Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я плачу за воздух.

Имею жилье в городе и дом в деревне. Прописана в городе. С ноября 2018 года начали приходить за вывоз ТБО квитанции по новым расценкам. В городе - 115 руб. с одного прописанного (грозились по 165, но, видимо, отступление временное, тактическое), в деревне по 50 руб. (хотели по 70). В деревне у меня в доме никто не прописан и не проживает - соответственно, мусора нет. Но платить я обязана. И плачУ. 50 руб.х12 месяцев=600 руб. - именно столько я плачу за воздух. Живу в Республике Коми, и на нас постоянно тренируются эти sу к и. К примеру, мы первые перешли на 100% оплату коммунальных услуг, а не сытая Москва. Вот и сейчас обе столицы отложили введение мусорной реформы... А вы платите за воздух?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Влад Цепеш
Не платите, никто не неволит.
галина шаховаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Не платите, никто не неволит.
СсылкаПожаловаться
В смысле? долг собрать? мне не спишут - я не чеченка
Влад ЦепешВ ответ на галина шахова
галина шахова
В смысле? долг собрать? мне не спишут - я не чеченка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не может требовать оплаты за неоказанные услуги.
галина шаховаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Никто не может требовать оплаты за неоказанные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не в курсе. Собственник жилья должен платить - и точка.
Крокодил ХуфуВ ответ на галина шахова
галина шахова
Вы не в курсе. Собственник жилья должен платить - и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы не в курсе. Вы не должны платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает.
Стилет 1В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это вы не в курсе. Вы не должны платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крокодил! Да вы в теме)))
галина шаховаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это вы не в курсе. Вы не должны платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственник все равно платит, хотя и никто не прописан. Устала объяснять.
Крокодил ХуфуВ ответ на галина шахова
галина шахова
Собственник все равно платит, хотя и никто не прописан. Устала объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы -- единственный собственник на планете, который платит за мусор и не мусорит.
АнонимВ ответ на галина шахова
галина шахова
В смысле? долг собрать? мне не спишут - я не чеченка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите справку о прописке/ проживании по другому адресу и предъявите. Вы не обязаны платить в двух местах за коммунальные услуги. Ещё пишут заявление на время отсутствия ( отпуск, например) даже по адресу фактического проживания.
Мневсегда19В ответ на галина шахова
галина шахова
В смысле? долг собрать? мне не спишут - я не чеченка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если платите с кв метра, то да, надо платить, а если с человека. то справку предоставьте, что живете и работаете в другом месте. Делают же перерасчет за временно отсутствующих.
галина шаховаВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Если платите с кв метра, то да, надо платить, а если с человека. то справку предоставьте, что живете и работаете в другом месте. Делают же перерасчет за временно отсутствующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз: если никто не прописан и никто не живет, то собственник обязан оплачивать минимум за одного. Просто потому что собственник.
Итальянчик..
сегодня был жених с Кирова, при бабках..
искал се подругу с жильём..
Марина Иванова
пока нет, не докатилось
Крокодил Хуфу
Коми тоже сытенькая.
Нина Ивановна
А с чего вы взяли, что в Москве все сытые, многие концы с концами еле сводят, да квартплата подорожала и налоги люди платят далеко не свежий воздух.
ОльгаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
А с чего вы взяли, что в Москве все сытые, многие концы с концами еле сводят, да квартплата подорожала и налоги люди платят далеко не свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
А это мы первые четыре канала смотрим))) про жизнь звезд и депутатов....
Нина ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
А это мы первые четыре канала смотрим))) про жизнь звезд и депутатов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж!
Ольга С
А вы что хотели, имея «избыточные» кВ.метры?
галина шаховаВ ответ на Ольга С
Ольга С
А вы что хотели, имея «избыточные» кВ.метры?
СсылкаПожаловаться
это к чему? кв.метры сами собой производят мусор?
галина шахова
это к чему? кв.метры сами собой производят мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с кв метра берут (тариф 7 с копейками за метр). Тоже все возмущаются: квартира, что-ли, гадит?
Ольга СВ ответ на Leg@~
Leg@~
У нас с кв метра берут (тариф 7 с копейками за метр). Тоже все возмущаются: квартира, что-ли, гадит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обслуживание жилплощади денег стоит
Leg@~В ответ на Ольга С
Ольга С
Обслуживание жилплощади денег стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это отдельная строка: содержание и текущий ремонт. Она порядка 39 руб за метр.
Nata Golovko
У вас нельзя подать сведения,что никто не проживает? Или дом-дача и платить только летом?
галина шаховаВ ответ на Nata Golovko
Nata Golovko
У вас нельзя подать сведения,что никто не проживает? Или дом-дача и платить только летом?
СсылкаПожаловаться
сначала были такие разговоры. Но, когда мне пришел счет, пошла разбираться в энергосбытовую компанию - именно они предъявляют. Там мне конкретно объявили, что платит собственник, если нет прописанных.
АнонимВ ответ на галина шахова
галина шахова
сначала были такие разговоры. Но, когда мне пришел счет, пошла разбираться в энергосбытовую компанию - именно они предъявляют. Там мне конкретно объявили, что платит собственник, если нет прописанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут. В меня была аналогичная ситуация. Я платила, как собственник, за пустующую квартиру в другом городе. Потом мне подсказали ( знакомая из бухгалтерии, где все это начисляют), что нужно взять справку, что живу по другому адресу и потребовать через суд переплату.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем