Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я приготовилась к зиме или Муж меня убьет

Сколько раз говорено было : не стирай Оленька пуховики в машинке. Постирала. Все. Свой, мужа, детские. Пух внутри свалялся в маленькие комочки. Люди, што делать и как исправить, пока меня не расчленил супруг?
Блондиночка *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Klara $oft
ну теперь про мячики и шарики ты знаешь ВСЁ!!!.)))))))
мария титчева
пуховик сушу вверх ногами так сказать.. птом - перевешиваю нормально.. потом уже сухие комки пуха раздираю через подкладку.. нормально...
Ксения
Приветик, пукни в пакетик
Нуууу... готовьте клизму и смазку....))
Одинокая Репа
Не знаю, я свой раз пять стирала и все как новый. Я его очень люблю. Просто в процессе сушки надо периодически расправлять пух
Тучка НебеснаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не знаю, я свой раз пять стирала и все как новый. Я его очень люблю. Просто в процессе сушки надо периодически расправлять пух
СсылкаПожаловаться
Просто тебе не платит мыло за сочинение тем
Блондиночка *В ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
Просто тебе не платит мыло за сочинение тем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато тебе явно приплачивают за раздувание срача в любой теме
Тучка НебеснаяВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Зато тебе явно приплачивают за раздувание срача в любой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухахаха, а чей это матерный камент с оскорблениями, который до сих пор не удален? Да и ты чёт всё ещё не забанена. Поразительная избирательность у нашей многоуважаемой редакции.
Ирина Клочкова
Вы не переживайте, это ерунда. Вот почитайте историю, это действительно печаль...
Дело было в конце 80-х. Кооперативы на дворе.
А еще модны были белые пальто. Такие... короч, назывались в народе "дутыми".
Вот купила дама такое пальто в кооперативе. Посмотрела, помяла, всё нормально. Деньги заплатила приличные.
Пальто белое, ясен день, быстро стало серым. Ну верх а-ля болонья, внутри должен быть синтепон или что-то такое... Можно стирать. Выстирала она пальто ручками, не было тогда спер-пупер машин, и повесила сушиться. Сохнет оно день....сохнет два....сохнет три... И всё тикёт с него и тикёт... В общем подпорола мадам подкладку, а там, извините за выражение, вместо всяких синтепонов просто женские прокладки положены...
солнце СветловаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы не переживайте, это ерунда. Вот почитайте историю, это действительно печаль...
Дело было в конце 80-х. Кооперативы на дворе.
А еще модны были белые пальто. Такие... короч, назывались в народе "дутыми".
Вот купила дама такое пальто в кооперативе. Посмотрела, помяла, всё нормально. Деньги заплатила приличные.
Пальто белое, ясен день, быстро стало серым. Ну верх а-ля болонья, внутри должен быть синтепон или что-то такое... Можно стирать. Выстирала она пальто ручками, не было тогда спер-пупер машин, и повесила сушиться. Сохнет оно день....сохнет два....сохнет три... И всё тикёт с него и тикёт... В общем подпорола мадам подкладку, а там, извините за выражение, вместо всяких синтепонов просто женские прокладки положены...
СсылкаПожаловаться
О_О да уж!
Колобок и два жирафа
я думала ты по карте мужа шубу себе новую купила без его ведома))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
никак. этикетки читать не пробовала перед стиркой?))
Мяу Пушоков
Блондинка
Наталья
Один раз только был у меня пуховик и зареклась больше никогда не связываться... На темной одежде оставались пушинки, жарко в нем дико, постирать невозможно, нее, это совсем не вариант зимней одежды...
Еленка
Сидеть и распределять свалявшийся пух. Я например подбрасываю пуховики и мутузю. Очень хорошо помогает.
maln
Натуральный пух, если пуховик им наполнен не для +10 градусов (т.е. изначально был ни о чём), не спасти после такого вандализма. Греть как прежде он уже не будет, даже если каждую пушинку пальчиками расправить из комка. Проверено двумя поколениями туристов. Увы. Впрочем, если для города средней полосы РФ, то потеря качества обогревания может пройти незаметно. Мужу говорить не обязательно.
Иное дело пух синтетический: с ним можно не париться вообще.
Jalena
ну и что? дай стечь воде. высохнуть
по мере высыхания бери и интенсивно встряхивай пуховики до полного высыхания пуха, он когда просохнет - равномерно распрееделится
только займет это нсколько дней, не быстро
modexi
фигня... весной тоже закинула в стиралку шерстяной свингер, старый, но любимый...
и лехкий кардиган....1 сезон носила....
ничего ...жду теперь сезон -зато обновлю гардероб))
Александра Воробьева
Каждый куомочек расправляйте ручками.Сушите,потом снова расправляйте.
И всё будет нормуль.
Александра Воробьева
Каждый куомочек расправляйте ручками.Сушите,потом снова расправляйте.
И всё будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Угу до сл.сезона она так сушить будет!))
Александра ВоробьеваВ ответ на Natalija
Natalija
Угу до сл.сезона она так сушить будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо песен))За пару дней все высохнет,в расправленном состоянии.
Александра Воробьева
Не надо песен))За пару дней все высохнет,в расправленном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если синтепон внутри то высохнет!)) А пух и перья надо взбивать в сушилке с мячиками)
Еще разводы могут остаться от перьев!))
Александра ВоробьеваВ ответ на Natalija
Natalija
Если синтепон внутри то высохнет!)) А пух и перья надо взбивать в сушилке с мячиками)
Еще разводы могут остаться от перьев!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я сама не постирала подобную куртку,я бы не говорила.Проверено.
Ручками,без всяких мячиков.
Александра Воробьева
Если бы я сама не постирала подобную куртку,я бы не говорила.Проверено.
Ручками,без всяких мячиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда в химчистку носила такие вещи)) Вещь высушена и пышная совсем другой вид!))
Александра ВоробьеваВ ответ на Natalija
Natalija
Я всегда в химчистку носила такие вещи)) Вещь высушена и пышная совсем другой вид!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня был светло голубой пуховик из "Коллинза".Носила 5 лет.Стирала в машинке,расправляла руками.Ничего сверхсложного)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем