Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я в больнице лежала.

Начала кашлять, ходила в поликлинику, пару больничных, кашляю и кашляю. Денег немерено на таблетки ушло, на работе всем надоела и сама себе. Пошла к другому врачу- та сразу в больницу. Первый раз в жизни попала в больницу в 46 лет. В приемном-Вас на скорой привезли? - Нет, по направлению, сама пришла мелкими перебежками, на каждой лавке сидела по ходу движения, так плохо было. Скорую накануне  вызывала-сказали, что на мне пахать можно, а я еле живая, встать не могу. Это вступление.
В больнице сразу анализы , пробы, поставили диагноз- бронхиальная астма. Сразу скажу, уже год прошел, никаких симптомов астмы.
Так вот там лежала девушка в соседней палате, 27 лет, наркоманка, как оказалось. Все органы отказывать начали у бедной, а такая симпатичная... Ноги раздулись, видимо, сердце больное уже, ходила на кормежку исправно. Через неделю началась то ли ломка, то ли еще чего, орала два дня-помогите, умираю- потом все тише, тише.. Умерла. Сыну три годика. Я до сих пор это помню....
На работе коллега- интеллигентная, красивая, толковая-старший сын наркоман. Она уже говорит-пусть самое страшное случится, больше не могу это выносить....Младший женился в 23 года, сейчас уже двое детей, работает, жена в декрете, и все это в одной семье, одно воспитание.
Просто так. Страшно за детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Митрафан
Ну тебя видимо так и не вылечили...мысли путаются,все в одну кучу.....
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ну тебя видимо так и не вылечили...мысли путаются,все в одну кучу.....
СсылкаПожаловаться
)) Есть такое, мысли кучей)
Солнышко Майское
ну а что вы надеялись там увидеть?? Дискотека, танцы до утра??
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ну а что вы надеялись там увидеть?? Дискотека, танцы до утра??
СсылкаПожаловаться
Было бы здорово. Но после больницы я как-то по другому на мир смотрю. Неделю пролежала, четыре человека умерли. А я думала, что у меня все плохо, а не совсем, оказывается
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы здорово. Но после больницы я как-то по другому на мир смотрю. Неделю пролежала, четыре человека умерли. А я думала, что у меня все плохо, а не совсем, оказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда родные умирают, вообще весь мир переворачивается
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы здорово. Но после больницы я как-то по другому на мир смотрю. Неделю пролежала, четыре человека умерли. А я думала, что у меня все плохо, а не совсем, оказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с сыном как то попали в государственный госпиталь в детское отделение в общую палату с младенцами. Мы с мужем по очереди с ним там сидели. Тоже насмотрелись, нооворожденную девочку по 2 раза жза ночь прибегали откачивать. Мать ее сказала, что они уже месяц здесь. У нее уже никаких эмоций не осталось. У самой дома четверо детей сидят.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Мы с сыном как то попали в государственный госпиталь в детское отделение в общую палату с младенцами. Мы с мужем по очереди с ним там сидели. Тоже насмотрелись, нооворожденную девочку по 2 раза жза ночь прибегали откачивать. Мать ее сказала, что они уже месяц здесь. У нее уже никаких эмоций не осталось. У самой дома четверо детей сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была в центре Мать и дитя в Минске. С меньшей 10 дней были с гипоксией, положили на 35 дней, через 10 прогнали, восстановилась. То, что там насмотрелась, это память вообще блокирует, этот ужас. Я бы на месте тех родителей просто не выжила бы
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Не стал читать, но судя по кол-ву букв лежала долго
Жужа
Больница от слова "боль"...
игорь
Все очень страшно, но каждый человек выбирает свой путь, не думая о близких.
Любовь Пяткова
Да в общем-то ничего страшного Вы не увидели. Я была в больницах на практике, видела много.
Кстати об астме... Вам подобрали лечение? Это надо сделать обязательно, иначе болезнь будет развиваться. и не давайте себя сажать на гормональные уколы. Потом с них не слезете, а это не гуд. Если есть лишний вес, срочно сгонять.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да в общем-то ничего страшного Вы не увидели. Я была в больницах на практике, видела много.
Кстати об астме... Вам подобрали лечение? Это надо сделать обязательно, иначе болезнь будет развиваться. и не давайте себя сажать на гормональные уколы. Потом с них не слезете, а это не гуд. Если есть лишний вес, срочно сгонять.
СсылкаПожаловаться
Будесонид, если правильно помню, пшикалка, бесплатно в аптеке . В первый день в больнице все забегали, сразу капельницу- и все прошло через час. Больше не повторялось- ни спазмы легких, ни упадок давления. Страшнее всего удушье по ночам,когда не знала, что это со мной творится, никогда не болела, две минуты не дышу, прощаюсь с жизнью, скорая приезжает, я живая и здоровая, уезжают. Вес надо сгонять, 180\ 75 многовато , но в пределах ИМТ
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Будесонид, если правильно помню, пшикалка, бесплатно в аптеке . В первый день в больнице все забегали, сразу капельницу- и все прошло через час. Больше не повторялось- ни спазмы легких, ни упадок давления. Страшнее всего удушье по ночам,когда не знала, что это со мной творится, никогда не болела, две минуты не дышу, прощаюсь с жизнью, скорая приезжает, я живая и здоровая, уезжают. Вес надо сгонять, 180\ 75 многовато , но в пределах ИМТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, над вес сгонять. Обязательно надо предупреждать любую простуду по возможности. Я (у меня эта пакость тоже) всю осень-зиму пью имбирный чай хотя бы раз в день. Он или готовый продается, или просто завариваю пакетик зеленого плюс щепотку порошка имбиря или мелко покрошенный маленький кусочек корня. Порошок продается в магазинах индийских специй, пакетика за 60 рэ мне хватает на всю зиму. Раньше мучилась простудными бронхитами, уже третий сезон не бывает такого жуткого кашля от простуды.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да, над вес сгонять. Обязательно надо предупреждать любую простуду по возможности. Я (у меня эта пакость тоже) всю осень-зиму пью имбирный чай хотя бы раз в день. Он или готовый продается, или просто завариваю пакетик зеленого плюс щепотку порошка имбиря или мелко покрошенный маленький кусочек корня. Порошок продается в магазинах индийских специй, пакетика за 60 рэ мне хватает на всю зиму. Раньше мучилась простудными бронхитами, уже третий сезон не бывает такого жуткого кашля от простуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь сглазить, но больше не болела . Может, потому что только на машине передвигаюсь, не замерзаю, сидения с подогревом, на транспорте общественном инфекции не схвачу) Про имбирь спасибо Вам, забыла совсем, мне его советовали в термос заварить (корень) и пить в течение дня. И для снижения веса и вообще. А вес лишний, это да. Но как худеть, если будесонид гормональное? Да и пожрать люблю......
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь сглазить, но больше не болела . Может, потому что только на машине передвигаюсь, не замерзаю, сидения с подогревом, на транспорте общественном инфекции не схвачу) Про имбирь спасибо Вам, забыла совсем, мне его советовали в термос заварить (корень) и пить в течение дня. И для снижения веса и вообще. А вес лишний, это да. Но как худеть, если будесонид гормональное? Да и пожрать люблю......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если будет выбор худеть или задыхаться... У меня так и было. Похудела на 30 кг, и приступов не стало. Есс-но, есть поддерживающие средства (но у меня без гормонов). А прыскалки сейчас хоть и гормональные в основном, но там настолько мало гормональных средств, что совершенно не сказывается на организме.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну если будет выбор худеть или задыхаться... У меня так и было. Похудела на 30 кг, и приступов не стало. Есс-но, есть поддерживающие средства (но у меня без гормонов). А прыскалки сейчас хоть и гормональные в основном, но там настолько мало гормональных средств, что совершенно не сказывается на организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас уважаю.., на 30 кг.... Мне только пять сбросить надо и то не парюсь особо, из-за роста жирной не кажусь, 48 размер. Я не могу похудеть, до семидесяти сбрасываю, через полгода опять добираю. Фигура , как тетки мои на работе говорят, идеальная, живота не было и нет, талия и все остальное. В больнице меня врачи называли "девочка с бронхитом", потом год рождения переспрашивали. Про задыхаться - две ночи, вернее, утром часов с четырех , закрываются легкие и ты не дышишь пару минут. Перед глазами пробегает вечность. На третий день вызывала скорую, не забрали. Вспомнить страшно.
Vera LukovkinaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да в общем-то ничего страшного Вы не увидели. Я была в больницах на практике, видела много.
Кстати об астме... Вам подобрали лечение? Это надо сделать обязательно, иначе болезнь будет развиваться. и не давайте себя сажать на гормональные уколы. Потом с них не слезете, а это не гуд. Если есть лишний вес, срочно сгонять.
СсылкаПожаловаться
Любовь, ну а что же делать?!У меня кашель доходит до рвоты.Ни с того, ни с сего начинается и пошло-поехало.А уж когда простыла или продуло, ужас просто .Астму не ставят, вообще ничего не ставят.Не знают.Но залечили так, что полетела щитовидка.Сижу на гормонах.Толстею.
Любовь ПятковаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Любовь, ну а что же делать?!У меня кашель доходит до рвоты.Ни с того, ни с сего начинается и пошло-поехало.А уж когда простыла или продуло, ужас просто .Астму не ставят, вообще ничего не ставят.Не знают.Но залечили так, что полетела щитовидка.Сижу на гормонах.Толстею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала автору в этой ветке. Попробуйте имбирь пить.
Vera LukovkinaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я написала автору в этой ветке. Попробуйте имбирь пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно пью...
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Постоянно пью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как похудели?.Сила воли?Плюс.....?
Галина
Прочла все до конца. Обсуждать ваших знакомых, больных зависимых наркоманов не хочу,
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Прочла все до конца. Обсуждать ваших знакомых, больных зависимых наркоманов не хочу,
СсылкаПожаловаться
Галина, и не надо их обсуждать, это бесполезно, как и лечить.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Галина, и не надо их обсуждать, это бесполезно, как и лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня немного смутило то, что наркоша лежала в соседней палате, в терапии... Ну неважно это. Вы сильно впечатлительны, я бы на второй день забыла соседей по палате.
НЗ
То, что вы описали - прямо классика астмы. Действительно, 5 шагов человек делает, а дальше не может. Жуткая слабость. Ищите врача и лекарства ежедневно, к сожалению.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
То, что вы описали - прямо классика астмы. Действительно, 5 шагов человек делает, а дальше не может. Жуткая слабость. Ищите врача и лекарства ежедневно, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
После больницы не повторялось ни разу . Сама не знаю, что это
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем