Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я сняла квартиру.

Так сложиллсь,что срочно надо было снять квартиру. Скажу сразу,своя жилплощадь имеется,но очень скромная и в другом городе. Не суть. Вобщем,снимаю квартиру. Хожу-выбираю. С евроремонтом дороговато,да и хозяева уж очень щепетильные. Хрущевочки с дощатыми полами и полированными шкафами-не хочу.
Подвернулся неплохой вариант. Двушка. Просторная.Недорого. Хозяева-совсем молоденькая супружеская пара. Пришла посмотреть-нууу,средне. Но уют создать можно. Сантехника новая. Единственное-что меня удивило-открыты настежь окна. Везде. В конце октября. Значения не придала. А зря. Ладно,подписали договор. Молодая хозяйка мне сказала-нам здесь ничего не нужно. Хотите-все выбрасывайте. И мебель можете выбросить и свою поставить.
Вьехали.
Решила все помыть. Чтобы расставить свои вещи. Стала мыть-вонь идет ужасная. Аммиак. Глаза режет. Кошачья моча. Стала заглядывать во все углы. Кошачьи фекалии. Нет. Не кучками. А совками я выгребала их.Отовсюду. (Помните открытые окна? Запах выветривали. ) Да неужели мне вновь собираться и сьезжать? Требуя свои деньги назад?
Я не стала ничего говорить. (Это моя ошибка) все вымыла. Не сразу. А в течении месяца. Каждый день. Что я только не делала,чтобы избавиться от запаха. Кошка явно была не одна. И очень долго никто не жил здесь. Я понимала,что хозяева прекрасно знали,что здесь. Но-молодые. Не сообразили,наверно. Подумала я.
Ладно. Прошло время. Почти год.
Хозяева(напомню-молодые. Немного старше моих детей) решили продавать квартиру. Дали мне месяц на сборы. Хорошо. Нашла другую квартиру,переехала. Перевезла вещи. Сходила в ту квартиру-убрала все. Все чисто. Нет,генеральную уборку я не затеяла. Я и так достаточно тут намывала. А просто помыла пол,протерла все. К тому же,я плохо себя чувствовала. но тем не менее-ходила и убирала.
Спустя неделю звонит мне хозяйка,и заявляет-почему так грязно??? Я в шоке от вас . Почему шкафы на кухне не вымыли? Почему окна не вымыли? Где мои шторы? (Ее шторы в шкафу,я ими не пользовалась)
И тут меня понесло-я высказала ей все,что думала. И припомнила,в каком состоянии они мне сдали квартиру. Думаете-что? Она обиделась!
И мужу своему пожаловалась. Муж заявил-почему тараканы в квартире? Развели тут!
Я??? Я не занимаюсь разведением тараканов. Они появились полгода назад. Во всем доме. Я их травила.
Ну,вобщем,обидно до слез.
Должна я им оплатить счетчики за последний месяц. Знаю,что -надо. Вот не хочу им платить и все!
А ведь никогда бы не подумала.. Такая хорошая пара.
Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Sam Fisher
Не верю
Хощяивам не выгодно по априори сдавать такую квартиру дабы были недовольные
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Не верю
Хощяивам не выгодно по априори сдавать такую квартиру дабы были недовольные
СсылкаПожаловаться
Чистая правда. Такого количества кошачьего д@@ма в квартире я никогда не видела.
Фея Фееричная*
Ни
Че
Го
Элина
Плак-плак(.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Плак-плак(.
СсылкаПожаловаться
Я плакала,да. Когда мыла все это.
Аноним
Ну обиделись и хрен с ними. Счетчики надо оплатить. В остальном послать, в смысле не обращать внимания.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну обиделись и хрен с ними. Счетчики надо оплатить. В остальном послать, в смысле не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю.
Стилет
да
Крокодил Хуфу
Вот поэтому в цивилизованных странах арендаторы никогда после себя помещение не убирают, а просто платят деньги за уборку арендодателю. Чтобы потом претензий ни у кого не было. Опытным путём человечество к этому пришло. А у нас всё велосипеды изобретают.
МанюняВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вот поэтому в цивилизованных странах арендаторы никогда после себя помещение не убирают, а просто платят деньги за уборку арендодателю. Чтобы потом претензий ни у кого не было. Опытным путём человечество к этому пришло. А у нас всё велосипеды изобретают.
СсылкаПожаловаться
Ну или залог не вернут в случае бардака или разрухи в квартире
Галина)))В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
Почему не убирают?Убирают,иначе залог не получат,а это сумма гораздо выше цены уборки.
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
В цивилизированных странах сдают пустое помещение без мебели, так что и убирать там нечего.
Ирина ЛВ ответ на Lena
Lena
В цивилизированных странах сдают пустое помещение без мебели, так что и убирать там нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сдают с мебелью и бытовой техникой. Продают почти всегда тоже с набором мебели и техникой. Разве что новостройки. ..
LenaВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Нет, сдают с мебелью и бытовой техникой. Продают почти всегда тоже с набором мебели и техникой. Разве что новостройки. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90% квартир здесь сдаются без мебели,с мебелью только те которые за короткий период времени. Зачем человеку чужая мебель, если он знает что будет жить там последующие 10-20 лет, а может и всю жизнь. Здесь жить на квартире не стыдно и не удел бедных, а просто достойная альтернатива ипотеке.
МарфушаВ ответ на Lena
Lena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от страны.
Крокодил ХуфуВ ответ на Lena
Lena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто у вас лично денег не было на нормальную квартиру с мебелью.
Крокодил Хуфу
Это просто у вас лично денег не было на нормальную квартиру с мебелью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90% квартир здесь сдаются без мебели,с мебелью только те которые за короткий период времени. Здесь люди живут годами и десятилетиями на квартире, покупают дорогую медель, обустраивают по своему вкусу. Потом с этой же мебелью переезжают в другую квартиру если понадобится (хотя многие живут 10+ лет в одной и той же квартире). Я вообще не понимаю как можно жить в потрёпанной чужими людьми мебели и спать на чужом матраса... фууу
Lena
90% квартир здесь сдаются без мебели,с мебелью только те которые за короткий период времени. Здесь люди живут годами и десятилетиями на квартире, покупают дорогую медель, обустраивают по своему вкусу. Потом с этой же мебелью переезжают в другую квартиру если понадобится (хотя многие живут 10+ лет в одной и той же квартире). Я вообще не понимаю как можно жить в потрёпанной чужими людьми мебели и спать на чужом матраса... фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе седалища не хватит 90% процентов квартир снять. Сочувствую, и как это люди в гостиницах ночуют, о ужас, на матрасах????
Крокодил Хуфу
Тебе седалища не хватит 90% процентов квартир снять. Сочувствую, и как это люди в гостиницах ночуют, о ужас, на матрасах????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем мне всех их снимать- все они на сайте объявлений. В гостинице же не всю жизнь живёшь, можно уж как-нибудь потерпеть. Да и гостиница гостинице рознь. Я не думаю что вы снимаете квартиру по уровню 5 звездочного отеля.
Lena
А зачем мне всех их снимать- все они на сайте объявлений. В гостинице же не всю жизнь живёшь, можно уж как-нибудь потерпеть. Да и гостиница гостинице рознь. Я не думаю что вы снимаете квартиру по уровню 5 звездочного отеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аппартаменты всегда с мебелью сдают. Не знаю, где вы живёте.
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
Смешно. Арендаторы) арендодатели. Никогда в жизни за границей квартиры и дома снимаемые не убирала. Не свинячила, конечно, но и драить не надо было. Хозяева, кто сам, что нанимал.
маленький гном
Думаю, что если вы с"ехали, ваши отношения с хозяевами прекращаются в момент передачи ключей. И все претензии с обеих сторон высказываются до, а не после. На остальное не стоит тратить ни сил, ни времени
маленький гном
Думаю, что если вы с"ехали, ваши отношения с хозяевами прекращаются в момент передачи ключей. И все претензии с обеих сторон высказываются до, а не после. На остальное не стоит тратить ни сил, ни времени
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.позвонила через неделю - слать лесом.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Мышаня
Грустная история.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем