Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я провела неделю без интернета и телевизора.

Каждый год мы  вырываемся  на неделю в Сухум (Абхазия).  Эти майские не были исключением.  В мыслях не было отказываться от благ цивилизации, но получилось так, что  не разобравшись купили симку для местных звонков без выхода в интернет. А телевизор в этом году ни в какую не хотел работать. Мы спокойно отнеслись к тому, что придется пожить без интернета и телика. 
Плюсы :
  Прочитала две книги, на которые не было времени в  Москве. Прочитала вдумчиво.
Я получила наслаждение от того, что часами молчу .
С первого дня перешла в новый для себя режим «спокойная внутри» . Мне не нужно было ни куда торопиться, много общаться. И мне казалось, что время замедлилось.
В один из дней я поймала себя на том, что не помню, какой день недели. Было не важно.
В какой-то момент я увидела лица людей. Да-да. Именно так. Когда лица запоминаются.
Мой организм не испытал ни какого стресса от перемены режима. С первого дня я запросто просыпалась в 6 утра.  А спать ложилась в 22. И засыпала мгновенно.
Неделю без всех этих ненормальных новостей, это что-то.  Как будто выкинула мусор из головы.
Моментами появлялось чувство, что я единое целое с этим Миром.
Минусы: в Москве я не смогу так жить.
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Галина Артемьева
Как знать) Я первый раз поехала (после долгих колебаний) в 2011 .. Как то так.. море бурливое,мутное.. На обратном пути в самолете женщина -Как вам Гоа ? Да как то ни о чём.. Она аж обиделась)) Фанат) .. И что .. Я теперь каждый год в марте -непременно Гоа.. И даже воздух этот с запахом кокосового масла помню.. Мне он поначалу напоминал запах печеной на углях картошки в кожуре..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я также попутчице сказала- ни о чем. Но мы еще там были. Тоже на меня обиделась за такие слова. Но, были там и другие девочки, которые почему-то уверены, что я вернусь. Пока я ни как!
Галина Артемьева
Галина Артемьева
СсылкаПожаловаться

красота!
Галина Артемьева
Это Южный Гоа. Беталбатим. А вот на Северном не была..
Галина Артемьева
Это Южный Гоа. Беталбатим. А вот на Северном не была..
СсылкаПожаловаться
Я на юге в местечке Кола была и Палолем.
Анастасия Александровна
Я не смотрю новости уже мес 3! И как-то не хочочется!
Анастасия Александровна
Я не смотрю новости уже мес 3! И как-то не хочочется!
СсылкаПожаловаться
от наших новостей голова кругом, так нагнетают!
Ключик
Молодец что отдохнула, тоже тянет в Абхазию увидеть
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Молодец что отдохнула, тоже тянет в Абхазию увидеть
СсылкаПожаловаться
Там все хорошо. Почти. Сервис - ноль. Многих это пугает. Но природа - не передать словами. Особенно сейчас, когда все цветет
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Молодец что отдохнула, тоже тянет в Абхазию увидеть
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красиво а сервис мне не обязателен, сколько примерно нужно денег Ева на одного человека,?
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
красиво а сервис мне не обязателен, сколько примерно нужно денег Ева на одного человека,?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас жилье свое.
Проезд от 5 рублей до 15.
питание в столовой 150-200 рублей, если покупать продукты еще дешевле. Порции большие. Второе брали порцию на двоих.
Жилье (не у самого моря) можно сутки - 1000 рублей . Типа семейного отеля. Может есть дешевле, не подскажу. Это все про Сухум
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У нас жилье свое.
Проезд от 5 рублей до 15.
питание в столовой 150-200 рублей, если покупать продукты еще дешевле. Порции большие. Второе брали порцию на двоих.
Жилье (не у самого моря) можно сутки - 1000 рублей . Типа семейного отеля. Может есть дешевле, не подскажу. Это все про Сухум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ева у вас дом там, а вы сдаете его летом? Я бы отдохнула, подальше от города
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Ева у вас дом там, а вы сдаете его летом? Я бы отдохнула, подальше от города
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Дом не сдаем. Брат ни в какую. Там нет условий. Почти нет мебели. Туалет на улице. Вода на улице. Правда, вода на столько вкусная и чистая, что пью прям из под крана.Я его убеждаю, что давай сдавать и просто брать деньги за свет. Пусть дом людей почувствует. Пока ни в какую.
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Привет! Дом не сдаем. Брат ни в какую. Там нет условий. Почти нет мебели. Туалет на улице. Вода на улице. Правда, вода на столько вкусная и чистая, что пью прям из под крана.Я его убеждаю, что давай сдавать и просто брать деньги за свет. Пусть дом людей почувствует. Пока ни в какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ева а в каком месте дом?
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Ева а в каком месте дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абхазия. Сухум. Дом на улице Чанба.
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Абхазия. Сухум. Дом на улице Чанба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ева а если я надумаю поехать, пустите переночевать или пожить за отдельную плату?
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Ева а если я надумаю поехать, пустите переночевать или пожить за отдельную плату?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ключик! Я даже за бесплатно возьму. Но мы уже в Москве. Теперь только на следующий год полетим. В этом году уже все! У тебя когда отпуск? Когда в планах отдыхать?
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ключик! Я даже за бесплатно возьму. Но мы уже в Москве. Теперь только на следующий год полетим. В этом году уже все! У тебя когда отпуск? Когда в планах отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока не знаю, все зависит от мужа, может вдвоем, может одна. Ты знаешь, вышила экспромтом , море пальмы и теперь думаю, может и правда море светит. а при пересечении границы, что необходимо?
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
Пока не знаю, все зависит от мужа, может вдвоем, может одна. Ты знаешь, вышила экспромтом , море пальмы и теперь думаю, может и правда море светит. а при пересечении границы, что необходимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, море зовет!

На границе только российский паспорт!
КлючикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Конечно, море зовет!

На границе только российский паспорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все спасибо Ева
Ева ВестаВ ответ на Ключик
Ключик
все спасибо Ева
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Excellent
Евочка, такой отдых необходим! Очень рада за тебя!
Ева ВестаВ ответ на Excellent
Excellent
Евочка, такой отдых необходим! Очень рада за тебя!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем