Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я потеряла подругу

Всем привет! Вот уже несколько лет эта история не дает мне покоя, была у меня подруга, дружили с 1 класса, после школы общение не потеряли, дружили, даже поступив в разные институты так же общались. Вообщем не разлей вода были! общие друзья, секреты, компания. Вообщем обычная такая дружба)) Дружили на тот момент уже лет 15. У нее были парни с которыми она встречалась, и у меня, а потом все изменилось. Скажу что ее воспитывала одна бабушка, мама умерла, а папа отказался. так вот, познакомилась она с мужчиной, который был старше ее на 15 лет, на тот момент женатый, имел 2 детей. Спустя некоторое время они стали встречаться, она все время рассказывала мне какой он классный, хороший, как ее любит и т.д. Я была в недоумении, ведь он женат! а ее это не смущало. ну ладно, и вот как то случилось так что он стал запрещать ей со мной видится, и созваниваться, причин не было. Ему казалось что я ее буду знакомить с другими парнями, что бы они расстались, вообщем во мне он видел угрозу! Я до сих пор не пойму с чего он это взял. Конечно видится мы перестали, он все ей запрещал, проверял весь ее телефон, даже не созванивались уже. Вообщем мое терпение лопнуло, как так?! он женат, ее никуда не пускает, какое имеет право вообще? он ей кто? жил с двумя. Я возмутилась, сказала подруге об этом, да как же так? это вообще уже!!! Она сказала мне, что против него пойти не может, его любит, и нам лучше больше не общаться. С тех пор прошло 8 лет, мы не общаемся, как подруги мне и сейчас ее не хватает конечно, Он развелся, жену выгнал из квартиры с детьми, живет там  с ней. Они поженились, и недавно родилась дочь. Все это знаю, от ее тети с которой иногда созваниваюсь. И вскоре он ограничил общение не только со мной но и со всеми ее подругами и друзьями. Жила по графику Дом-работа-дом. все. Вот в чем я была не права? Мы не ругались, она просто сказала: Не звони мне больше, потому что у него начинается истерика, когда ты мне звонишь! . Что я такого сделала? До сих пор не понимаю, хотя может у него с головой были какие то проблемы....Вот так я потеряла самую единственную подругу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ღZаслуженнаяღ
живите своей жизнью.
у людей семья,а вы с дружбой лезете.
Аноним
сейчас уже не лезу, мы ж не общаемся. так и у меня семья, и что? не дружить теперь?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас уже не лезу, мы ж не общаемся. так и у меня семья, и что? не дружить теперь?
СсылкаПожаловаться
на протяжении жизни нас с кем то сводить судьба, с кем то разводит...
понять и простить
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас уже не лезу, мы ж не общаемся. так и у меня семья, и что? не дружить теперь?
СсылкаПожаловаться
Не только у него с головой проблемы, у нее видимо тоже
НаталиЯ✔
Женщины не умеют дружить, в основном. Бывают исключения, но я не слышала об этом ничего. Променяют на мужика на раз.Как и нет женской солидарности, в отличии от мужской.
Elena PomorcevaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Женщины не умеют дружить, в основном. Бывают исключения, но я не слышала об этом ничего. Променяют на мужика на раз.Как и нет женской солидарности, в отличии от мужской.
СсылкаПожаловаться
У меня мама дружи с подругами уже почти 40 лет и норм. Я со своими около 15. У всех семьи, дети, разные вузы, но мы все равно друзья))
Аноним
Вот я в этом убедилась. Так легко она пошла у него на поводу.
Avrora
Ну он свое сокровище охраняет, как может, ведь вам не нравились их отношения, я так понимаю? Конечно, он хочет обезопасить свои с ней отношения. Ваша подруга сделала свой выбор, и он не в вашу пользу.. Интересно, что мужчина ее не просто поюзал, а создал с ней семью, видимо, и правда - лубофф.)) Забудьте уже и смиритесь
ЭллаВ ответ на Avrora
Avrora
Ну он свое сокровище охраняет, как может, ведь вам не нравились их отношения, я так понимаю? Конечно, он хочет обезопасить свои с ней отношения. Ваша подруга сделала свой выбор, и он не в вашу пользу.. Интересно, что мужчина ее не просто поюзал, а создал с ней семью, видимо, и правда - лубофф.)) Забудьте уже и смиритесь
СсылкаПожаловаться
Я с тобой,точнее за,про "свободу слова";))
Avrora В ответ на Элла
Элла
Я с тобой,точнее за,про "свободу слова";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа, там автор тему закрыла.. :))) Просто подумалось, что пусть девченки говорят все друг другу прямо, ничего страшного в этом не вижу, пусть рассказывают или спорят о чем хотят.. Ты думаешь, норм название, или свое че предложишь? ;))
Кстати, я тебе там, в предыдущей теме ответить не смогла, Maleficent забанили :))) А что ты в Германии не осталась?))
ЭллаВ ответ на Avrora
Avrora
Аа, там автор тему закрыла.. :))) Просто подумалось, что пусть девченки говорят все друг другу прямо, ничего страшного в этом не вижу, пусть рассказывают или спорят о чем хотят.. Ты думаешь, норм название, или свое че предложишь? ;))
Кстати, я тебе там, в предыдущей теме ответить не смогла, Maleficent забанили :))) А что ты в Германии не осталась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собиралась туда на пмж,перевалочная база была)).Кстати оттуда,откуда мы с тобой,многие уехали,замуж по выходили,как тебя это обошло,мои все кто хотел живут в Дойчланд и в Канаде,тогда проще было и намного.
Avrora В ответ на Элла
Элла
Я не собиралась туда на пмж,перевалочная база была)).Кстати оттуда,откуда мы с тобой,многие уехали,замуж по выходили,как тебя это обошло,мои все кто хотел живут в Дойчланд и в Канаде,тогда проще было и намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухара - вообще отдельное государство :))) Ну, ничего, надеюсь и мы выберемся отсюда))
ЭллаВ ответ на Avrora
Avrora
Аа, там автор тему закрыла.. :))) Просто подумалось, что пусть девченки говорят все друг другу прямо, ничего страшного в этом не вижу, пусть рассказывают или спорят о чем хотят.. Ты думаешь, норм название, или свое че предложишь? ;))
Кстати, я тебе там, в предыдущей теме ответить не смогла, Maleficent забанили :))) А что ты в Германии не осталась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальное название,я тоже ничего не вижу плохого.))
Avrora В ответ на Элла
Элла
Нормальное название,я тоже ничего не вижу плохого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что ж, утвердили, тогда :)
Баба Яга в молодости
Эт у нее с головой проблемы, раз добровольно с домашним тираном связалась.
Баба Яга в молодости
Эт у нее с головой проблемы, раз добровольно с домашним тираном связалась.
СсылкаПожаловаться
Не то слово. Мне бабуля рассказывала ее, что он ее до истерики доводил своей ревностью.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Не то слово. Мне бабуля рассказывала ее, что он ее до истерики доводил своей ревностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее выбор. Вы не можете на него повлиять.
Баба Яга в молодости
Это ее выбор. Вы не можете на него повлиять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не могу, да и если бы могла, вряд ли бы влияла, не хочу потом чувствовать себя виноватой
Аноним
Я никогда ей об этом не говорила, что мне там не нравится. мне то все равно, встречайся, люби, но зачем идти у него на поводу, никогда этого не понимала. на тот момент он ей и мужем то не был, и женат еще был, и указывал: с тем не ходи, с той не общайся. По моему характеру, быстро бы рот заткнула, еще никто а уже указывает. Никогда этого не понимала
Мисска
подруга была и сплыла. так бывает. каждый сам выбирает свой путь, она выбрала без вас. имеет право. делайте выводы и не заводите подруг. приятельницы и не более, устраивайте свою жизнь так, как вам удобно
Аноним
моя жизнь давно устроена.
Ирида Ирида
Не все женщины рады друзьям мужа. Не все мужья рады подругам жены. Такое бывает. У меня моему мужу тоже некоторые мои приятельницы нравятся, а иных не любит. У меня тоже есть друзья мужа, которые мне нравятся, а есть те, которые не очень. Но мы не запрещает друг другу встречаться и общаться с другими людьми
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Maska
Если подруга решила, что вполне может без вас обойтись, то чего вы себя уже столько лет накручиваете? Значит не так уж вы ей были нужны. Она выбрала свою жизнь. Вам не нравится ее нынешний образ существования? Но это не ваша забота. Если бы ещё что-то не устраивало, то она бы рассталась с этим мужчиной. Вам давно пора успокоиться и забыть о былой дружбе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем