Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я провела неделю без интернета и телевизора.

Каждый год мы  вырываемся  на неделю в Сухум (Абхазия).  Эти майские не были исключением.  В мыслях не было отказываться от благ цивилизации, но получилось так, что  не разобравшись купили симку для местных звонков без выхода в интернет. А телевизор в этом году ни в какую не хотел работать. Мы спокойно отнеслись к тому, что придется пожить без интернета и телика. 
Плюсы :
  Прочитала две книги, на которые не было времени в  Москве. Прочитала вдумчиво.
Я получила наслаждение от того, что часами молчу .
С первого дня перешла в новый для себя режим «спокойная внутри» . Мне не нужно было ни куда торопиться, много общаться. И мне казалось, что время замедлилось.
В один из дней я поймала себя на том, что не помню, какой день недели. Было не важно.
В какой-то момент я увидела лица людей. Да-да. Именно так. Когда лица запоминаются.
Мой организм не испытал ни какого стресса от перемены режима. С первого дня я запросто просыпалась в 6 утра.  А спать ложилась в 22. И засыпала мгновенно.
Неделю без всех этих ненормальных новостей, это что-то.  Как будто выкинула мусор из головы.
Моментами появлялось чувство, что я единое целое с этим Миром.
Минусы: в Москве я не смогу так жить.
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ева Веста

Просто фото ! Для настроения.
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

Просто фото ! Для настроения.
СсылкаПожаловаться
зелень, мостик
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
зелень, мостик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мост Царицы Тамары.
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Мост Царицы Тамары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нравится природа
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
нравится природа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Природа- словами не передать ! Вот уж Бог постарался!
Ева Веста
Дарья Кошка
А мы смогли. Вот так же приехали из отпуска, где были без интернета и телевизора, и первым делом отключили телевидение, вообще. Поняли, что новости только портят настроение, создают беспокойство, а беспокоиться о том, что не можешь изменить, неразумно. Но вот без интернета я не согласна остаться, это же и общение, и покупки, и любая необходимая информация.
Ева ВестаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А мы смогли. Вот так же приехали из отпуска, где были без интернета и телевизора, и первым делом отключили телевидение, вообще. Поняли, что новости только портят настроение, создают беспокойство, а беспокоиться о том, что не можешь изменить, неразумно. Но вот без интернета я не согласна остаться, это же и общение, и покупки, и любая необходимая информация.
СсылкаПожаловаться
У меня на работе телик постоянно включен.
Дарья КошкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У меня на работе телик постоянно включен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его нельзя выключить, то может найти какую то музыкальную программу?
Ева ВестаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если его нельзя выключить, то может найти какую то музыкальную программу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, нам нельзя музыку. Только спорт. Но, от постоянных трансляций голова кругом за целый день. Вот, иногда, и включаем новости.
Дарья Кошка
Если его нельзя выключить, то может найти какую то музыкальную программу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня от музыки как раз пухнут мозги через день-два.
много работала и включала на фоне документальные фильмы, передачи. ну или радио болтательное только, никогда не надоедает.
а по теме, телек не смотрю лет семь. интернет нужен, да, захожу по делу или голову расслабить
Синильга
Ну а Вы постарайтесь..)
Я ж живу так.
В инете шарюсь только аюв определённые дни. 3.5 недели из месяца - не появлюсь.
Ева ВестаВ ответ на Синильга
Синильга
Ну а Вы постарайтесь..)
Я ж живу так.
В инете шарюсь только аюв определённые дни. 3.5 недели из месяца - не появлюсь.
СсылкаПожаловаться
Я зависима от интернета.
Лилия
Я дождаться не могу, 19го уезжаю на неделю в деревню. Вот уж где отдохну от интернета и тв)))
Ева ВестаВ ответ на Лилия
Лилия
Я дождаться не могу, 19го уезжаю на неделю в деревню. Вот уж где отдохну от интернета и тв)))
СсылкаПожаловаться

у нас само собой получилось.
Янина Савонина
Отличный выбор. Именно то, что нужно для здоровой психики и соматики.
Янина Савонина
Отличный выбор. Именно то, что нужно для здоровой психики и соматики.
СсылкаПожаловаться
только бы чуть побольше времени. Очень тяжело в этот раз уезжали.
Янина СавонинаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
только бы чуть побольше времени. Очень тяжело в этот раз уезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, не в последний раз. Еще вернетесь)
Maska
Телевизор из своей комнаты вывезла в гараж года 4 или 5 назад. Всю нужную информацию нахожу в интернете. Вот без него - никак.
Ева ВестаВ ответ на Maska
Maska
Телевизор из своей комнаты вывезла в гараж года 4 или 5 назад. Всю нужную информацию нахожу в интернете. Вот без него - никак.
СсылкаПожаловаться
Без телика дома могу. У меня он постоянно на работе.
Без интернета- нееет!
Хотя, вот так, в отпуске очень даже прикольно!
Мила А
Почти также провела неделю в санатории, трафик был сильно ограничен, потому выходила на несколько минут в день в интернет. А по телевизору только один фильм посмотрела. И да!- мне тоже понравилась такая жизнь
Ева ВестаВ ответ на Мила А
Мила А
Почти также провела неделю в санатории, трафик был сильно ограничен, потому выходила на несколько минут в день в интернет. А по телевизору только один фильм посмотрела. И да!- мне тоже понравилась такая жизнь
СсылкаПожаловаться
Я для себя сделала вывод- нужно стараться хоть один день в неделю проводить без гаджетов, телевизора.
Галина Артемьева
Просто человек это такой зверь ,если его ограничить,он быстро привыкает)) Я тоже когда в Индию в Гоа приезжаю -без телевизора (каналы токмо индийские,РТР для "галочки" ,отключается как правило,инета нет (телефон только для сообщений) .. КОНФЕТ НЕТ!!!
И ничего -наслаждаюсь воздухом,зеленью и морем.. И таки да -оздоровляешься ...
Галина Артемьева
Просто человек это такой зверь ,если его ограничить,он быстро привыкает)) Я тоже когда в Индию в Гоа приезжаю -без телевизора (каналы токмо индийские,РТР для "галочки" ,отключается как правило,инета нет (телефон только для сообщений) .. КОНФЕТ НЕТ!!!
И ничего -наслаждаюсь воздухом,зеленью и морем.. И таки да -оздоровляешься ...
СсылкаПожаловаться
Тоже была на Гоа. Приехала нервная. Бррр. Уезжала счастливая. Хотя до сих пор считаю, что Гоа меня не принял.
Галина АртемьеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Тоже была на Гоа. Приехала нервная. Бррр. Уезжала счастливая. Хотя до сих пор считаю, что Гоа меня не принял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как знать) Я первый раз поехала (после долгих колебаний) в 2011 .. Как то так.. море бурливое,мутное.. На обратном пути в самолете женщина -Как вам Гоа ? Да как то ни о чём.. Она аж обиделась)) Фанат) .. И что .. Я теперь каждый год в марте -непременно Гоа.. И даже воздух этот с запахом кокосового масла помню.. Мне он поначалу напоминал запах печеной на углях картошки в кожуре..)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем