Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я в детский центр сходила

В нашем реабилитационном центре есть два кресла. В них хорошо спится. Сегодня я по привычке заняла одно из них. Через полчаса стало у меня чесаться все: шея, кожа головы, плечи, спина, ноги и даже интимные места. Первая мысль была: одного душа в сутки мало. Но стоило мне пересесть на др кресло, как мне полегчало.
После 45 минут занятий я вышла оттуда вся в красных прыщах. Обратилась в ближайший стационар за консультацией. Руки и шея к тому времени покрылись волдырями, как от химического ожога. Но в стационаре мне заявили, что кроме платного дерматолога у них никого нет! Это в 20 больнице Мск! С собой ни полиса, ни денег, страшно, аж жуть, глаза стали отекать...
Плюнула, поехала домой. По дороге глотнула супрастина. Приехала домой с отекшими головой, шеей, руками. Подруга врач в истерике требовала: скорую быстро!
Скорая ползет к нам чуть быстрее, чем я пешком хожу. По ходу ещё температура начала скакать, а волдыри превратились в огромные красные пятна.
Я закуталась в плед и посидела минут 40. Отеки начали спадать, краснота стала уходить. Через два часа я снова с чистой кожей и нормальными частями тела.

Врачи нашли только лёгкие следы на предплечьях...

Остался вопрос: что это было?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
A
Похоже на острую аллергию от средства дезинфекции. Есть такие порошки... америкосы применяли в Африке в качестве пыток... но там вводили антидот, чтобы нейтрализовать отраву, иначе жертва погибала.
Или аллергия на химикаты, или укусы насекомых...
Валькрия райн райн
А зачем такая паника,если таблетка супрастина помогла?
Валькрия райн райн
А зачем такая паника,если таблетка супрастина помогла?
СсылкаПожаловаться
скорее впервые такое произошло мы тоже первый раз паниковали, а потом норм
Валькрия райн райнВ ответ на Алла
Алла
скорее впервые такое произошло мы тоже первый раз паниковали, а потом норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да расслабьтесь.Не факт что повторится.У меня тоже была реакция на один мед препарат.А потом ничего.просто коктейль образовался.
Валькрия райн райн
да расслабьтесь.Не факт что повторится.У меня тоже была реакция на один мед препарат.А потом ничего.просто коктейль образовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, у нас с продолжением. я, дочь и внук- аллергики на запахи+ я и дочь на медпрепараты. просто сейчас уже спокойно к этому относимся.
Валькрия райн райнВ ответ на Алла
Алла
да нет, у нас с продолжением. я, дочь и внук- аллергики на запахи+ я и дочь на медпрепараты. просто сейчас уже спокойно к этому относимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? У каждого есть аллергия в поколении. Современный мир.Или вы диагноз ищите? Стойкий и зачем-то нужный?
Валькрия райн райн
и что? У каждого есть аллергия в поколении. Современный мир.Или вы диагноз ищите? Стойкий и зачем-то нужный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в шоке. конечно нужен диагноз. хотя бы для того, чтобы знать, что с этим делать. меня 7 лет лечили от бронхита, а оказалось аллергия на запахи. внука я уже гробить не дала. у него те же симптомы, как и у меня.
Leg@~В ответ на Алла
Алла
я в шоке. конечно нужен диагноз. хотя бы для того, чтобы знать, что с этим делать. меня 7 лет лечили от бронхита, а оказалось аллергия на запахи. внука я уже гробить не дала. у него те же симптомы, как и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
IgE сразу бы сдали.
АллаВ ответ на Leg@~
Leg@~
IgE сразу бы сдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для этого надо, чтобы врач хотя бы предположил возможность аллергии. симптомы были чисто бронхитные. аллергию заподозрил врач, к которому попала чисто случайно (наш терапевт в отпуск ушла, а у меня был очередной бронхит).
ИринаВ ответ на Алла
Алла
скорее впервые такое произошло мы тоже первый раз паниковали, а потом норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые, резко, ярко и быстро.
Инн°°°
Сильная аллергическая реакция, может и наколола правда.,. Ну и центр
АстрАлябия
Аллергия на антисептик, которым протирается кресло.
АстрАлябияВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Аллергия на антисептик, которым протирается кресло.
СсылкаПожаловаться
Или что то вокруг него.
ИринаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Аллергия на антисептик, которым протирается кресло.
СсылкаПожаловаться
Чем его обработать можно иак, что шея вторые сутки как у слона?
АстрАлябияВ ответ на Ирина
Ирина
Чем его обработать можно иак, что шея вторые сутки как у слона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этой отравы поставляется очень много. Ну а по тендерам закупают самое дешёвое, соответственно это будет хэ зэ что...
ЭЛис
Про Т не помню, но по признакам похоже на аллергию. У дочери похоже было, когда она кальмарами объелась. Вся в пятнах красных, жуть(((
Комментарий удален.Почему?
Валькрия райн райнВ ответ на Валерия Полякова
Комментарий удален.Почему?
так нескучно же. Надо найти диагноз.
Leg@~
У меня на детское масло джонсонс беби был 2 раза отек квинке и 1 раз красная сыпь. Гадость супераллергенная!
Татьяна Иншакова
Я практически с таким же результатом как-то в театр сходила. Сидели почти на последнем ряду на мягких креслах. Решили, что перед спектаклем кресла чем-то обрабатывали, типа чистили..
Любовь Орлова
Как пишет один наш общий знакомый - это была дурь и муть. Врачи в 20 больнице вызвали бы вам скорую, а не выпнули на улицу. Так что нефиг врать.
Любовь Орлова
Как пишет один наш общий знакомый - это была дурь и муть. Врачи в 20 больнице вызвали бы вам скорую, а не выпнули на улицу. Так что нефиг врать.
СсылкаПожаловаться
Они и не вымерли. Просто денег попросили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем