Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как я стала понимать мужиков

Была встреча одноклассников, точнее одноклассниц. Это ппц....
Светка никогда не работала, живёт на съёме с мужем и детьми , второго родила "чтобы мотивировать мужа к большему заработку ". Через день позвонила консультироваться (я в медицине ) насчёт его здоровья. Мужик на третьей работе спину посадил. А всего 33 года . А Светку волновало только то, что "кто же будет съём оплачивать и на отпуск зарабатывать ". Кстати, в отпуск она ездит одна с детьми. Всегда. Он не может себе позволить. Работает.....
Марина наматывала сопли , что из квартиры их выгнала свекровь. За что ? Да ни за что, просто у них была ещё до свадьбы договоренность, что они поживут там определенное количество лет. Но Марина решила , что если нарожает свекрови много любимых внучат, квартира будет их . Не вышло. ..... Так мало того, что и мужа настроила что "мама плохая " ....
Лена жаловалась , что её родители совсем "пни" , боятся менять работу , а достойны они бОльшего по опыту своему. Лена расстроена, что родители не помогают её семье материально.... Лена в декрете . Муж есть. Лене 30, её родителям 55 и 70 лет ....
И это только самое яркое ....

Мужики. Зачем вам такие куры ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
329
Continuum Mechanics
Вот такие клуши и рожают детей, сидят с ними дома, водят в школу. А если женщине нравится работать, то она 10 раз подумает, прежде чем родить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Continuum Mechanics
Continuum Mechanics
Вот такие клуши и рожают детей, сидят с ними дома, водят в школу. А если женщине нравится работать, то она 10 раз подумает, прежде чем родить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Глупости. Рождение детей и работа не особо связаны сами по себе.
Могут позволить себе не работать те, у кого есть муж, который хорошо зарабатывает или родители, которые хорошо помогают и деньгами и проч
СсылкаПожаловаться
Continuum MechanicsВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Могут позволить себе не работать те, у кого есть муж, который хорошо зарабатывает или родители, которые хорошо помогают и деньгами и проч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа есть родственница, которая то работает, то не работает. Образования у нее нет. Да и работать тоже плохо получается. Родила девочку в браке. Ей, конечно, помогают муж и мать ее. Но ей недостаточно этих денег.
А многие мои коллеги любят работать даже если муж богатый или родители помогают. Даже если и родят ребенка, они не могут просто так дома сидеть. Стараются скорее выйти на работу, общаться с людьми.
СсылкаПожаловаться
Continuum Mechanics
У мужа есть родственница, которая то работает, то не работает. Образования у нее нет. Да и работать тоже плохо получается. Родила девочку в браке. Ей, конечно, помогают муж и мать ее. Но ей недостаточно этих денег.
А многие мои коллеги любят работать даже если муж богатый или родители помогают. Даже если и родят ребенка, они не могут просто так дома сидеть. Стараются скорее выйти на работу, общаться с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так просто.
Как вам кажется.
Я например к своим 39годам имею почти 22года рабочего стажа. В трудовой книжке.
И почти год уже не работаю.
Даётся дико тяжело.
Но пришлось уволиться и пока сижу дома. Ребёнок часто болеет, а через год 6лет будет и идём в 1класс.
Нанимать няню нет выгоды. Так как то, что я заработаю придётся отдать ныне.
Вот и сижу. Безумно хочу работать, не поверите, иной раз до депресняка доходит, но выхода не вижу. Вот и сижу. А работать и хочется, и приглашают, звонят.
И образование есть, причём с аспирантурой, и опыта море.
Но я не унываю. Немного времени и я выйду на работу снова и тогда уже лет до 60-65 надеюсь, буду работать
СсылкаПожаловаться
ИюнькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не все так просто.
Как вам кажется.
Даётся дико тяжело.
Но пришлось уволиться и пока сижу дома. Ребёнок часто болеет, а через год 6лет будет и идём в 1класс.
Вот и сижу. Безумно хочу работать, не поверите, иной раз до депресняка доходит, но выхода не вижу. Вот и сижу. А работать и хочется, и приглашают, звонят.
Но я не унываю. Немного времени и я выйду на работу снова и тогда уже лет до 60-65 надеюсь, буду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересная у вас жизнь :) мне тоже 39 и ни дня рабочего стажа - на шее у мужика сижу, которого ну абсолютно не понимаю
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Июнька
Июнька
интересная у вас жизнь :) мне тоже 39 и ни дня рабочего стажа - на шее у мужика сижу, которого ну абсолютно не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и отлично. А я с 17лет начала и работать и учиться одновременно. И мне реально нравилось. И работать люблю и могу и обычным сотрудником работала и руководителем подразделения.
Но вот сижу без работы.
Временно. Потому как сейчас иная задача.
Решу эту задачу и снова продолжу профессиональный путь
СсылкаПожаловаться
ИюнькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, и отлично. А я с 17лет начала и работать и учиться одновременно. И мне реально нравилось. И работать люблю и могу и обычным сотрудником работала и руководителем подразделения.
Но вот сижу без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы молодец! активная жизненная позиция - это хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Но вот сижу без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня похоже. Поступила в универ на вечернее. Училась и работала. Потом работала. С людьми. Сотрудником, руководителем. Не представляла, как можно без неё любимой (работы) обойтись. Однако теперь "заслуженно отдыхаю". И поняла. Можно обойтись. Подруги у меня, как на подбор, все моложе меня. Многие пытаются объяснить, что надо идти работать и ля-ля-ля. Но на ту, любимую, невозможно, а пальто в гардеробе подавать - не для меня.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Не все так просто.
Как вам кажется.
Даётся дико тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А удаленно не пробовали работать? Это совсем не то, конечно, к чему Вы привыкли. Но если очень хочется, то можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Continuum Mechanics
А удаленно не пробовали работать? Это совсем не то, конечно, к чему Вы привыкли. Но если очень хочется, то можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу в вуз устроиться работать. Нет там удалённой работы.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Хочу в вуз устроиться работать. Нет там удалённой работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в этом семестре работали удаленно. Из-за короновируса. Сделали дистанционные курсы. И в России тоже студенты дистанционно обучались.
Вы тоже можете делать дистанционные курсы по Вашей специальности.
Наши преподаватели обучаются на дистанционных курсах в ИНТУИТ для получения сертификатов. Так что преподаватели тоже могут работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
Continuum Mechanics
Мы в этом семестре работали удаленно. Из-за короновируса. Сделали дистанционные курсы. И в России тоже студенты дистанционно обучались.
Вы тоже можете делать дистанционные курсы по Вашей специальности.
Наши преподаватели обучаются на дистанционных курсах в ИНТУИТ для получения сертификатов. Так что преподаватели тоже могут работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока мне это не подходит.
СсылкаПожаловаться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Пока мне это не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, сидите пока дома, первый класс ребенка это важно. успеете поработать
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не все так просто.
Как вам кажется.
Даётся дико тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хреновая у вас то ли работа, то ли зряплата, если вся она на няньку уходит. Ну и смысл о такой работе жалеть?
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Хреновая у вас то ли работа, то ли зряплата, если вся она на няньку уходит. Ну и смысл о такой работе жалеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и не жалею ни о чем. о прошлой работе не жалею точно. хорошая зарплата была, но без выходных почти работала.
а о новой работте тоже не жалею. там работа будет не каждый день и не полный день, но зарплата чуть больше, чем у няни за месяц.
так что все отлично. никаких сожалений)
СсылкаПожаловаться
Ирина ЛисичкинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не все так просто.
Как вам кажется.
Даётся дико тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромный стаж, море опыта, аспирантура и заработок, который весь уйдет на няню? Странно...
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Лисичкина
Ирина Лисичкина
Огромный стаж, море опыта, аспирантура и заработок, который весь уйдет на няню? Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, что странного. доцент университета - работа на 1 ставку - 2-3 раза в неделю до обеда - это 40 тыс руб.
примерно столько в моем городе няня зарабатывает. если месяц работает - пятидневка с 8 до 20 ч
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВолкВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же рождение детей и работа не связаны? Сами педагоги требуют, чтобы детей начальной школы приводили и отводили взрослые, чтобы детей развивали на дополнительных занятиях, секциях, кружках. А если мать/отец + бабушки/дедушки весь день работают, оплачивают ипотеку и кредиты, то дети 6 - 8 лет будут предоставлены сами себе с утра до вечера. Поэтому не осуждаю матерей, которые только и делают, что водят/забирают свою детвору до 10 лет школа/кружки весь день, особенно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Как же рождение детей и работа не связаны? Сами педагоги требуют, чтобы детей начальной школы приводили и отводили взрослые, чтобы детей развивали на дополнительных занятиях, секциях, кружках. А если мать/отец + бабушки/дедушки весь день работают, оплачивают ипотеку и кредиты, то дети 6 - 8 лет будут предоставлены сами себе с утра до вечера. Поэтому не осуждаю матерей, которые только и делают, что водят/забирают свою детвору до 10 лет школа/кружки весь день, особенно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начальная школа и дет сад имеют свой конец. временной.
и достаточно быстро все это заканчивается.
но некоторые не работают годами, десятилетиями!
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
начальная школа и дет сад имеют свой конец. временной.
и достаточно быстро все это заканчивается.
но некоторые не работают годами, десятилетиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя родственница 10 лет была в декрете (2 дочери погодки), родила обоих после 30 лет. У нее 3 образования, техникум + 2ВО. 10 лет она лечила/развивала детей, жили с мужем только на его зарплату. Сейчас старшей 10 лет, а работы для родственницы уже нет, поезд ушел, слишком большой был перерыв. Вроде берут ее в энергосбытовую компанию контролером узлов учета воды у населения, спасибо диплому техникума. Но дети уже могут сами передвигаться по городу на разном виде транспорта.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
Моя родственница 10 лет была в декрете (2 дочери погодки), родила обоих после 30 лет. У нее 3 образования, техникум + 2ВО. 10 лет она лечила/развивала детей, жили с мужем только на его зарплату. Сейчас старшей 10 лет, а работы для родственницы уже нет, поезд ушел, слишком большой был перерыв. Вроде берут ее в энергосбытовую компанию контролером узлов учета воды у населения, спасибо диплому техникума. Но дети уже могут сами передвигаться по городу на разном виде транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, и молодец. выйдет и будет еще лет 20 работать
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
ну, и молодец. выйдет и будет еще лет 20 работать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только до декрета она работала как спец с ВО и зарабатывала соответственно. Сейчас она будет работать на рабочей должности и вряд ли сможет опять вернуться на административную работу, все места заняты уже нет навыков, которые сейчас требует работодатель.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
Только до декрета она работала как спец с ВО и зарабатывала соответственно. Сейчас она будет работать на рабочей должности и вряд ли сможет опять вернуться на административную работу, все места заняты уже нет навыков, которые сейчас требует работодатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как вы хотели?
за все надо платить.
10 лет без работы. она может и наверстает упущенное, но годам к 45-47.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
а как вы хотели?
за все надо платить.
10 лет без работы. она может и наверстает упущенное, но годам к 45-47.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже ничего не наверстает, или 30 - летние рулят, или 45/55 - летние крепко держат свои позиции. У меня 2 приятельницы преподают химию в универе, они все новые технологии освоили, даже дистанционные лабораторные работы, их палкой не выгонишь со своих должностей. Тем более, что они обе доценты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
Уже ничего не наверстает, или 30 - летние рулят, или 45/55 - летние крепко держат свои позиции. У меня 2 приятельницы преподают химию в универе, они все новые технологии освоили, даже дистанционные лабораторные работы, их палкой не выгонишь со своих должностей. Тем более, что они обе доценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все верно. хочешь жить - умей вертеться.
но если есть желание, то всегда и в 40 лет можно чего-то добиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru