Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это начиналось?

Как говорится, навеяло...
Хочется узнать у переживших домашнее насиие: а как это начиналось? как прогрессировало? в какой момент вы поняли, что пора бежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А начинается у всех одинаково, и у Вас так же. Он оскорбляет - Вы терпите. И так по возрастающей. Надо давать отпор сразу. А не ждать, когда ситуация станет запущенной.
СсылкаПожаловаться
Как давать отпор? оскорблять в ответ?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Как давать отпор? оскорблять в ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем? просто жестко и увереннно говорить "Не смей так со мной разговаривать!!!" Так постепенно и приучается. Я тут все время твержу - Брак- это всегда война за превосходство. Покажи мужику свою слабину - Все, будет унижать всю жизнь. А наши тетки в основном считают, что лучшее средство - это слезы. Да ни черта подобного! Слезами Вы наоборот свое еще более униженное положение демонстрируете. Вынуждаете Вас жалеть. А надо заставить себя уважать.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да зачем? просто жестко и увереннно говорить "Не смей так со мной разговаривать!!!" Так постепенно и приучается. Я тут все время твержу - Брак- это всегда война за превосходство. Покажи мужику свою слабину - Все, будет унижать всю жизнь. А наши тетки в основном считают, что лучшее средство - это слезы. Да ни черта подобного! Слезами Вы наоборот свое еще более униженное положение демонстрируете. Вынуждаете Вас жалеть. А надо заставить себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показать слабину это не про меня

Я Овен на всю голову. Попрошу раз, а на второй все героически победю сама
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Показать слабину это не про меня

Я Овен на всю голову. Попрошу раз, а на второй все героически победю сама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно! С таким настроем можно и второй шанс дать...
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот и правильно! С таким настроем можно и второй шанс дать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а потом третий и четвертый, и до бесконечности...
Светлана Сми.В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Ага, а потом третий и четвертый, и до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Дать только один шанс, но объяснить, на каких условиях дан, будет повтор - уходить однозначно.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет. Дать только один шанс, но объяснить, на каких условиях дан, будет повтор - уходить однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоит один раз оправдать, дальше будет проще
Светлана Сми.В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Стоит один раз оправдать, дальше будет проще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не всегда так. Но нужно смотреть, конечно, по конкретному человеку, не всем такой шанс идёт на пользу. Для некоторых сама ситуация и постановка жёстких рамок после неё служит хорошим уроком и они впредь не повторяют таких поступков, бывает, что совесть и стыд грызёт всю жизнь.
Здесь сама автор ещё допустила некоторые ошибки, которые, возможно, и позволили ему думать, что допустимо всё.
Я читала, что Вы думаете о том, что раскаяния после содеянного нет, отсюда понятно, почему Вы придерживаетесь столь жёсткой позиции. Мне вот ситуация не кажется ясной, а без полной ясности трудно рассудить, насколько Вы правы. А вдруг он всё же раскаивается, такое вполне возможно.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, не всегда так. Но нужно смотреть, конечно, по конкретному человеку, не всем такой шанс идёт на пользу. Для некоторых сама ситуация и постановка жёстких рамок после неё служит хорошим уроком и они впредь не повторяют таких поступков, бывает, что совесть и стыд грызёт всю жизнь.
Здесь сама автор ещё допустила некоторые ошибки, которые, возможно, и позволили ему думать, что допустимо всё.
Я читала, что Вы думаете о том, что раскаяния после содеянного нет, отсюда понятно, почему Вы придерживаетесь столь жёсткой позиции. Мне вот ситуация не кажется ясной, а без полной ясности трудно рассудить, насколько Вы правы. А вдруг он всё же раскаивается, такое вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, в какой-то степени наверняка раскаивается
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, в какой-то степени наверняка раскаивается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то мне кажется, это начало конца...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Показать слабину это не про меня

Я Овен на всю голову. Попрошу раз, а на второй все героически победю сама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец! Что касается рукоприкладства, то здесь нужно ещё жёстче. Я мужикам ставила условие сразу: поднимешь руку - уйду, даже если некуда идти, голая, без денег, но уйду, не буду жить с таким. И это не просто слова, я так и сделаю. Они это знали и знают.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Молодец! Что касается рукоприкладства, то здесь нужно ещё жёстче. Я мужикам ставила условие сразу: поднимешь руку - уйду, даже если некуда идти, голая, без денег, но уйду, не буду жить с таким. И это не просто слова, я так и сделаю. Они это знали и знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так даже не было повода обговаривать такие условия (
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Так даже не было повода обговаривать такие условия (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато сейчас появился. Так что или жёстко, или сразу уходить.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Зато сейчас появился. Так что или жёстко, или сразу уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое "сразу"? Это сколько по времени?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Что такое "сразу"? Это сколько по времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сейчас решаете для себя вопрос. Решить его можно и без разговора, если считаете, что перспектив у отношений нет, если Вам страшно находиться рядом с мужем, можно было уйти как только инцидент произошёл, но Вы почему-то остались. Тогда, наверное, разговор и будет решающим, в результате которого Вы поймёте что-то. Если Вы не сможете поставить условия, на которых согласны жить с ним дальше, или он не готов их принять и соблюдать, не согласен с Вашей позицией, тогда нужно от него уходить.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы сейчас решаете для себя вопрос. Решить его можно и без разговора, если считаете, что перспектив у отношений нет, если Вам страшно находиться рядом с мужем, можно было уйти как только инцидент произошёл, но Вы почему-то остались. Тогда, наверное, разговор и будет решающим, в результате которого Вы поймёте что-то. Если Вы не сможете поставить условия, на которых согласны жить с ним дальше, или он не готов их принять и соблюдать, не согласен с Вашей позицией, тогда нужно от него уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не страшно. Наверное, потому что уйти могу в любой момент.
Тогда тоже было желание собрать чемоданы... но была пара дней до вылета домой, все деньги были у него, а в "нашем Крыму" снять мои не так-то просто... до аэропорта 60 км с 5-летним ребенком...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мне не страшно. Наверное, потому что уйти могу в любой момент.
Тогда тоже было желание собрать чемоданы... но была пара дней до вылета домой, все деньги были у него, а в "нашем Крыму" снять мои не так-то просто... до аэропорта 60 км с 5-летним ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает порой поздно, вот в чём дело-то. Вон как Вас схватил, непредсказуемо было, правда же? Но людях решился, да при ребёнке. А Вы говорите: мне не страшно. Когда станет по-настоящему страшно, можно и не успеть убежать, не то, чтобы уйти. Вот и стоит подумать, насколько вероятно повторение подобного, нужно смотреть, переживает ли муж или притворяется, за что именно переживает.
Может его только и волнует, что Вы с ним спать и вступать в сексуальные отношения отказались, а по поводу того, что сделал, не переживает вовсе.
Алена ЖдановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не страшно. Наверное, потому что уйти могу в любой момент.
Тогда тоже было желание собрать чемоданы... но была пара дней до вылета домой, все деньги были у него, а в "нашем Крыму" снять мои не так-то просто... до аэропорта 60 км с 5-летним ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вас уже загнали и поработили. Читаю и удивляюсь. Извините, но по моему, вы довольно слабая личность, это не упрек. Женщине не обязательно быть сильной, самодостаточной, как вы повторяете в каждом комментарии. Нет денег, не могу уехать, ребенок, его жалко, года жалко и т.д. В какой момент надо уходить? Сразу! поставленные вами условия - это все будет временно, а потом по кругу и войдет в привычку. Удачи вам! Силы вам! Сильная личность - не кричит на каждом углу о своей сильной личности и самодостаточности. Не обижайтесь.
ПуговкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да зачем? просто жестко и увереннно говорить "Не смей так со мной разговаривать!!!" Так постепенно и приучается. Я тут все время твержу - Брак- это всегда война за превосходство. Покажи мужику свою слабину - Все, будет унижать всю жизнь. А наши тетки в основном считают, что лучшее средство - это слезы. Да ни черта подобного! Слезами Вы наоборот свое еще более униженное положение демонстрируете. Вынуждаете Вас жалеть. А надо заставить себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я говорю не базарь со мной так, но шуткой, могу казел сказать но чтоб никто не слышал. И секс мирит. Пофиг кто что сказал.
Luchana LuchВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да зачем? просто жестко и увереннно говорить "Не смей так со мной разговаривать!!!" Так постепенно и приучается. Я тут все время твержу - Брак- это всегда война за превосходство. Покажи мужику свою слабину - Все, будет унижать всю жизнь. А наши тетки в основном считают, что лучшее средство - это слезы. Да ни черта подобного! Слезами Вы наоборот свое еще более униженное положение демонстрируете. Вынуждаете Вас жалеть. А надо заставить себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я допустим плачу - мне помогает)) Но могу и четко себя отстаивать - в зависимости от ситуации, и это тоже помогает. Но с вами согласна - отпор давать сразу!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Как давать отпор? оскорблять в ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж лет 20 назад сказал - ты что, дура, и получил такой отпор, что запомнил его навсегда. У нас при любых выяснениях оскорбления под запретом.
Пуговка
Меня муж ни разу не оскорблял, но от ревности было дело один раз поколотил, я ушла, он подумал.... это было в самом начале...... сейчас все норм..... вместе 10лет.... но он тож взрывной. я его изучила и не провоцирую.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Меня муж ни разу не оскорблял, но от ревности было дело один раз поколотил, я ушла, он подумал.... это было в самом начале...... сейчас все норм..... вместе 10лет.... но он тож взрывной. я его изучила и не провоцирую.
СсылкаПожаловаться
а сын родился на руках носит
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Пуговка
Пуговка
Меня муж ни разу не оскорблял, но от ревности было дело один раз поколотил, я ушла, он подумал.... это было в самом начале...... сейчас все норм..... вместе 10лет.... но он тож взрывной. я его изучила и не провоцирую.
СсылкаПожаловаться
Не зарекайтесь.. Прецедент уже есть..
ПуговкаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Не зарекайтесь.. Прецедент уже есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ценю его. Был бы авно давно б ушла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем