на юлия антысева
юлия антысева
Что значит не докажите?Напишите заявление и справку предоставьте из ЖЭУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в управляйке разговаривала-она шлёт нам по содержанию жилья, мне сказали, что не докажете. Что за справка? Как они убедятся, что я там борщи не готовлю, ночевать-не ночую, и так далее? А если уж прописана, так вообще кранты)) Собственники всегда по умолчанию оплачивали содержание жилья и отопление, ибо это идёт по квадратам.
Dietrich
Напишите в жилконтору, что вы там временно не проживаете и находитесь по месту регистрации в городе и не платите за деревню.
Влад ЦепешВ ответ на Dietrich
Dietrich
Напишите в жилконтору, что вы там временно не проживаете и находитесь по месту регистрации в городе и не платите за деревню.
СсылкаПожаловаться

Leg@~
В моск области тоже ввели этот оброк с января
мария Аккуратова
я плачу за все
Стилет 1
600 рэ в год это такая сумма большая?
ты на туалетную бумагу и то больше тратишь
галина шаховаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
600 рэ в год это такая сумма большая?
ты на туалетную бумагу и то больше тратишь
СсылкаПожаловаться
прикинь, по 600 р. с каждого дома, сколько в карман кому-то придет? интересно, кто из путинских заведует мусором...
галина шаховаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
600 рэ в год это такая сумма большая?
ты на туалетную бумагу и то больше тратишь
СсылкаПожаловаться
и туалетка-то мне пользу приносит )) а тут...
Margarita Mironicheva
У меня тоже на даче такая ситуация. Бываем там только летом,т.к тоже живем далеко. Но, я все равно оплачиваю. Не те деньги, чтобы заморачиваться с неоплатой.
Леон Кеннеди
Жить вообще вредно для здоровья и здравого рассудка, увы.
Ирина
Что-то у вас оплата копеечная.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Что-то у вас оплата копеечная.
СсылкаПожаловаться
И почему вы должны платить там,где не прописаны и не живете? С какого перепуга?
галина шаховаВ ответ на Ирина
Ирина
И почему вы должны платить там,где не прописаны и не живете? С какого перепуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже хотела знать, с какого перепуга...
ИринаВ ответ на галина шахова
галина шахова
я бы тоже хотела знать, с какого перепуга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын прописан у нас,а живет в своем жилье,там и за мусор платит. Я не собираюсь за него платить у себя,пусть хоть треснут.
алекс вк
Ну вы хоть от из д..рьма отьрыкались.
алекс вкВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ну вы хоть от из д..рьма отьрыкались.
СсылкаПожаловаться
От их де..ма отбрыкались.
галина шаховаВ ответ на алекс вк
алекс вк
От их де..ма отбрыкались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Они строят, не взирая на протесты. А Шиес в 4-х километрах от границы с Коми и в 95-ти км. от Сыктывкара. До моей малой родины, где вышеозначенный дом, по прямой километров 80. А экологи пишут, что зона загрязнения будет в радиусе 200 км ((
алекс вкВ ответ на галина шахова
галина шахова
нет. Они строят, не взирая на протесты. А Шиес в 4-х километрах от границы с Коми и в 95-ти км. от Сыктывкара. До моей малой родины, где вышеозначенный дом, по прямой километров 80. А экологи пишут, что зона загрязнения будет в радиусе 200 км ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, разговаривал с человеком с Урдомы.Готовят еще 8 мест под их го .но.От нас лес, алмазы , от их отходы.Все по уму.
галина шаховаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Знаю, разговаривал с человеком с Урдомы.Готовят еще 8 мест под их го .но.От нас лес, алмазы , от их отходы.Все по уму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Урдома - молодцы, протестуют. У нас тоже должны присоединиться. Придется пойти на митинг. С советских лет не ходила, не люблю. Но другого выхода нет. Нам тут московское .овно не надо.
алекс вкВ ответ на галина шахова
галина шахова
Урдома - молодцы, протестуют. У нас тоже должны присоединиться. Придется пойти на митинг. С советских лет не ходила, не люблю. Но другого выхода нет. Нам тут московское .овно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже поздно....
галина шаховаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Уже поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему поздно?((
алекс вкВ ответ на галина шахова
галина шахова
почему поздно?((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Грунт снимают уже.
Terminator Term
Это мелочи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем